EXPONET - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2014, 11:43:46   #31
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
... Во-вторых. Кому может прийти в голову "оригинальная мысль" - выставлять ХРОНОЛОГИЮ ? .........
На официальных филателистических выставках нет такого класса экспозиций как "хронология" (этот комментарий для Andrey Collector).
Есть классы "Почтовая история" и "Традиционная филателия", но там необходимо представить большое количество материала помимо собственно "хронологии".

Таким образом, обсуждаемые "хронологические экспонаты" не являются экспонатами согласно регламенту FIP. Но коллекций таких очень много! Одних альбомов сколько издается под хронологию. И посмотреть такую коллекцию тоже бывает нужно и интересно, так как во многих каталогах отсутствует изображение ряда марок и блоков, а если есть - то в не очень хорошем качестве.

Имхо, авторы подготовленных для "Мира марок" хронологических экспозиций (и NVA как редактор) делают полезную и важную работу. Спасибо им.

В комментариях Andrey Collector "криминала" тоже не вижу. Просто он комментировал "с позиций FIP", что в данном случае "не по адресу".

И еще. Большим плюсом виртуальных экспозиций считаю то, что коллекционер может выставить тот материал, который считает нужным, и при этом не ограничен прокрустовым ложем регламентов FIP :) Я например, с удовольствием смотрю мотивные коллекции по определенной теме. А в регламенте FIP они давно уж запрещены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libra (30.06.2014), nva (30.06.2014), paleophilatelist (30.06.2014)
 
Старый 30.06.2014, 13:05:01   #32
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
На официальных филателистических выставках нет такого класса экспозиций как "хронология" (этот комментарий для Andrey Collector).
Есть классы "Почтовая история" и "Традиционная филателия", но там необходимо представить большое количество материала помимо собственно "хронологии".

Таким образом, обсуждаемые "хронологические экспонаты" не являются экспонатами согласно регламенту FIP. Но коллекций таких очень много! Одних альбомов сколько издается под хронологию. И посмотреть такую коллекцию тоже бывает нужно и интересно, так как во многих каталогах отсутствует изображение ряда марок и блоков, а если есть - то в не очень хорошем качестве.

Имхо, авторы подготовленных для "Мира марок" хронологических экспозиций (и NVA как редактор) делают полезную и важную работу. Спасибо им.

В комментариях Andrey Collector "криминала" тоже не вижу. Просто он комментировал "с позиций FIP", что в данном случае "не по адресу".

И еще. Большим плюсом виртуальных экспозиций считаю то, что коллекционер может выставить тот материал, который считает нужным, и при этом не ограничен прокрустовым ложем регламентов FIP :) Я например, с удовольствием смотрю мотивные коллекции по определенной теме. А в регламенте FIP они давно уж запрещены.
Я очень хорошо знаком с регламентом FIP, но это совсем не значит, что на него надо молиться. Конечно, если хронология разработана в полном плане с показом эссе, проб, интересных гашений и отправлений, то ее куски можно показывать в классе традиционной филателии.
Отмечу, что в мире среди филателистов и нумизматов очень популярны темы типа "Мертвые страны, или умершие страны" (DEAD COUNTRY STAMPS AND BANKNOTES)
http://www.dcstamps.com/
и вот здесь вся прелесть собрать марки от первой до последней.

А по вопросу современных хронологических коллекций, думаю может они и будут интересны в том виде, в каком показаны, лет так через 50.

А господина nva, прошу перестать все время обижаться на какие-то пустяковые замечания. Ну нравится такое творчество и хорошо.
А с практической точки зрения, уж если сайт Мир Марок себя позиционирует как сайт при СФР, то надо бы дать какие-то инструкции по подготовке экспозиций, типа вот такой, как дает американское филателистическое общество, заодно там и регламент.
http://stamps.org/userfiles/file/Exh...Exhibiting.pdf

Последний раз редактировалось Andrey Collector; 30.06.2014 в 13:54:25.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:05:34   #33
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
На официальных филателистических выставках нет такого класса экспозиций как "хронология" (этот комментарий для Andrey Collector).
Есть классы "Почтовая история" и "Традиционная филателия", но там необходимо представить большое количество материала помимо собственно "хронологии".

Таким образом, обсуждаемые "хронологические экспонаты" не являются экспонатами согласно регламенту FIP. Но коллекций таких очень много! Одних альбомов сколько издается под хронологию. И посмотреть такую коллекцию тоже бывает нужно и интересно, так как во многих каталогах отсутствует изображение ряда марок и блоков, а если есть - то в не очень хорошем качестве.

Имхо, авторы подготовленных для "Мира марок" хронологических экспозиций (и NVA как редактор) делают полезную и важную работу. Спасибо им.

В комментариях Andrey Collector "криминала" тоже не вижу. Просто он комментировал "с позиций FIP", что в данном случае "не по адресу".

И еще. Большим плюсом виртуальных экспозиций считаю то, что коллекционер может выставить тот материал, который считает нужным, и при этом не ограничен прокрустовым ложем регламентов FIP :) Я например, с удовольствием смотрю мотивные коллекции по определенной теме. А в регламенте FIP они давно уж запрещены.
Вы видели на выставке НЕСКОЛЬКО ШТУК ХРОНОЛОГИЙ Индии, или Румынии или Лаоса ? Я говорил ОБ ОДИНАКОВЫХ колллекциях....
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:50:25   #34
По умолчанию Re: EXPONET

Большое спасибо коллегам за поддержку. Еще раз попробую разъяснить причину наших разногласий с коллегой Andrey Collector.
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
А господина nva, прошу перестать все время обижаться на какие-то пустяковые замечания. Ну нравится такое творчество и хорошо.
Не скрою, нравятся больше чем коллекция, например, Викторианской эпохи. Однако, если коллега (или кто-то другой) пришлет такую, то она, несомненно, займет свое достойное место в разделе. Принцип: больше коллекций, хороших и разных - прежде всего. Правда мне кажется (могу и ошибаться), что по популярности «Викторианская эпоха» будет на пару порядков ниже, чем «Современная Россия». Просто любителей марок РФ гораздо больше.

Вот что самое главное в наших разногласиях: не я формирую интересы коллекционеров, а коллекционеры в силу собственных интересов присылают свои статьи и свои работы. И когда я в очередной раз читаю пост коллеги, где он начинает утверждать, что «Шеф! Все плохо, все пропало! Коллекционеры не интересуются Викторианской эпохой, а увлекаются современными картинками. Все идут не в том направлении. Филателия умирает, почтовая марка заканчивает свое существование и т.п.», то хочется на это ответить.
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
А по вопросу современных хронологических коллекций, думаю может они и будут интересны в том виде, в каком показаны, лет так через 50.
Не соглашусь. Ведь трудно не заметить, что многие издательства печатают многочисленные альбомы для расклейки современных марок. Неужели все это печатается впрок за 50 лет до спроса? А современные почтовые марки с солидными тиражами не задерживаются на прилавках, многочисленные коллекционеры занимаются своими излюбленными темами, совершенно не задумываюсь о своем «неправильном» поведении, оформляют свои «неправильные» коллекции, показывают их (в отличии от коллеги, который этого никогда не делал) и просто находят удовольствие занимаясь своим любимым хобби. По мнению Андрея настоящие коллекционеры должны интересоваться только Викторианской эпохой и марашками на этих выпусках, а вот покупатели современной продукции не заслуживают даже звания коллекционера. Может лет через 50 Андрей их и признает, но сейчас…какой упадок нравов!!!
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Я очень хорошо знаком с регламентом FIP
Теоретически возможно, но человек, который разбирается в технологии выставок, никогда бы не написал такое:
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Да. Вот прямой вопрос к nva. Предположим, nva член жюри. И ему на выставке представлены 3-5 коллекций- хронология одного и того же государства из стран СНГ, с 1991 года, прямо по каталогу - 1,2, 3, - 1000...., и надо кому-то дать первое место, кому-то место пониже и т.д. Но, коллекции же абсолютно одинаковые, хотя и оформлены по разному.
Что оцениваем? Коллекции? Но они абсолютно одинаковые. Или оформительские способности того или иного филателиста? Но, тогда, при чем здесь коллекции?
Сейчас есть новый класс для современного материала. Возможна экспонирование достаточно одинаковых коллекций (сам видел многочисленные РСФСР) разных авторов. Если коллекция принята на выставку, то жюри оценивает каждый экспонат и оценивает работу по 100-бальной шкале. В зависимости от количества баллов, каждый экспонат получает свой ранг медали. Никто места не присуждает (есть исключение, если это чемпионат).

В заключении представляю 2-ю часть «России» 1997-2001. Это здесь http://mirmarok.ru/virtexhibition/36/

P.S. Во избежание стресса коллегу Andrey Collector прошу ссылку не открывать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libra (30.06.2014), PashaFox (30.06.2014), regweb (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 18:33:03   #35
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
В заключении представляю 2-ю часть «России» 1997-2001.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: МирМ@рок -- Виртуальные выставки -- Россия 1997 - 2001.png
Просмотров: 3
Размер:	9.4 Кб
ID:	991265

Казахстан - страна автора?
Автор - Часть 2?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sberatel (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 19:19:48   #36
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение

Не скрою, нравятся больше чем коллекция, например, Викторианской эпохи.

По мнению Андрея настоящие коллекционеры должны интересоваться только Викторианской эпохой и марашками на этих выпусках, а вот покупатели современной продукции не заслуживают даже звания коллекционера.
Полностью пост nva не стал приводить, из-за экономии виртуального пространства.
Вообще то смешно. Столько напридумывать и все приписать мне, а потом еще критиковать, что сам придумал. Здорово.
Между прочим, я не собираю викторианскую эпоху, это так для справки, хотя с удовольствием люблю смотреть на выставках классику. Где-то даже завидую белой завистью тем, ко коллекционирует такие марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 19:54:48   #37
По умолчанию Re: EXPONET

Да, пора и сканы показать. Лично у меня нет строгой темы, собираю то что нравится и иногда покупаю и современные марки, но обычно, что-то типа креативного характера или хорошая работа художника, либо дизайнерская находка. А все подряд - хронология, ну очень ограничивает рамки, приходится брать все подряд, нравится, не нравится. А филателия должна доставлять коллекционеру удовольствие. Вот, несколько последних приобретений.
Почему взял? Понравились, вот и взял.
Миниатюры
Бельгия....jpg   Креатив1.jpg   Креатив.jpg  

Австрия 2014.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:42:17   #38
По умолчанию Re: EXPONET

Andrey Collector, Вам надо фауной заняться.
что не марка, что не зверь - красотища!
жалко только что очень много выпусков с различной фауной.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (12.11.2014), Andrey Collector (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 22:24:54   #39
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Sberatel Посмотреть сообщение
Andrey Collector, Вам надо фауной заняться.
что не марка, что не зверь - красотища!
жалко только что очень много выпусков с различной фауной.
Предложение заманчивое, спасибо. Занимался. Но, вдруг понял, что и другие темы ни чем не хуже.
Здесь спор имеет принципиальный для филателии характер. То-есть, если отбросить все другие аспекты, типа вкусов, финансов и т.п., то сталкиваются две точки зрения.
Точка зрения господина nva подозрительно совпадает с точкой зрения такой конторы дяди Никанора как ИТЦ Марка, и подобных структур - филателия, в понятии этой конторы, когда все покупают по абонементам или напрямую у нее марки.
А настоящая филателия, и неважно что это тематика, почтовая история и др. классы, это в первую очередь ПОИСК. При этом не имеет значения, дорогие это марки или дешевые. Главное искать, то что тебе надо или среди современных выпусков, или более поздних или совсем ранних.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 23:07:43   #40
По умолчанию Re: EXPONET

Наш современник Paul Kuczynski:
Миниатюры
2014_paul-kuczynski.jpg  
__________________
http://horizon.su/ коллекция ярлыков Royal Mail Horizon, а также тема на форуме:
http://forumuuu.com/showthread.php?t=387246
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика