Невероятные находки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2017, 14:35:10   #1
По умолчанию Невероятные находки

А были у кого-то примеры невероятных находок? Что-то вроде "купил киловаре, а там Одри Хепбёрн с сигаретой в зубах", или "купил набор, присмотрелся, а на одной из марок перевернутый центр".
Ну или что-то подобное?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.11.2017, 15:26:45   #2
По умолчанию Re: Невероятные находки

А то. Взял лет 7-8 назад альбомчик стока на аукционе, тыщи за полторы, а может и менее.
А через несколько лет в каталоге Зверева увидел "Надпечатка 7500 на 250 с ошибочной шириной дорожки", у меня только еще и с номером типографской платы.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b9976422 (09.11.2017), KolyaOstenbakken (07.11.2017), Otis (14.03.2018)
Старый 07.11.2017, 20:52:43   #3
По умолчанию Re: Невероятные находки

УНИКАЛЬНАЯ НАХОДКА

В "Россике" на русском языке А. Росселевич писал о 1000-рублёвых пробных надпечатках, сделанных перед последним выпуском генерала Врангеля в количестве нескольких экземпляров. При переводе на английский для английской "Rossica" эта фраза была потеряна, поэтому в каталоге д-ра Серезы об этих надпечатках ничего не написано.

Мне попался лот за 15 долларов, где марки были наложены друг на друга, но я эти надпечатки углядел. Похоже, что в то время никто кроме меня не знал об их существовании, так как русская "Россика" еще не была выложена на интернете, а у меня эти журналы были. Сравнение шрифта со шрифтом на подлинных марках показало их идентичность.
Миниатюры
1000Р*С…Р”1Р*.jpg   2000Р*С…Р”2Р*.jpg   3000Р*С…Р”3Р*.jpg  

5000Р*С…Р”5Р*.jpg   10000Р*С…Р”10Р*.jpg  
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b9976422 (09.11.2017), KolyaOstenbakken (09.11.2017), Otis (14.03.2018)
Старый 09.11.2017, 10:15:37   #4
По умолчанию Re: Невероятные находки

История о счастливом случае приведшим к находке самой таинственной маркированной почтовой карточки, изданной для почты Казахстана которая долгое время считалась не изданной и не существующей на белом свете. По информации почерпнутой В. Якобсом в приказах по Гознаку об издании ДМПК в СССР следует, что перед самым развалом Союза ССР Министерство связи разваливающейся империи специально для почты Казахстана издало в далеком 1992 году поздравительную ДМПК, но без какого либо поздравительного текста на иллюстрации. В своём каталоге (стр. 54) том 12 (2001 г.) В. Якобс присваивает этой карточке номер 185 и описывает её как «Тюльпаны и цветущая вишня на синем фоне, к празднику 1 мая, для почты Казахстана». Фото И.Дергилева. Тираж 0,3 млн. В каталоге (2004 г.) авторов Л.И.Емельянова, В.А Пантюхина, Е.А.Сафонова этой карточке присвоен номер 900 и дано условное название «Тюльпаны и цветущая вишня». В столбце «оценка» этой ДМПК в каталоге стоит знак вопроса, это означает, что составители каталога на тот момент не встречали в «живую» не одного экземпляр этой окутанной ореолом таинственности почтовой маркированной карточки. Шли годы. Ответ на вопрос как выглядела эта таинственная карточка, так и оставался без положительного ответа, не смотря на мои многочисленные просьбы, адресованные к известным коллекционерам прислать хотя бы плохонький скан, разыскиваемой ДМПК. Наступил шестнадцатый год двадцать первого века и забрезжил просвет в информационном вакууме вокруг этой почтовой карточки. В 2016 году выходит в свет каталог Ивашкина по ДМПК СССР. Самое интересное было то, что составитель каталога прикладывал к текстовой части каталога флешку с изображением всех описанных в каталоге ДМПК. Но надежда пополнить свою коллекцию цельных вещей по теме Казахстаника хотя бы сканом таинственной ДМПК благодаря новому каталогу не оправдалась, увы, на флешке изображение этой не уловимой ДМПК отсутствовало. Так и стоял бы жирный знак вопроса в моем поисковике рядом с неуловимой ДМПК специально изданной для почты Казахстана если бы в один прекрасный момент филателистическая фортуна совершенно неожиданно не повернулась ко мне нужной стороной. Это произошло во время просмотра небольшой партии открыток, предложенной на продажу седовласой бабулькой на Алматинском блошином рынке в народе называемым шайтан-базаром. Среди пачки замызганных поздравительных открыток, завернутых в старую газету, мелькали перед глазами всякие поздравления с многочисленными советскими праздниками и вдруг, моё внимание неожиданно привлекла почтовая карточка с изображением цветов, без какого либо поздравительного текста. С учащенным сердцебиением, боясь поверить в коллекционную удачу, я медленно переворачиваю открытку и сразу вижу, что на почтовой стороне маркированной карточки напечатаны такие знакомые по моему поисковику выходные сведения номер заказа 130450-31, дата 16.07.91, и тираж 0,3 млн. Ура! Это она таинственная и много лет не доступная даже в виде изображения, знаменитая ДМПК изданная для почтового обращения Казахстана в первый год его суверенитета. Вот таким весьма неожиданным способом была ликвидирована зияющая брешь в разделе цельных вещей моей филателистической коллекции по теме Казахстаника
Миниатюры
150.jpg   150-1.jpg  
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b9976422 (09.11.2017), KolyaOstenbakken (09.11.2017), Nucleo (10.11.2017), Orient (09.11.2017), Otis (14.03.2018), sigurds (10.11.2017), ЕвгенийС (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 10:43:22   #5
По умолчанию Re: Невероятные находки

Кто ищет - тот всегда найдёт!
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 23:57:13   #6
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
...номер заказа 130450-31, дата 16.07.91, и тираж 0,3 млн....
Куда ж весь тираж-то делся ? Это ведь не 30 штук, и даже не 300...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 00:57:10   #7
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Куда ж весь тираж-то делся ? Это ведь не 30 штук, и даже не 300...
Надо было бабушке руки выкручивать - где она достала эту карточку.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 00:58:33   #8
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Куда ж весь тираж-то делся ? Это ведь не 30 штук, и даже не 300...
Истинные коммунисты съели... В преддверии "беловежской пущи"))). Вместе с партбилетами...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 01:09:11   #9
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Куда ж весь тираж-то делся ? Это ведь не 30 штук, и даже не 300...
Не факт, что тираж был полностью напечатан. Датам верить нельзя. Открытки могли начать печатать только в конце 1991 г., и в обращение могла поступить небольшая партия из первого завода. Скорее всего производство открыток просто приостановили из-за общего бардака и непонятной ситуации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 02:23:34   #10
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
...самой таинственной маркированной почтовой карточки, изданной для почты Казахстана
Странно, а почему только для Казахстана ? Отпечатана она в Перми,
разве не могла она ходить на территории всего быв. СССР, как и другие ЦВ ?
Разве только в Казахстане оставался этот тариф ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
находки, раритеты, редкости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика