Каше и филателистические п/о - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2017, 10:02:31   #1
По умолчанию Каше и филателистические п/о

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от altair
Сегодня в структуре сайта АО "Марка" появилось нечто новое - Сувенирные непочтовые штемпеля
http://www.rusmarka.ru/catalog/suven...tshtempel.aspx
Пока что этот раздел пустой. Давайте подождем!
В разделе показаны первые оттиски штемпелей
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.03.2017, 10:32:29   #2
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от сурский Посмотреть сообщение
В разделе показаны первые оттиски штемпелей
Непонятно назначение этих штемпелей? Что значит "непочтовый"? Как это: непочтовый штемпель на почте?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:38:59   #3
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Непонятно назначение этих штемпелей? Что значит "непочтовый"? Как это: непочтовый штемпель на почте?
Это тоже самое, что листы и блоки в деревянных рамках, (чтобы красиво было)... :???:
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 14:38:56   #4
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

А чем мои непочтовые сувенирные штемпеля отличаются от показанных?
Может, и мои включат в этот раздел каталога?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:10:01   #5
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Куда мы катимся?
Не в погоне за количеством и прибылью нужно гнаться, а за КАЧЕСТВОМ, как делают сейчас некоторые страны мира.
СПб аферисты ещё какие-то свои "карточки" и "марки" придумали. Зачем? Только чтобы деньги срубить с нас, увлечённых...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:19:29   #6
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Вертолётчик Посмотреть сообщение
СПб аферисты ещё какие-то свои "карточки" и "марки" придумали. Зачем? Только чтобы деньги срубить с нас, увлечённых...
Я тот самый "СПб-аферист" и такой же "увлечённый", как вы.
Деньги с вас никто не "срубает" ©, как бы не была сильна наша с вами увлечённость, голову свою на плечах надо иметь. В филателии логика и разум всегда были на первом месте, а страсть на втором. Подумайте и посмотрите внимательно прежде, чем говорить о каких-либо "афёрах"
Возвращаясь в теме "сувенирных не почтовых гашений". Опять же, распространённая в мире практика, в отечественной филателии представлена широко (вся история советских клубных штемпелей (КаШэ) и др.
Уже хорошо, что АО "Марка" перестало смешивать их с почтовыми спец. гашениями (а по началу так и было). Нравится такое дополнительное оформление корреспонденции и почтовых, коллекционных сувениров, пожалуйста, не нравится, тоже хорошо. На то и голова.
Лично мне идея не почтовых гашений для коллекционеров нравится, не нравится её реализация АО "Марка", есть решения логичнее и элегантнее, что ли, но это их полное право, как и любой другой организации или частного лица
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:26:48   #7
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Вот сделал немного непочтовых сувенирных штемпелей (каше) - и, чтобы было интересней - многоцветных; а последний - с переводной датой к тому же.
Главное - что мне было занимательно и познавательно освоить новую для меня технологию и получить вполне неплохой результат.
Не так ли?
Миниатюры
2017-040.jpg  
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:45:47   #8
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Непочтовые сувенирные штемпели (каше), насколько понимаю, будут изготовляться централизованно, в отличие от клубных 60-х годов (основная масса). Ставиться должны или по просьбе отправителя, или просто как сопроводительные оттиски по желанию почтовых работников. И выпуск их начался немного ранее заявленного. К примеру, в 2015 году получил КПД из Севастополя. Помимо официального СГ, присутствует и сувенирный двухцветный штемпель, явно изготовленный на той же фабрике. Мое отношение: нехай буде.
Миниатюры
2015 севастополь.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:00:58   #9
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

То есть помимо почтовых гашений будут выпускаться непочтовые, причем официально. А ставить их будут за денежку или бесплатно? Всем или избранным?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:12:41   #10
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Главное - что мне было занимательно и познавательно освоить новую для меня технологию и получить вполне неплохой результат.
Не так ли?
Главное не получить повестку в суд от FIFA
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
филателистические почтовые отправления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое КАШЕ в филателии? PashaFox Общий форум по филателии 5 06.03.2020 00:20:04
Штемпельная краска для каше serkorkin Общий форум по филателии 9 09.09.2019 20:40:34
Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше. ЕвгенийС Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 8 29.10.2016 08:01:25
Краска для гашений, каше и тд crahorse Общий форум по филателии 12 19.12.2015 22:52:22
Нужен скан с каше Андриано Общий форум по филателии 7 20.06.2005 11:29:53


Текущее время: 22:18:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика