Каше и филателистические п/о - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2017, 10:52:47   #101
По умолчанию Re: филателистические почтовые отправления

[quote="Архитектор1;2857707"]А такой вопрос: я считаю, что "филателистические" отправления (не имея ввиду КПД и т.п.) - некая цельная вещь, которую коллекционер подготовил (наклеил "красивенько" марки, часто с превышением тарифа) и отправил по почте сам себе или своему коллеге, с целью либо получить в будущем какую то выгоду, либо просто "украсить" (ИМХО) свою коллекцию.
А то что обыкновенный человек по необходимости воспользовался услугами почты, отправив письмо - это "не филателистическое" отправление, т.е. не специально сделанное.
Я тут прав или чего то не понимаю?
И существуют какие то цельные вещи, которых в "не филателистических" отправлениях просто нет - например выпуск "Филателия - детям" на "не филателистических" отправлениях я не встречал.

1. Я уже говорил - любое почтовое отправление, в том числе и "с особенностями" - филателистическое , т.к. содержит марки и штемпеля. В том числе и сделанное "обыкновенным человеком".
2. Нет абсолютных критериев" это филателистическое, а это нет!
3. В экспонат можно поставить и "фил" и "нефил", причем очень часто даже экспонент не может четко объяснить какое оно и почему.
4. Я уже говорил, внимание на "фил или нефил" обращают только в экспонатах высшего класса, когда нужно показать экспоненту, что его конверт "хуже", чем у другого из-за особенности его "почтовости".
5. Пример: В двух рядом стоящих экспонатах на одном - полная серия челюскинцев, а на соседнем - несколько конвертов от разных отправителей и получателей с марками этой серии с правильными тарифами, в том числе и с Молоковым! " Ежу понятно" - на чьей стороне, при прочих равных условиях, будет жюри. Ну а по поводу конвертов, показанных Герр Питером - жюри обратит /если обратит/ внимание на то, вписывается или нет этот конверт в "развитие темы". Таких конвертов настолько много, что они, за очень небольшим исключением - рядовой материал.
5. "Когда нет гербовой - пишут на простой"! Если марка известна только на "коммерческих конвертах для коллекционеров" - куда податься бедному крестьянину, но если у кого-то найдется конверт с этой маркой, но с нормальным отправлением - жюри обязательно это отметит!
6. Я за свою жизнь часто считал, "что такого не может быть" - и вдруг всречаешь, действительно подлинное и т.д. Век живи - век учись!
С уважением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (07.04.2017), Архитектор1 (07.04.2017)
 
Старый 07.04.2017, 12:23:19   #102
По умолчанию Re: Каше и филателистические п/о

СПАСИБО!
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:38:26   #103
По умолчанию Re: филателистические почтовые отправления

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну насчет этих отправлений сомнения нет, а вот если отправление послано филателистом без всяких украшений тут уже все неоднозначно. Например отправление из некоего интересного отдаленного почтового отделения.
Иногда бывает что существуют реально только отправления отправленные именно филателистами, без всяких приукрашений . Просто стандартная марка , КШ и заказной ярлык.
Так в том то и дело. Если видны явные признаки филотправления - с этим все ясно. А если я послал отправление, отвечающее всем требованиям почтового отправления - тогда зачем вопросы. Ведь рассматривается не ФИЛАТЕЛИСТ, отправивший конверт, а само отправление.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:46:39   #104
По умолчанию Re: филателистические почтовые отправления

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Так в том то и дело. Если видны явные признаки филотправления - с этим все ясно. А если я послал отправление, отвечающее всем требованиям почтового отправления - тогда зачем вопросы. Ведь рассматривается не ФИЛАТЕЛИСТ, отправивший конверт, а само отправление.
Так в том то и дело что теоритически все правильно и отправление выглядит совершенно обычно как рядовое без излиществ и красоты, но понятно что сделано филателистом по имени получателя/отправителя или скажем по отправке в первый день работы почтового отделения.
В Израиле ранее было очень популярно собирать КШ всех новоткрывщихся отделений и особенно на оккупированных территориях, некоторые делали обычный мусор с красивыми марочками, а некоторые делали заказные или даже эскпрес со стандартом по тарифу. Вопрос как относятся к реальным отправлениям прошедшим почту , но отосланных и подготовленных филателистами или почтовиками по просьбе филателистов (имею в виду высылку материала в п.о для гашения обычным КШ)??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:53:53   #105
По умолчанию Re: филателистические почтовые отправления

[QUOTE=сергей2011;2857804]
Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
6. Я за свою жизнь часто считал, "что такого не может быть" - и вдруг всречаешь, действительно подлинное и т.д. Век живи - век учись!
С уважением!
Я вот недавно тоже убедился что пометка в каталоге "известно только на филотправлениях..." далеко не всегда верна. Многие провизории Украины именно в таком статусе и записаны, а тут мне вдруг один филателист показал альбомчик с реальной перепиской и я был оооочень удивлен реальному применению некоторых марок :).Этим то интересна почтовая история что всегда можно обнаружить новое и неизведанное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 15:35:13   #106
По умолчанию Re: филателистические почтовые отправления

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что теоритически все правильно и отправление выглядит совершенно обычно как рядовое без излиществ и красоты, но понятно что сделано филателистом по имени получателя/отправителя или скажем по отправке в первый день работы почтового отделения.
В Израиле ранее было очень популярно собирать КШ всех новоткрывщихся отделений и особенно на оккупированных территориях, некоторые делали обычный мусор с красивыми марочками, а некоторые делали заказные или даже эскпрес со стандартом по тарифу. Вопрос как относятся к реальным отправлениям прошедшим почту , но отосланных и подготовленных филателистами или почтовиками по просьбе филателистов (имею в виду высылку материала в п.о для гашения обычным КШ)??
Как относится ? В зависимости от накрытия стола )))
Если конверт для себя - кушайте на здоровье, если Вам нравится.
Если для выставки - подумай 7 раз.
Я готовлю на Ужгород одностендовик "110 лет С. Королёву". Стараюсь конверты привлекать исключительно реальные. Ну, СГ - это уж как выходит...
По-моему сергей2011 все уже четко разложил по полочкам. Мы уже повторяемся. И есть отдельная тема по созданию тематического экспоната. Лучше там...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
филателистические почтовые отправления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое КАШЕ в филателии? PashaFox Общий форум по филателии 5 06.03.2020 00:20:04
Штемпельная краска для каше serkorkin Общий форум по филателии 9 09.09.2019 20:40:34
Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше. ЕвгенийС Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 8 29.10.2016 08:01:25
Краска для гашений, каше и тд crahorse Общий форум по филателии 12 19.12.2015 22:52:22
Нужен скан с каше Андриано Общий форум по филателии 7 20.06.2005 11:29:53


Текущее время: 00:18:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика