Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2015, 20:44:54   #21
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Простите, а в России почтовики действительно такие операции проделывают с письмами?
А как транспортируют письма в России? С момента сдачи на почте и до почтового ящика. В мешках или коробках?
Да это все инсинуации ТС! Ему уже написали, что при желании можно сломать что угодно! Есть поговорка "Сдуру можно и х.. сломать!".
Заказные пакеты и письма на почте укладывают в пластиковые ящики с плотной крышкой.
А крупные посылки в синтетические мешки.
Вероятность быть сломанными у жестких писем и мелких пакетов практически нет.
А вот большие посылки от ударов как раз ГОФРА и защищает.
Гофрокартон для этого как бы и создан. Легкий и достаточно прочный и хорошо поглощает удары. Не зря все посылочные ящики и большинство других крупногабаритных упаковок делают именно из гофрокартона.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2015, 20:59:31   #22
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Лично мне много раз приходили бумажные конверты с мятыми углами и протертыми ребрами с торчашими оттуда вложениями.
Наверно ты забыл добавить "в советское время". Там действительно часто такое было, сказывалось качество бумаги. Взял сейчас кипу современных конвертов ко мне -ребра в норме. А у уголки да, бывают мятые. Самые кончики. Вот только полимерные сгибаются аналогично, просто следа не остается. И потом, полимерный чаще конверт выбросят, а бумажный чаще сохранят.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Отправляю давно все исключительно в пластиковых пакетах не из-за предотвращения намокания, это действительно маловероятно, а вообще из-за большей устойчивости пластикового пакета к любым механическим поарежденим.
Перед написанием этого поста я взял два конверты обоих типов. Вложил стандартную картонку. Бил по конверту кончиком ножниц (у меня синие такие, здоровые икеевские). Результат - на пленке вмятины намного серьезнее, и заметны сильно. На конверте же из бумаги - все в точности наоборот. Все желающие могут сами повторить.

Пластик более устойчив к разрыву. Но опять же - никто рвать ничего не будет. Ни бумажный конверт, ни пластиковый. Дак зачем тогда за полимер переплачивать?

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Отправляю давно все исключительно в пластиковых пакетах не из-за предотвращения намокания, это действительно маловероятно, а вообще из-за большей устойчивости пластикового пакета к любым механическим поарежденим. Поэтому пластик - осознанный выбор и характкрная черта не дилетанта, а наоборт - ПРОФИ!
Эксперимент выше показал, что пластик более подвержен повреждению чем бумага. Следовательно что?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:09:28   #23
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Простите, а в России почтовики действительно такие операции проделывают с письмами?
А как транспортируют письма в России? С момента сдачи на почте и до почтового ящика. В мешках или коробках?
В том то и дело, что обычно не мятое приходит.

Последний раз редактировалось АВМ; 13.01.2015 в 21:45:47.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:29:52   #24
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Не нужно трындеть! У меня много сборных лотов по несколько сотен марок. А также малые и большие листы. Чтобы нормально упаковать такие лоты, нужны конверты за 25, а то и за 35 руб. Да, картон не покупается. В ход идет в основном упаковка из присланного мне и коробки от находящегося рядом магазина. А вот кулисы реально приходится покупать по 16 руб штука. Сейчас будут дороже.

Если по РФ идет, то можно высылать вкладывая марки в чистые конверты С6. И не надо никаких кулис!! Себестоимость 25-30 коп конверт! Далее эти конверты между картонок, не в гофру понятно и бандеролькой... Сам себе какие-то расходы делаешь! И жалуешься потом... В ряде случаев можно и между страниц книги вкладывать - стопами такие книги за гроши можно купить заранее...

И речь в топике о стандартных письмах и бандеролях, а не листах, посылках или как тыщу марок отправить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:11:15   #25
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Факты промокания писем в принципе никому неизвестны.
.................................................. .......
Конструктивная же критика - приветствуется.

Tue, 8 Feb 2011 13:21:05 +0100 письмо от *************

> Hello,
> today my Ras al Khaima stamp has arrived, thank you very much!!!
> When I got the letter from the post office, I was shocked, because the
> envelope looked very bad: It was in the water or was exposured to rain,
> so I didn't have any hope to find a good & clean stamp inside - but what a
> surprise: You have put it in a plastic envelope to protect it, and this was
> very good idea! Now I am very happy!
> Best regards from Germany

P.S. А это Европа в это время
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 03:51:42   #26
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

За последние пару недель купил у 9 человек лоты на Молотке.

Что хотелось бы отметить.
1. Из всех 9, только 3 сосчитали и написали сумму к оплате! Причем одному из этих троих взвешивать по весу пришлось, потому и сосчитал возможно. Т.е. большинство продавцов тупо скидывало реквизиты не написав сумму. Считай мол сам... Т.е. покупатель считать итог почему то должен, народ исправляйтесь у кого так!

2. Свой адрес я написал сразу после покупки. Но после оплаты двое из этих 9рых снова попросили написать адрес...

3. Еще один, уже после оплаты (и сообщения об этом), через пару дней снова прислал письмо с просьбой оплатить лот...

4. Порадовало, что один из 9 написал свои интересы (вместе со счетом, в дежурном тексте). Я ему даже позицию тут же предложил, думает сейчас. Т.е. если что-то ищешь, то отправлять покупателю свои интересы - тут дополнительная и удобная возможность.

5. Четверых попросил до покупки снизить цену. Трое по разному, но снизили. Неожидал... Так что, спрашивайте...

6. У половины как минимум, была по условиям отправка только 1 классом. Попросил просто заказным - все согласились. Четвертый правда (из верхнего пункта) заявил, что скидки не даст и отправит 1 классом, но за пересылку возьмет как за заказное...

7. По текстам ничего интересного не было. Разве, что нижний был самый аскетичный из всех... Что порадовало - земляк!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аскет.jpg
Просмотров: 48
Размер:	34.2 Кб
ID:	1226784

Спасибо за внимание.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:48:19   #27
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Мусихин, я читаю твои опусы, и не перестаю удивляться степени твоего дилетантизма! Ты абсолютно не знаешь нюансов работы торговых площадок, при этом берешься судить о правильности действий продавцов, мол они все идиоты. Проблема же не в продавцах, а в дебильной организации бизнес-процесса торговой площадки, которая пользуясь своим монопольным положением, кладет с прибором на все проблемы своих пользователей.

Объясняю тебе действия продавцов по пунктам:

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
1. Из всех 9, только 3 сосчитали и написали сумму к оплате! Причем одному из этих троих взвешивать по весу пришлось, потому и сосчитал возможно. Т.е. большинство продавцов тупо скидывало реквизиты не написав сумму. Считай мол сам... Т.е. покупатель считать итог почему то должен, народ исправляйтесь у кого так!
Дело в том, что на Молотке НЕТ механизма выставления счета покупателю, как на ибее! Когда у тебя купили 1 лот, нет проблем посчитать сумму к оплате. А ты попробуй продав 1000 лотов 30 разным покупателям выставить всем счета! Знаешь как это делается на Молотке? Не знаешь! А я знаю! Через задницу! В Менеджере продаж находятся все сделки по нику и ВРУЧНУЮ считается сумма проданных лотов, суммируется доставка и тогда получается сумма к оплате по покупателю. А если таких покупателей 50? А если 100? А у покупателя есть возможность подсчитать сумму своих покупок в форме доставки. Вот проды и ленятся считать суммы!

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
2. Свой адрес я написал сразу после покупки. Но после оплаты двое из этих 9рых снова попросили написать адрес
Где ты написал? В форме доставки? Или в письме на почту покупателя? Если в форме доставки, то проды правы, что попросили в письме продублировать!
Потому что форма доставки - еще одно дебильное изобретение молотка, которого нет ни на дельке, ни на ибее! Во первых ее не все заполняют, например забывают указать индекс или указывают вообще левый адрес. Но дело даже не в этом!
Главная головная боль продавца в том, что когда ему приходит сообщение с заполненной формой доставки с сообщением "Покупатель такой-то выбрал способ оплаты ... адрес доставки и т.д." она приходит не от покупателя, а от Молотка!
И для того, чтобы дальше продолжить общение с покупателем, проду нужно написать новое письмо покупателю и дальше держать в голове два письма - форму доставки с адресом и переписку с покупцом по сумме оплаты и реквизитам для оплаты. Естественно, проду удобнее иметь всю инфу в одной переписке. Именно поэтому просят продублировать адрес доставки! А не потому, что проды тупые.

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
3. Еще один, уже после оплаты (и сообщения об этом), через пару дней снова прислал письмо с просьбой оплатить лот
На молотке нет нормального механизма отслеживания СТАТУСА лота. Т.е. наглядно посмотреть какие из лотов оплачены, какие отправлены в ГРУППИРОВКЕ ПО ПОКУПАТЕЛЮ невозможно!
Отсюда и повторные письма! Вполне простительно! Не смог чел идентифицировать переписку с тобой по оплате со статусом своих лотов. Он не идиот! Он просто утомлен молотком и ошибся!

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
4. Порадовало, что один из 9 написал свои интересы (вместе со счетом, в дежурном тексте). Я ему даже позицию тут же предложил, думает сейчас. Т.е. если что-то ищешь, то отправлять покупателю свои интересы - тут дополнительная и удобная возможность.
У тебя что-то купят? По твоим астрономическим ценам? Забей! Нереально! Гы-гы-гы!

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
5. Четверых попросил до покупки снизить цену. Трое по разному, но снизили. Неожидал... Так что, спрашивайте...
Это верно! Когда встречное предложение адекватно, 90% идут на встречу.
А вот сам ты хрен чего скинешь! Ты за копейку удавишься! Гы-гы-гы!

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
6. У половины как минимум, была по условиям отправка только 1 классом. Попросил просто заказным - все согласились. Четвертый правда (из верхнего пункта) заявил, что скидки не даст и отправит 1 классом, но за пересылку возьмет как за заказное...
Читай почтовые правила! Заказным письмом модно пересылать ТОЛЬКО ПИСЬМА! Все товарные вложения пересылаются только 1-м классом или ценной бандеролью или посылкой. Так что от отправляя тебе что-то заказными, продавцы идут на нарушение! Формально, почта может отказать им в пересылке. Просто если почтовики почти всегда закрывают на это глаза. Иначе на почте бы маты-перематы были бы весь день!

Резюме:
Прежде чем писать всякую фигню, опыта поднаберись, и нюансы изучи! А пока твоя писанина - это воинствующий дилетантизм! Не позорился бы уже!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 11:55:12   #28
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Ты абсолютно не знаешь нюансов работы торговых площадок, при этом берешься судить о правильности действий продавцов, мол они все идиоты.
Чего ты гонишь тут! Я на Молотке с 2000го, т.е. на 5 лет раньше твоих четырех публичных ников, и только два основных ника, рейтинг имеют, по кол-ву контактов более них. Причем продано не за копейки, как ты там зачастую мусор гашеный продаешь сейчас. Плюс, кроме ибей и дельки был/бываю на нескольких ауках, и только на одном из последних, купил наверно больше чем на всех остальных вместе.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Дело в том, что на Молотке НЕТ механизма выставления счета покупателю, как на ибее! А ты попробуй продав 1000 лотов 30 разным покупателям выставить всем счета! Знаешь как это делается на Молотке? Не знаешь! А я знаю! Через задницу! В Менеджере продаж находятся все сделки по нику и ВРУЧНУЮ считается сумма проданных лотов, суммируется доставка и тогда получается сумма к оплате по покупателю. А если таких покупателей 50? А если 100?
Чо за бред? Я ничего не считаю, у меня в Менеджере отправляется счет, где АВТОМАТОМ сумма за лоты суммируется и итоговая в счете предъявляется. Там же и цена за пересылку стоит. Кто по РФ, им один шаблон счета настроен, кто за рубеж - другой. Да и исправить цену пересылки секунды (третий тип шаблона), если цена пересылки нестандартна кому-то будет. Мне идет копия счета со всей суммой и списком лотов. Вот тут японец взял под сотню открыток, также ничего и считать не пришлось, очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
И для того, чтобы дальше продолжить общение с покупателем, проду нужно написать новое письмо покупателю и дальше держать в голове два письма
Да у тебя я вижу ВООБЩЕ ну ПОЛНАЯ неорганизованность процесса! Ничего в голове можно не держать при правильной организации.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Естественно, проду удобнее иметь всю инфу в одной переписке. Именно поэтому просят продублировать адрес доставки! А не потому, что проды тупые.
Люди не умеют и не хотят учиться (и сам не люблю где-то). Соответственно, где не научился, там и процесс неправильно организован. Я вот что-то, ни у кого, адрес по два раза не прошу. Запрашиваю адрес (если его как обычно не указали), а потом счет через Менеджер отправляю.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
На молотке нет нормального механизма отслеживания СТАТУСА лота. Т.е. наглядно посмотреть какие из лотов оплачены, какие отправлены в ГРУППИРОВКЕ ПО ПОКУПАТЕЛЮ невозможно! Отсюда и повторные письма! Вполне простительно! Не смог чел идентифицировать переписку с тобой по оплате со статусом своих лотов. Он не идиот! Он просто утомлен молотком и ошибся!
Только один Менеджер продаж использовать неудобно. Его использовать лучше совместно с почтовой программой. Нормальной отдельной программой. А не ползать в браузере на сайты за почтой, как более 90% юзеров делает.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Когда встречное предложение адекватно, 90% идут на встречу. А вот сам ты хрен чего скинешь!
Да, да, никогда не скидываю. И как это только даже знакомые тебе, у меня покупки не раз и не два делали предлагая свою. Тебя послушать дак, я еще и детей ем, и ничего кроме них наверно.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Ты за копейку удавишься! Гы-гы-гы!
А ты пол меняешь каждый год! Ха-ха-ха!

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Читай почтовые правила! Заказным письмом модно (смешная опечатка!) пересылать ТОЛЬКО ПИСЬМА! Все товарные вложения пересылаются только 1-м классом или ценной бандеролью или посылкой.
Явно не тебе мне тебе говорить про правила в таком ключе. Из-за моих действий нормативные акты почта изменяла. Правила же, почта с каждой редакцией меняет. По факту, все отправляют так, как им удобно. Если человек только опыта мало не имеет, о чем кстати и скажет ультимативное требование об отправке марок только 1 классом. Но у нас народ адекватный в отправке. Быстро учатся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:05:13   #29
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
у меня в Менеджере отправляется счет, где АВТОМАТОМ

Ну, давай скриншотик, посмотрим, где у тебя счет автоматом формируется!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:10:17   #30
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Хм. А это ничего, что на тех же ебее и дельке продавцы регулярно адрес запрашивают?

А уж про автоматику молотка, кроме мата, никаких слов нет. Единственное, что она делает успешно и качественно - периодически дублирует лоты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горячий язычок, милые бранятся - только тешатся, молоток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика