EXPONET - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2014, 22:16:00   #111
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Как для ПЕРВОГО раза - неплохо....
А я ничего хорошего в этом не вижу. Все эти традиционные формы давно устарели, тем более для интернет выставок не годятся.
Нужны какие то новые интерактивные формы, например нажал на марку и получил ее увеличенное изображение, а также справку по ней. Ну не знаю, здесь нужны специалисты.
А так, какая разница, даже лучше те же марки показывать на форумах без этих листов.
На мой взгляд намного лучше, чем на этих листах. Можно же сравнить.
Миниатюры
8.jpg   9.jpg   10.jpg  

11.jpg   12.jpg   13.jpg  

14.jpg   15.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2014, 22:21:56   #112
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
А я ничего хорошего в этом не вижу. Все эти традиционные формы давно устарели, тем более для интернет выставок не годятся.
Нужны какие то новые интерактивные формы, например нажал на марку и получил ее увеличенное изображение, а также справку по ней. Ну не знаю, здесь нужны специалисты.
А так, какая разница, даже лучше те же марки показывать на форумах без этих листов.
На мой взгляд намного лучше, чем на этих листах. Можно же сравнить.
Потому, что сделано все тяп-ляп. Лист должен ПРОИЗВОДИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ... а у вас - кинул материал, отметился, и нормалёк.....
Это первый уровень - накидал и порядок...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:32:05   #113
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Потому, что сделано все тяп-ляп. Лист должен ПРОИЗВОДИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ... а у вас - кинул материал, отметился, и нормалёк.....
Это первый уровень - накидал и порядок...
Вот в этом то и наше отличие. Я предпочитаю "накидать" материал, а Вы "наболтать" , а мне интересен сам материал, а не рассуждения о нем.
"Космодром построен в пустыне. А в пустыне ходят верблюды. " - очень интересно, и главное забавно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:51:02   #114
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Вот в этом то и наше отличие. Я предпочитаю "накидать" материал, а Вы "наболтать" , а мне интересен сам материал, а не рассуждения о нем.
"Космодром построен в пустыне. А в пустыне ходят верблюды. " - очень интересно, и главное забавно.
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Все зависит от материала и от мозгов експонента...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 23:41:37   #115
По умолчанию Re: EXPONET

Еще раз повторю. Надо идти в перед, а не оглядываться назад, чем некоторые наши коллеги и занимаются. Мы здесь говорим не о традиционных выставках, а о представлении в интернет своего коллекционного материала. (Да, подчеркну своего, так как не исключен монтаж совершенно чужих вещей). И надо искать новые интересные формы, тем более современные компьютерные технологии это дают. Вопрос только в том, кто может такие вещи разработать. Или кому можно это заказать, и кто будет платить. Этим должны заниматься общества филателистов, а не отдельные лица.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 23:41:50   #116
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
"Космодром построен в пустыне. А в пустыне ходят верблюды. " - очень интересно, и главное забавно.
Верблюды нужны, чтобы обыграть следующую мысль.
В связи с высокой аварийностью стартов (особенно, на первых этапах ракетостроения) космодромы можно было размещать только в обширной безлюдной местности. Например, во Франции таких мест нет. Пришлось размещать в Африке и строить инфраструктуру "с нуля". При сем и верблюды.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 23:43:58   #117
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Мы здесь говорим не о традиционных выставках, а о представлении в интернет своего коллекционного материала. И надо искать новые интересные формы, тем более современные компьютерные технологии это дают. Вопрос только в том, кто может такие вещи разработать.
Для начала можно делать обычную презентацию в PowerPoint. По желанию - с музыкой :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 23:59:20   #118
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Непонятно, это сканы реальных выставочных листов, или фотошоп?
Судя по маркам они как-то небрежно обрезаны особенно сверху в правой части отдельных марок видно, и наверное на компьютере.
Потом, непонятно, почему черные клеммташи не применяются к маркам?
Какое то все искусственное...... попахивает халтурой.
Есть ли аналоги сему творению в плане оформления на Exponet? Или я что-то не понимаю?
Милый Вы наш, брюзга. Да это реальные сканы с реальных альбомных листов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:02:32   #119
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
А Вы не знали, что это фотошоп?
Это сразу по первым картинкам было понятно.
Милый, откуда такая категоричность. Неужели так трудно спросить у меня.
Это всё реальные объекты. Просто используется собственная разработка
крепления марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:04:00   #120
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Нет не подумал, так как первоначально я вообще был против размещения на выставке некой продукции некоего ИТЦ под видом почтовых марок, которые в большей своей части и в почтовые отделения то не попадают. А потом, обратил внимание на странность клеммташей, потом на перфорацию.

PS, в принципе, я не против того, чтобы на интернет выставках филателисты показывали свои марки и ЦВ монтирую свои собственные сканы на виртуальные выставочные листы, при этом вполне допускаю использование каких-то технических приемов для отдельного показа разных деталей предмета коллекционирования с использованием современных компьютерных средств. Но, это должны быть строго личные предметы автора, предметы его собирательства, а не имитация.
Вам бы регламенты писать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика