Тифлис. Теперь и у вас дома! можно купить и на всем известном Молотке - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 16:57:07   #31
По умолчанию

Кстати, просмотрел все лоты продавца http://molotok.ru/show_user_auctions...683596&order=p

откуда у человека столько редкостей !?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2008, 17:31:32   #32
По умолчанию

С печатного станка :) Это же всеми нами любимый Сергей Брызгалов!
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:06:52   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Когда я в местном элитном клубе коллекционеров Сан Франциско (в который входят все крупные фил. судьи Силиконовой долины) упомянул что на Фельдмане будет продаваться Тифлис на меня смотрели с полным непониманием. Здесь вообще мало кто знает об этом "выпуске", так что думаю интерес будет только из Москвы...
Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Здесь вообще мало кто знает об этом "выпуске", так что думаю интерес будет только из Москвы...
По поводу интереса есть и другое мнение http://www.caoinform.ru/articlesmore...l_articles=131. Грузию эта тема тоже должна заинтересовать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:45:27   #34
По умолчанию

Ну и что? Мало-ли что журналюги напишут :) Им только сенсацию подавай, хотя может доля правды в этом есть...
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:40:27   #35
По умолчанию

Надоел этот бред о марке Тифлиса, который переписывают начиная с "Филателии СССР"...

Чего стоит только это
Цитата:
Именно рельеф составляет одну из достопримечательностей Тифлисской марки. Во-первых, она — самый первый в мире знак почтовой оплаты, полностью выполненный методом тиснения. Во-вторых, необычный рисунок и тиснение должны были предотвратить подделку «штемпельной печати».
!

Про марки провинции Синд 1852 года, Сардинии, Наталя вроде как забыли ... или не знали.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 00:12:12   #36
По умолчанию

Я и говорю журналюги к филателии никакого отношения не имеющие!
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 04:17:04   #37
По умолчанию

Цитата:
По имеющимся из Женевы сведениям несколько грузинских миллионеров хотели бы приобрести данную марку только для того, чтобы она не досталась России.
Пупок надорвут

А вообще статья провокационная
Цитата:
Есть основания полагать, что у грузинских миллионеров хватит денег для покупки национальной филателистической редкости двух стран. Ее стоимость по каталогу составляет 20 млн. рублей. Никто из российских миллиардеров пока об участии в аукционе не заявил. Поэтому возможно в октябре в Тбилиси во всеуслышание объявят об очередной победе Грузии над Россией. Теперь уже на филателистическом фронте.
Анонима, автора статьи, за яйца и на дыбу за сей перл!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:36:49   #38
По умолчанию

В музее им.Попова, который в Питере, - весьма скептичное отношение к этим маркам и к факту выпуска "Тифлиса" вообще.
Но, если это действительно настоящая первая российская марка, то 4 октября она будет в России!
ИМХО уйбольше эстимейта не дадут.
А какие мнения по другим русским лотам за сотни тысяч ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:01:29   #39
По умолчанию

Не очень понятна логика, кто будет определять является-ли Тифлис маркой, тем более первой?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:15:25   #40
Wink

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
А какие мнения по другим русским лотам за сотни тысяч ?
Я бы взял, но собираю только без наклеек! Буду искать... :)))) Хотя, если порвать квартблок четвертого номера... Я подумаю..... :))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика