EXPONET - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 00:08:30   #41
По умолчанию Re: EXPONET

Andrey Collector, Вы очень особенный коллекционер.
Мне до такого отношения к филателии еще расти и расти.
Мой пока уровень, это собирать марки по интересной мне теме.
Сама марка как такова мне не интересна, мне главное тема.
По своей больной психики я не способен искать изюминки в филателии,
и собрать таким образом самую интересную для меня коллекцию.
Я так начинал по понравишимся мне маркам, но на сегодняшний день,
по опыту и познании материала, мне они, первые марки, очень смехоподобны,
так как уже могу отнестись самокретично к этому.

Вы же опытный и начитанный коллекционер, можете собирать совершенную для себя коллекцию из различного материала, Ваша фил коллекция, особенная коллекция, коллекция языка мастер-эсперанто.
и зря Вы не хотите ее выложить, нам было бы очень интересно.

Да, и самое главное в нашем деле, действительно - поиск.
Но поиск материала, это первонаперво потраченное время.
Мне молодому коллекционеру, времени не хватает,
мне нужно сперва самореализоваться в жизни.
Так что, даже тут я подостоинству не смогу оценить Вашу коллекцию.
Так как молодой еще! Но, при особенном просмотре, естественно вызовет массу удовольствия,
а также большего уважения к Вам.

Выставляйте свою коллекцию на показ! Мы все ждем! :drinks:
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.07.2014, 10:04:32   #42
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Sberatel Посмотреть сообщение
Andrey Collector

Да, и самое главное в нашем деле, действительно - поиск.
Но поиск материала, это первонаперво потраченное время.
Мне молодому коллекционеру, времени не хватает,
мне нужно сперва самореализоваться в жизни.
Это все правильно. В жизни филателия не главное, из этого и надо исходить. Но, с другой стороны, я эти посты и написал для молодых филателистов, чтобы не делали ошибок.
По вопросу коллекции. У меня, цельной коллекции как таковой нет, никогда не мог остановиться на чем то конкретном. Так, фрагментарные наброски, и немного хронологии, немного тематики, немного истории почты, колонии... Но, принцип всегда был, лучше одна марка, чем десяток, но чтобы из себя представляла коллекционный материал, пусть и не высокого уровня. А мусор, это не предмет коллекционирования, это макулатура.
И хотя, повторю, иногда покупаю и современные марки, но отдаю предпочтение маркам, когда они были больше марками, чем картинками. А так любимые nva "визитные карточки страны" можно и нужно собирать и по туристическим путеводителям.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 19:12:10   #43
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Казахстан - страна автора?
Автор - Часть 2?
Когда создавалось ПО сайта, то я считал, что автор и владелец одно и тоже. Однако жизнь на месте не стоит. Коллекции мигрируют, а заменить строчку "Автор" на что-то более конкретное уже нет возможности. Приходится идти на компромисс. Кроме того не думалось, что будут столь емкие коллекции, которые было решено делить на части, что бы было легче найти нужную информацию. Поэтому так и получилось. Но все это вряд ли сильно осложняет возможность просмотреть нужный отрезок.

Готов следующий временной отрезок выпусков России (Часть 3 2002 - 2004). Это здесь http://mirmarok.ru/virtexhibition/37/
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (01.07.2014), Volandwizard (01.07.2014)
Старый 05.07.2014, 20:53:26   #44
По умолчанию Re: EXPONET

Готов следующий временной отрезок выпусков России (Часть 4 2005 - 2008). Это здесь http://mirmarok.ru/virtexhibition/38/
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (05.07.2014), Volandwizard (05.07.2014)
Старый 11.07.2014, 11:27:14   #45
По умолчанию Re: EXPONET

Готов следующий временной отрезок выпусков России (Часть 5 2009 - 2011). Это здесь http://mirmarok.ru/virtexhibition/39/
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (11.07.2014), Volandwizard (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 14:11:14   #46
По умолчанию Re: EXPONET

Непонятно, это сканы реальных выставочных листов, или фотошоп?
Судя по маркам они как-то небрежно обрезаны особенно сверху в правой части отдельных марок видно, и наверное на компьютере.
Потом, непонятно, почему черные клеммташи не применяются к маркам?
Какое то все искусственное...... попахивает халтурой.
Есть ли аналоги сему творению в плане оформления на Exponet? Или я что-то не понимаю?
Миниатюры
Выставка.jpg  

Последний раз редактировалось Andrey Collector; 13.07.2014 в 14:21:38.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 16:00:04   #47
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Непонятно, это сканы реальных выставочных листов, или фотошоп?
А Вы не знали, что это фотошоп?
Это сразу по первым картинкам было понятно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey Collector (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 17:22:47   #48
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
А Вы не знали, что это фотошоп?
Это сразу по первым картинкам было понятно.
Нет не подумал, так как первоначально я вообще был против размещения на выставке некой продукции некоего ИТЦ под видом почтовых марок, которые в большей своей части и в почтовые отделения то не попадают. А потом, обратил внимание на странность клеммташей, потом на перфорацию.

PS, в принципе, я не против того, чтобы на интернет выставках филателисты показывали свои марки и ЦВ монтирую свои собственные сканы на виртуальные выставочные листы, при этом вполне допускаю использование каких-то технических приемов для отдельного показа разных деталей предмета коллекционирования с использованием современных компьютерных средств. Но, это должны быть строго личные предметы автора, предметы его собирательства, а не имитация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:14:34   #49
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Непонятно, это сканы реальных выставочных листов, или фотошоп?
Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
А Вы не знали, что это фотошоп?
Это сразу по первым картинкам было понятно.
Коллеги! Вряд ли по скромным картинкам можно было видеть фотошоп. Скромность картинок есть и будет из-за экономии дискового пространства. Когда создавалась программное обеспечение (2007 год), то рассматривали разные варианты и пришли к такому формату выставочного листа. И видно все достаточно хорошо и файл «весит» не так уж много. Так и дальше будет.
Перед Вами несколько фрагментов листов этих коллекций «крупным планом». Смотрите сами и не делайте поспешных выводов.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Нет не подумал, так как первоначально я вообще был против размещения на выставке некой продукции некоего ИТЦ под видом почтовых марок, которые в большей своей части и в почтовые отделения то не попадают.
Коллега Andrey Collector будет всегда против, подобно популярному персонажу. Вспомните классическое «Баба Яга всегда против». Что же касается современных марок, то они действительно на почты практически не попадают. Но это касается не только РФ, но практически так происходит во всех странах мира. И что, не будем коллекционировать? Так ведь коллегу никто и не заставляет.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
А потом, обратил внимание на странность клеммташей, потом на перфорацию.
Что же касается клеммташей, то классику не мешало бы знать, что клеммташи бывают не только на черной подложке, но и на прозрачной. Я сам предпочитаю черную, но почему авторы выбрали прозрачные клеммташи ? Это дело их вкуса.

Лучше бы коллега Andrey Collector показал собственную работу. Но скорее всего мне как мальчику из сказки хочется воскликнуть «А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ». Отсюда и отрицание всего! Однако, любые попытки что-то сделать, пусть с ошибками, пусть несколько «коряво» гораздо лучше брюзжания с высоты ничегонеделования. Есть классическое: «Кто умеет, тот делает, а кто не умеет, то учит как нужно делать». Не узнаете в этой фразе нашего коллегу?
Миниатюры
Бел.jpg   Кирг.jpg   РФ.jpg  

СовСоюз.jpg   Узб.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 20:34:44   #50
По умолчанию Re: EXPONET

Владимир, с Вами не соглашусь.
Если печатать рамки и текст на цветной бумаге, то откуда взялись белые следы?
Отметил стрелочками (картинку затемнил, что бы лучше было видно).
Миниатюры
test.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика