Мошенничество на е-Вау. Часть 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2007, 19:13:26   #1
По умолчанию Мошенничество на е-Вау. Часть 2

Часть 1 находится в архиве форума, поэтому кратко её суть.
В мае прошлого года я купила марки на е-Вау у нашего соотечественника.
Заплатила за лот, за доставку заказным письмом и даже за страховку по территории США, но так его и не получила.

Так сложилось, что я не сделала вовремя претензии о неполучении.
Многомесячная переписка с продавцом ничего не дала - даже скана документа подтверждающего отправку заказного письма на мой адрес.
Для очистки совести, я использовала последнюю возможность с помощью Е-Вау урегулировать конфликт: есть опция, позволяющая как-бы нанять посредника от е-Вау (за доп. плату), который от твоего лица делает предложение противной стороне, но если получает отказ от сотрудничества, дело сразу закрывается.
В моём случае так и получилось.
Одновременно, я вела переписку с Customer Service Е-Вау, убеждая их в том, что имеет место fraud, т.е. мошенничество.
Я знала, что в данной ситуации по их правилам не могла рассчитывать на помощь, но была настойчива.
И они помогли.
Теперь у меня было настоящее имя этого человека.
По желанию форумчан могу показать ответ е-Вау.
Что было дальше?
Для подачи заявления в полицию о мошенничестве on-line нужен был адрес.
Получить его не составило труда.
Но каково было моё удивление, когда на ввод его имени - Google выдал несколько филателистических сайтов!
Дальше было просто - я подала жалобу в регистрационный центр экономических преступлений on-line. Эта организация в свою очередь рассылает поступающие заявления тем организациям, которые непосредственно занимаются расследованием.
Как мне объяснили, этот процесс может занять много времени. Собственно, моей жалобе уже больше двух месяцев.
Ну что ж ... Буду систематически напоминать о своем заявлении.
Результат должен быть рано или поздно.

Для чего я это всё написала?
К вопросу "Как покупать на е-Вау?"
Если вы покупаете или продаете на е-Вау чётко следуйте всем инструкциям.
Они составлены в интересах всех участников и способны защитить.
 
Наверх
 
Старый 23.01.2007, 22:35:07   #3
По умолчанию

Ну так покажите ответ е-бэй. Это тот человек, которого вы здесь на форуме обвиняли?
 
Наверх
Старый 24.01.2007, 18:15:43   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Ну так покажите ответ е-бэй. Это тот человек, которого вы здесь на форуме обвиняли?
Да, это моё личное мнение.
А вот стоит ли здесь называть его фамилию?
Как её привяжешь к нику на форуме?
Если уж я не смогла в части 1 по очень идентичным е-мэйлам доказать, что мой продавец и один из форумчан одно и то же лицо, то кто же поверит, что этот форумный ник носит то имя, которое дал мне е-Вау?

Для покупающих на е-Вау: ник bayridgestamps нечистоплотен.

Несмотря на многоопытность этого господина, вот такой отзыв все-таки проскользнул в Feedback
Цитата:
Stamps have been received very late, after many reminders. Buyer mtirsh( -2 ) May-31-06 03:02
Я тоже вся исписалась тогда, но мне повезло меньше. :wink:

Я не перестаю удивляться - неужели для такого уважаемого в филателии человека так дороги мои уже 650 долларов?
 
Наверх
Старый 24.01.2007, 18:53:41   #5
По умолчанию

Ну если он такой уважаемый, то имя его должно быть известно.
 
Наверх
Старый 24.01.2007, 23:51:29   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Ну если он такой уважаемый, то имя его должно быть известно.
Да оно здесь давно известно, Коран!
Даже ссылка на Рамблере есть!

Бог ему судья, но такие вещи не должны оставаться безнаказанными.
Теперь его имя известно и в Internet Crime Complaint Center (US), куда канадский RECOL направляет информацию for intelligence purposes.
Процесс пошёл и, надеюсь, будет и часть 3.
 
Наверх
Старый 24.01.2007, 23:57:07   #7
По умолчанию

Бог то судья, а люди на ваши грабли не наступять... Ник то поменять можно, а имя останется.
 
Наверх
Старый 25.01.2007, 00:14:36   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Бог то судья, а люди на ваши грабли не наступять... Ник то поменять можно, а имя останется.
На е-Вау мы все в никах и имя не востребовано.
Надо подумать... ... буду следить за изменением его ников и информировать форум! :D
 
Наверх
Старый 25.01.2007, 03:07:11   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
А что с полицией? Заяву приняли, давно?
Funny, мне вообще непонятно - Вы топик открыли, а кроме первого поста по сути ничего не сообщили. Получается, что был смысл только выговорится.
А больше сообщить пока и нечего: заява в полиции уже 2 месяца и надо ждать неизвестно сколько.
Здесь такая же бюрократия как и везде: всего надо добиваться.
Вы знаете, Канада - замечательная страна, особенно если ты умеешь правильно жаловаться и проявляешь достаточно настойчивости. :)
А тема была открыта для того, чтобы сказать господину Ф. - это ещё не конец.

Больше кандидатур в мошенники, к счастью, у меня нет. :)
Пару раз пропали письма (не заказные!). В одном случае продавец дал мне кредит на эту сумму, в другом попросил отправить по факсу бумагу для страховой компании и опять же быстро вернул деньги.
В случае с andy_stamps (он же bayridgestamps) переписка была сплошное вежливое издевательство с подтекстом "ну... и что дальше?... и что ты со мной сделаешь?.."
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика