К какому типу коллекционеров вы себя относите - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > О коллекционировании
Расширенный поиск

Важная информация

О коллекционировании Актуальные вопросы коллекционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2010, 23:26:21   #1
По умолчанию К какому типу коллекционеров вы себя относите

Общаюсь виртуально, с одним кексом, по своей тематике. Общаюсь не первый год, но до сих пор не знаю где он живёт и его полное имя. Хотя коллецию особо ценной назвать сложно. В связи с этим, хочу поднять тему, к какому типу коллекционеров вы себя можете отнести.
Увлекаясь собирательством уже более 20 лет, я определил для себя несколько
типов коллекционеров. Один из которых - "ПЛЮШКИН", такой гоголевский
персонаж, у него неплохая коллекция, которую он никому
не показывает, да и на контакт с другими, идёт весьма не охотно, хотя общения ему этого очень хочется. Надо же похвастаться своими сокровищами.
Любопытно заметить, что об имени Гоголевского Плюшкина, мы узнаём весьма
оригинальным образом: по отчеству его дочери Александры Степановны,
о которой упоминается лишь вскользь.
Себя же, отношу скорее к Собакевичу- этакому халерику, готовому
поделиться своими открытиями со всеми окружающими, к чему и вас призываю :)
__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.04.2010, 16:02:25   #2
По умолчанию

У меня конечно надкусанный пряник по полке не лежит, но я стопроцентный Плюшкин =)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:30:29   #3
По умолчанию

Выставлять свою коллекцию-плохая примета......удачи не будет....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:33:06   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimarik_zloi Посмотреть сообщение
Выставлять свою коллекцию-плохая примета......удачи не будет....
А в чём смысл такого коллекционирования? Потешить собственное самолюбие. Всегда считал, что это, как минимум способ пообщаться с единомышленниками.
__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:45:33   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ufo212 Посмотреть сообщение
А в чём смысл такого коллекционирования? Потешить собственное самолюбие. Всегда считал, что это, как минимум способ пообщаться с единомышленниками.
В разумных пределах.......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:23:16   #6
По умолчанию

Ну и какой толк в том что я выставил свою коллекцию на форуме и дал адрес странички где она размещена, интерес к ней от этого совершенно не вырос. Посещение темы на форуме вроде нормальное, при выставлении новинок активность даже поднимается но толку от этого ноль общения практически никакого. Общаюсь только с одним коллекционером, но он не по моей теме, просто помогает с поиском материала. Так что не вижу ни какого смысла в выставке коллекций на форумах. Естественно это моё личное мнение
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:09:49   #8
По умолчанию

Немного не в тему, не знаете кто нибудь VIDEO CD коллекционирует?

У меня есть VIDEO CD Уральского электромеханического завода:
Миниатюры
x_a5c389ba[2].jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:46:50   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BANKCARD Посмотреть сообщение
Ну и какой толк в том что я выставил свою коллекцию на форуме и дал адрес странички где она размещена, интерес к ней от этого совершенно не вырос. Посещение темы на форуме вроде нормальное, при выставлении новинок активность даже поднимается но толку от этого ноль общения практически никакого. Общаюсь только с одним коллекционером, но он не по моей теме, просто помогает с поиском материала. Так что не вижу ни какого смысла в выставке коллекций на форумах. Естественно это моё личное мнение
Я совершенно не о том, чтобы пиарить свою коллекцию, хотя в этом вижу огромную пользу, поскольку собственная коллекция стала пополняться не только от знакомого дяди Пети, а буквально со всех уголков страны от Калининграда до Благовещенска. Тут речь совершенно о другом. Скажем один человек пишет книгу о коллекции, а у другого есть редкий экспонат по теме, так во тот у кого редкий, в силу разных причин ну не в какую не готов прислать описание и фото.
Что это? коллекционерская ревнось, человеческая зависть или природная скрытность :)
__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:59:31   #10
По умолчанию

Может он тоже пишет книгу? :) Или боится что ограбят.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ножны для ножа по типу Мk2 США. АЯЖ Холодное оружие: Продажа / Покупка 0 20.06.2023 17:10:28
Зимнее кепи по типу М43 (Luftwaffe на Востоке) Овчина Jurgen Langmaler Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 13 25.04.2014 20:04:04
Треугольная колодка ко второму типу медали ТД JEWELLER Копии 18 20.03.2012 18:09:19
К какому разделу отнести ? Alexmini О коллекционировании 3 09.08.2011 23:57:19
К какому типу марок это относится? Репин Общий форум по филателии 20 25.11.2005 22:15:09


Текущее время: 17:24:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика