Филателисты. Взгляд со стороны. - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 08:58:17   #61
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Все правильно. Тот еще стиль общения.... Сначала обхамить, потом с умным видом рассказать общеизвестные факты.
Так вот, для "продвинутого Collector-А". Редкость и колличество не есть синонимы.
А где я говорил, что это синонимы? Я говорил, что "редкость" это основной критерий коллекционирования. А под словом "количество" можно подразумевать и "много" и "мало". Если Вы под словом "количество" всегда подразумеваете "много", то тогда "Редкость" и "Количество", естественно антонимы. А если подразумевать "мало", то это синонимы. Все в этом филателистическом мире относительно.
И потом, никто Вам особо и не хамил. По вопросу хамства обращайтесь к своему корешу, у которого Вы на его форуме "активный пользователь" или посетитель. Правда Вас там всего два-три человека, так как скукатища неимоверная-заповедник Совдепии. Согласитесь, здесь веселее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.03.2013, 09:43:38   #62
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
1. А где я говорил, что это синонимы? Я говорил, что "редкость" это основной критерий коллекционирования. А под словом "количество" можно подразумевать и "много" и "мало". Если Вы под словом "количество" всегда подразумеваете "много", то тогда "Редкость" и "Количество", естественно антонимы. А если подразумевать "мало", то это синонимы. Все в этом филателистическом мире относительно.

2. И потом, никто Вам особо и не хамил. По вопросу хамства обращайтесь к своему корешу, у которого Вы на его форуме "активный пользователь" или посетитель. Правда Вас там всего два-три человека, так как скукатища неимоверная-заповедник Совдепии. Согласитесь, здесь веселее.
1. Узок круг этих "революционеров". Страшно далеки они от народа филателии.........
Вот гагаринский листочек. Их тоже мало. Они что - стоят денег ?
Вот украинские конверты, прошедшие почту. Тираж "Обсерватории" - 1 млн. (два заказа по 0,5 млн.). Купить чистые - трудно, а прошедшие почту - почти не реально. Конверт самодельный/клубный с Каденюком. Тираж - 300 шт. Министерские люкс/блоки имеют такой же тираж и стоят по $ 20-50. И что ? Кто-то даст 20 долларов за клубный конверт ? Даже учитывая, что этот коннверт "прошел" почту и побывал на ст.Вернадского и таких конвертов было всего 10 шт. ? Или вот такой "раритетный" Цандер с виньеткой тиражем в 25 шт.?
вы и филателия - это что-то... Раньше писали "руководствуясь революционным правосознанием". И у вас та же беда..
2. Это что за хрень ? Какой кореш, какой сайт ? Белены...?
Миниатюры
1343665648.jpeg   UKR ASTR 00.jpg   Kicman.png  

Kad AnT.jpg   Zander.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:14:35   #63
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Послушайте, все Ваши рассуждения приятны для слуха, но смысл их мне не особенно понятен. При чем здесь министерские люкс/блоки? Какое министерство их выпускало? При чем здесь их цена? При чем здесь все эти самоделки? Есть спрос, есть предложение на филателистических рынках, вот их и изучайте, если хотите хорошо продать. А не хотите, так и не продавайте. В чем проблема?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:31:04   #64
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
1. Послушайте, все Ваши рассуждения приятны для слуха, но смысл их мне не особенно понятен.
2. При чем здесь министерские люкс/блоки?
3. Какое министерство их выпускало? При чем здесь их цена? При чем здесь все эти самоделки?
4. Есть спрос, есть предложение на филателистических рынках, вот их и изучайте, если хотите хорошо продать. А не хотите, так и не продавайте. В чем проблема?
1. Это видно....
2. При чем ? При том. Тираж малый, а спроса особого нет. Или вам хоть кол на голове теши - с тем же успехом...
3. :Bravo::ROFL::ROFL::ROFL:
4. Кому, чего продать ? .............Проблемы ? Пейте кфир и проблем не будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:56:01   #65
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
1. Это видно....
2. При чем ? При том. Тираж малый, а спроса особого нет. Или вам хоть кол на голове теши - с тем же успехом...
3. :Bravo::ROFL::ROFL::ROFL:
4. Кому, чего продать ? .............Проблемы ? Пейте кфир и проблем не будет.
Послушайте. Вы показали предметы, которые можно назвать краплеными картами в нашем споре.
Какое они имею отношение к Виннице? Никакого. Если бы у Вас в городе произошли какие-то события и Ваш клуб по этому вопросу сделал какие-то предметы филателистического характера, то это одно. А так, это какая-то чепуха, не имеющая отношения к филателии. И даже к краеведению.
Все это производится под Ваши "сочинения и рассказы", которые потом Вы всякой требухой иллюстрируете. Вообщем, вспомним детство, стенгазеты и пионерскую зорьку.
И цена таким предметам не 25 баксов, я бы не дал и 25 центов. И, обычно они лежат на продажах в коробках в которых их по несколько сотен штук (вот вам и количество), на которых написано 1руб за штуку.
Да и то желающих не найти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:00:29   #66
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
1. Послушайте. Вы показали предметы, которые можно назвать краплеными картами в нашем споре.
Какое они имею отношение к Виннице? Никакого. Если бы у Вас в городе произошли какие-то события и Ваш клуб по этому вопросу сделал какие-то предметы филателистического характера, то это одно. А так, это какая-то чепуха, не имеющая отношения к филателии. И даже к краеведению.

2. Все это производится под Ваши "сочинения и рассказы", которые потом Вы всякой требухой иллюстрируете. Вообщем, вспомним детство, стенгазеты и пионерскую зорьку.
И цена таким предметам не 25 баксов, я бы не дал и 25 центов. И, обычно они лежат на продажах в коробках в которых их по несколько сотен штук (вот вам и количество), на которых написано 1руб за штуку.
Да и то желающих не найти.
1. ТЕМА : Филателисты. Взгляд со стороны. Еще не забыли ? Винница здесь при чем ?
2. Все это производится пишется под Ваши "сочинения и рассказы", которые потом Вы всякой требухой иллюстрируете. (Списал у вас, показалось очень к месту.)
Еще у нас на Украине говорят : В огороде бузина, а в Киеве дядька.:drinks:
Речь шла о тождественности или нетождественности "колличества" и "качества", а вы о чем ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:46:38   #67
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
1. ТЕМА : Филателисты. Взгляд со стороны. Еще не забыли ? Винница здесь при чем ?
2. Все это производится пишется под Ваши "сочинения и рассказы", которые потом Вы всякой требухой иллюстрируете. (Списал у вас, показалось очень к месту.)
Еще у нас на Украине говорят : В огороде бузина, а в Киеве дядька.:drinks:
Речь шла о тождественности или нетождественности "колличества" и "качества", а вы о чем ?
А при том. Что филателия, это филателия, а не всякие поделки кустарей-одиночек.
То, что Вы показали, это жалкое подражание, одному течению на западе, которое было связано с направлением искусства дизайна в филателии.
Но, там работали над такими конвертами, гашениями, каше и т.п., лучшие дизайнеры. Причем, у них были договора с почтовыми ведомствами и все это было законно.
Вот Вам простой пример. Конверт, посвященный окончанию Великой войны на Восточном фронте и битве за Ригу и ВВС России. Причем, подписан Ольгой Романовой, внучкой Великого Князя Александра, Главнокомандующего русскими ВВС в те времена. Казалось бы, все Ок.
Но, фирма на этом не останавливается и отправляет конверт в полет с британскими самолетами которые посетили Кубинку под Москвой в 1998 году, а обратно возвращаясь пролетели над Ригой. Причем стоит подпись командира этой группы военных самолетов Великобритании и почтовый штамп Королевских ВВС места их базирования в Британии.
Кроме того, в конверт вложено описание, кто такой Великий Князь Александр, и описание битвы под Ригой (это я уже не сканировал).
Так вот, сколько усилий, чтобы продать конверт (их всего 500 штук), долларов, ну не помню, может 50.
И это обычный филателистический сувенир, и никто его тираж не будет сравнивать с количеством ныне оставшихся тех или иных марок XIX века, так как это разные оперы.
Такое искусство было очень развито на западе где-то лет уже 25, сейчас сходит на нет.
А Вы, пытаетесь какое-то фуфло, которое производится за несколько минут, продавать по 25 долларов. Цирк.
Да и очень советую прочесть статью nva "Mail - Art", очень удачная статья. Во всяком случае дает представление, что такое искусство в филателии, правда он там не остановился на халтуре, а зря.
Миниатюры
IMG_0001.jpg   IMG_0002.jpg   IMG_0003.jpg  


Последний раз редактировалось Andrey Collector; 20.03.2013 в 14:57:31.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 15:05:49   #68
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
А при том. Что филателия, это филателия, а не всякие поделки кустарей-одиночек.
То, что Вы показали, это жалкое подражание, одному течению на западе, которое было связано с направлением искусства дизайна в филателии.
Но, там работали над такими конвертами, гашениями, каше и т.п., лучшие дизайнеры. Причем, у них были договора с почтовыми ведомствами и все это было законно.
Вот Вам простой пример. Конверт, посвященный окончанию Великой войны на Восточном фронте и битве за Ригу и ВВС России. Причем, подписан Ольгой Романовой, внучкой Великого Князя Александра, Главнокомандующего русскими ВВС в те времена. Казалось бы, все Ок.
Но, фирма на этом не останавливается и отправляет конверт в полет с британскими самолетами которые посетили Кубинку под Москвой в 1998 году, а обратно возвращаясь пролетели над Ригой. Причем стоит подпись командира этой группы военных самолетов Великобритании и почтовый штамп Королевских ВВС места их базирования в Британии.
Кроме того, в конверт вложено описание, кто такой Великий Князь Александр, и описание битвы под Ригой (это я уже не сканировал).
Так вот, сколько усилий, чтобы продать конверт (их всего 500 штук), долларов, ну не помню, может 50.
И это обычный филателистический сувенир, и никто его тираж не будет сравнивать с количеством ныне оставшихся тех или иных марок XIX века, так как это разные оперы.
Такое искусство было очень развито на западе где-то лет уже 25, сейчас сходит на нет.
А Вы, пытаетесь какое-то фуфло, которое производится за несколько минут, продавать по 25 долларов. Цирк.
Да и очень советую прочесть статью nva "Mail - Art", очень удачная статья. Во всяком случае дает представление, что такое искусство в филателии, правда он там не остановился на халтуре, а зря.
Вы, дяденька, больной ? Вам лечится нужно...
Где это я говорил, что клубные конверты продаются по 20-50 долларов или евро ? Я уже молчу о том, что где написано, что я их продаю ? Где это вы прочитали ?
Вы читайте хотя бы через раз то, что вам пишут. А то получается полная ерунда. :smt097
Комментарий модератора
Faunist:
Градус общения превысил допустимые нормы!
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)

Последний раз редактировалось Faunist; 20.03.2013 в 16:19:30.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:41:57   #69
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Ger Piter, в Вашем послании, напрямую это не говорилось, но содержалась явная скрытая реклама.
Мы начали разговор, по вопросу почтовых марок, которые показывал дилер в ролике. И где было сказано про категорию "количество" и Вы этим возмутились. Я Вам, объяснил, что категория "количество" связано с категорией "редкость". Только и всего.
Вы же перевели разговор с марок на какие-то ХМК, пусть и прошедшие почту где-то.
Я не спорю, что ХМК когда-нибудь станут раритетами, лет через 100. Так как большинство из их миллионных тиражей просто будет уничтожено, потеряно и т.п. Но, сейчас, сравнивать какие-то поделки, с почтовыми марками цена которых определяется их редкостью на рынках просто смешно.
И не уводите разговоры в сторону. Филателия, конечно огромная область коллекционирования и ее границы очертить сложно, но есть все же базовая часть, это почтовые марки.
О них и шел разговор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:55:51   #70
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Ger Piter, в Вашем послании, напрямую это не говорилось, но содержалась явная скрытая реклама.
Мы начали разговор, по вопросу почтовых марок, которые показывал дилер в ролике. И где было сказано про категорию "количество" и Вы этим возмутились. Я Вам, объяснил, что категория "количество" связано с категорией "редкость". Только и всего.
Вы же перевели разговор с марок на какие-то ХМК, пусть и прошедшие почту где-то.
Я не спорю, что ХМК когда-нибудь станут раритетами, лет через 100. Так как большинство из их миллионных тиражей просто будет уничтожено, потеряно и т.п. Но, сейчас, сравнивать какие-то поделки, с почтовыми марками цена которых определяется их редкостью на рынках просто смешно.
И не уводите разговоры в сторону. Филателия, конечно огромная область коллекционирования и ее границы очертить сложно, но есть все же базовая часть, это почтовые марки.
О них и шел разговор.
Не надо шулерствовать, а проще, передергивать карты и валить с больной головы на здоровую. Берете мои слова и выдаете их за свои.
И опять изрекаете "умные" мысли, которые всем известны с первого класса средней школы.
При чем здесь ХМК и раритеты...?
Если не разбираетесь в филателии - то так и скажите про себя "Я ПРФАН"
А еще лучше - ТРОЛЬ :smt097
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика