"Генеральская" серия - Страница 54 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.01.2018, 18:33:30   #531
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Просьба к модератору удалить весь оффтоп, начиная с поста Мясковского #447
По большому счету оффтоп вся эта тема, как не имеющая отношения к филателии, но удалять ее ни к чему. Закрыть надо, а удалять ее часть нет.
 
Наверх
 
Старый 20.01.2018, 18:53:12   #532
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
По большому счету оффтоп вся эта тема, как не имеющая отношения к филателии, но удалять ее ни к чему. Закрыть надо, а удалять ее часть нет.
Согласен, к филателии эта тема, как и сама серия виньеток,
отношения не имеет.
Теме лучше находиться в разделе НЕпочтовых марок.
Но оффтоп насчет биографий, профессий, должностей и т.п.,
не имеющих отношения к статье М. о виньетках, следует удалить.
Мясковский заново открыл эту тему, желая, чтобы новую редакцию
его статьи обсудили (хотя прекрасно знал, что в очередной раз
будет бит), что же, пусть теперь получает люлей, это его право,
мазохизм у нас законодательно не запрещен. ))
Я также призываю модератора разбанить Куркуля, т.к. он
один из главных оппонентов М., и без него тема теряет остроту,
следствием чего и стал многостраничный оффтоп.
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 20:12:55   #533
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

...

Последний раз редактировалось Romaska_077; 20.01.2018 в 20:41:24.
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 20:25:54   #534
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

...

Последний раз редактировалось Romaska_077; 20.01.2018 в 20:40:35.
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 21:05:24   #535
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Но оффтоп насчет биографий, профессий, должностей и т.п.,
не имеющих отношения к статье М. о виньетках, следует удалить.
Этот оффтоп связан с претензиями автора статьи на научность. Если г. Мясковский представит еще какую-нибудь статью подобного содержания, то можно будет сослаться на это обсуждение и не повторяться, хотя вся эта тема пропитана взаимными претензиями, и отделить в ней оффтоп от существа практически невозможно.
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 09:08:15   #536
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Ну вот, щас он тебе сканы трудовых книжек и пр. выложит. ))
Это ж для него бальзам - себя попиарить.
Хитрый ход. Если сканы покажу, то значит себя пиарю, а если нет, то вру как сивый мерин.

Никакие документы вывозить из СССР в 1980 году было нельзя. Даже с семейными фотографиями была проблема. Таможня их проверяла и не пропускала те, на которых кто-то был в военной форме. Я был курсантом Высшего военно-морского училища связи им. А. С. Попова, но ни одной фотографии, которая бы это подтвердила, у меня нет.

С американскими документами, естественно, всё проще, поэтому я покажу подборку, характеризующую мою работу в M&I Data Services / Metavante Corporation. Это была моя последняя работа перед первым выходом на пенсию. Показать здесь документы не смог из-за ограничения размера вложения до 300 кб. Пришлось собрать их в один файл в формате PDF.

M&I Data Services / Metavante Corporation

Номера страниц даны в квадратных скобках.

2000 год.

Я начал работать в компании старшим программистом-аналистом [1] 5 июня 2000 года [5] с зарплатой 68.000 долларов [1]. На перевоз вещей из Флориды компания выделила 10.000 долларов [1]. Кроме этого компания дополнительно оплачивала мои личные дорожные расходы и 30-дневное проживание в гостинице, ею рекомендованной [2].

Через полгода я получил повышение и стал программистом-аналистом-специалистом (высшая техническая должность в компании) с зарплатой 71.000 долларов [5][6]. Обычно это делается не ранее чем через год [5].
С повышением меня поздравил Президент компании [7].

На аттестации в конце года я получил высший бал (моя работа была оценена как выдающаяся - distinguished) [3]. Моя зарплата в 2000 году выросла с 68.000 до 75.300 долларов в 2001[8].

Я также получил 1.000 долларов премии за создание С++ процессора [4]:

"По оценке разных консультантов создание С++ процессора стоило от 12.000 до 48.000 долларов. Игорь создал С++ процессор меньше, чем за два дня" [4].

2001 год.

В конце года я опять получил 1.000 долларов премии за успешную установку Endevor 3.9 вместо 3.8 (главная часть нашей Системы управления конфигурацией программного обеспечения) [9]

Ничего выдающегося сделать в 2001 году не удалось, так как была рутинная работа, хотя ряд слабостей системы были устранены. Моя работа была признана превышающей ожидания (exceeds expectations) и зарплата была повышена до 79.100 долларов [10].

2002 год.

Моя работа опять была признана выдающейся [11] и зарплата была поднята до 83.000 долларов [14]. Я нашёл не все документы, поэтому не помню получил ли я в конце года премию.

2003 год.

В течение года я получил две премии по 1.500 долларов. Одну за решение проблемы обновления програмного обеспечения на Гуаме [12] и вторую за существенное ускорение работы Системы управления конфигурацией программного обеспечения [13], что было очень важно, так как система росла и процесс её обновления становился слишком долгим.

Моя зарплата превысила определённый уровень поэтому была повышена всего лишь на 2.000 долларов до 85.000 в год [14].

В июне 2004 года я стал пенсионером, сын купил нам дом к северу от Атланты и мы уехали в Джорджию.

Если я оказался вполне успешным в США, то почему я не мог быть столь же успешным в СССР?

Исследовательская работа.

Программное обеспечение Metavante состояло из 220.000 элементов. Обновлялось оно каждые два месяца, причём в обновлении участвовали 2-3 тысячи элементов, которые были связаны с другими элементами. Их требовалось найти и тоже обновить. Создать автоматизированную Систему управления конфигурацией программного обеспечения без серьёзного исследования совершенно невозможно. Нужно не только найти существующие проблемы, но и определить те, которые могут возникнуть после её создания, если что-то не будет учтено.

Научные статьи.

У человека, занимающегося разработкой чего-то конкретного и желающего получить результат как можно скорее, времени на написание статей слишком мало. Много статей можно писать, занимаясь не прикладной, а фундаментальной наукой, поскольку не нужно тратить время на то, чтобы получить нечто осязаемое и обязательно работающее. Это не означает, что фундаментальная наука не нужна. Напротив, результаты фундаментальных исследований часто оказываюся очень полезными и используются прикладной наукой.

С 1976 года я одновременно занимался развитием системы автоматической индексации текста, созданием опрерационной и поисковой систем для итальянского микрокомпъютера и консультировал один из отделов Ленгорсовета, который купил эти микрокомпъютеры и не знал что с ними делать. О каких статьях может идти речь?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 09:27:18   #537
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
По большому счету оффтоп вся эта тема, как не имеющая отношения к филателии, но удалять ее ни к чему. Закрыть надо, а удалять ее часть нет.
А раздел форума "Непочтовые марки и другие знаки" относится филателии? Если нет, то зачем он нужен на филателистическом форуме?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 09:55:26   #538
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
диспут Вы вести не умеете. На конкретно поставленные вопросы отвечаете всякой бредятиной, типа скатки у офицеров на марке, потому, что носить эти самые скатки было не кому. 3 раза ХА.
Когда до Вас наконец дойдёт, что в офицерских добровольческих подразделениях офицеры служили рядовыми солдатами. Я даже упомянул, что генерал Май-Маевский начал свою службу в Добровольческой армии рядовым солдатом Дроздовской дивизии, будучи уже генерал-майором.

И что они должны были делать со своими шинелями? Вообще от них отказаться, чтобы не носить скатки?

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Почему же на Ваших картинках,, которые у Вас Вляются ЭТАЛОНОМ, офицеры без скаток?
Потому что на этих картинках показана форма офицера и форма солдата, но нет формы офицера, служившего солдатом.

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Каждая фраза в Вашей писанине это чушь на бреде
А Вы, стало быть, глаголите истину. Быстро же Вы забыли о рисунке А. Чикина, списке командующих Добровольческой армии, перетасовке лозунгов на марке, святотатстве и о прочих Ваших перлах.

Я очень терпеливый человек, но овечать на Ваши глупости мне начинает надоедать.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 10:02:32   #539
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А раздел форума "Непочтовые марки и другие знаки" относится филателии?
Да, относится.
Согласно регламента ФИП, в филателии еще лет 10 тому назад выделена отдельная группа "Ревеню", куда входят фискальные и кредитные знаки. И в этом классе на всех крупных филвыставках давно присутствую экспонаты.
Так что люди, собирающие фискал, с чистой совестью могут именовать себя филателистами.
И уже давно, фискальные марки, как это не странно звучит, относят к объектам филателии.

Собственно к непочте (эрринофилии) относится собирание всевозможных виньеток (рекламных, юбилейных и агитационных) ну и знаков добровольных сборов.
Так что раздел находится в филателии по праву.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor Myaskovsky (21.01.2018), пруссак (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 10:39:53   #540
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Когда до Вас наконец дойдёт, что в офицерских добровольческих подразделениях офицеры служили рядовыми солдатами. Я даже упомянул, что генерал Май-Маевский начал свою службу в Добровольческой армии рядовым солдатом Дроздовской дивизии, будучи уже генерал-майором.

И что они должны были делать со своими шинелями? Вообще от них отказаться, чтобы не носить скатки?


Потому что на этих картинках показана форма офицера и форма солдата, но нет формы офицера, служившего солдатом.


А Вы, стало быть, глаголите истину. Быстро же Вы забыли о рисунке А. Чикина, списке командующих Добровольческой армии, перетасовке лозунгов на марке, святотатстве и о прочих Ваших перлах.

Я очень терпеливый человек, но овечать на Ваши глупости мне начинает надоедать.
Слова СВЯТОТАТСТВО нет ни в одном моем сообщении. Врете г. Мясковский. Ничего другого от вас и не ожидал.

Мне уже от ваших постов блевать хочется. 150 раз одно и тоже, а по-существу ноль.

Самая подходящая пословица - горбатого могила исправит
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика