Подскажите, что за награда у Шарапова? - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2013, 21:36:09   #71
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

парни!о чем спорите?это ладно мы тут такие "умные")))(без обид,праздник все таки),а те кто смотрит фильм этого не знают!и пусть хоть по этим фильмам узнают войну,других то нет...
а насчет ляпсусов-они встречаются не только в современных фильмах,в старых то же уйма их.и в наших и в "союзнических".Возьмите хоть всеми любимый в детстве "Четыре танкиста и собака" польский,тогда смотрели во все глаза!Ждали следующих серий!А сейчас присмотритесь?Ляп на ляпе-награды как из фанеры,у генералов ремни солдатские и фуры как у "извозчиков".
Так что давайте оставим это все на художественный вымесел режисера(они то же ведь не спецы в этом).Главное что бы в фильмах был хоть какой то смысл!И что бы нынешнее поколение не путало кто кого и за кого .А то будет как в Латвии,или на Украине...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.03.2013, 17:30:56   #72
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

Цитата:
Сообщение от Military Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Я долго терпел, перечитывая 7 страниц темы, но надоело. Фильм отличный, для Всех, попробуйте снять лучше. ... А до Шахназарова вам далеко.
С уважением, Александр.
Уважаемый Александр, я не буду пробовать снимать фильм про Великую Отечественную войну лучше Шахназарова: я не режиссёр-постановщик. Больше того - у меня нет кинематографического образования. Но, поскольку, фильм снят для зрителей, "...для Всех...", то я могу, имею право, выразить своё мнение. Так вот: как видно из нижеприведённой цитаты о премьере фильма, автор (фильма) говорит о нехватке правды о Великой войне, заметьте - без кавычек, но создаёт оккультное произведение и, в итоге, развлекательный фильм, и даже рядом с правдой не лежащий (если конечно не считать правдой слова бойца похоронной команды: "Принеси ноги").

Цитата:
Сам автор называет свое творение "мистикой и фантастикой, погруженными в реальности войны" и признается, что идея снять его родилась после того, как стало понятно, что современному кинематографу не хватает правды об этом ужасном, но в то же время великом периоде нашей истории.
Для меня всё перепуталось в этом фильме и если Карен Георгиевич считает, что это его российский ремейк "Моби Дика" и, видимо, заодно "Старика и моря", то я признаю: раз уж мне "до Шахназарова далеко", то стало ещё несколько дальше.

Цитата:
Режиссер ленты утверждает, что противостояние человека и танка в "Белом тигре" - сродни схватке человека и кита в "Моби Дике": суть войны, как и суть природы, неподвластна нашему разуму.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:40:52   #73
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

Цитата: Сам автор называет свое творение "мистикой и фантастикой, погруженными в реальности войны" и признается, что идея снять его родилась после того, как стало понятно, что современному кинематографу не хватает правды об этом ужасном, но в то же время великом периоде нашей истории.
Да мистика и фантастика, согласен, но фильм снят талантливым человеком. А насчет правды о войне, окопной правды, думаю можно судить по фильмам, снятым по произведениям фронтовиков. Пример "На войне, как на войне"-повесть Валентина Курочкина. Еще раз о несуразности военной атрибутики, при миллионных затратах на производство, экономим на консультантах.
С уважением, Александр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:32:40   #74
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

Military, не будем спорить: произведение оно на то и произведение, что бы кому нравиться, а кому нет. Я на прошлой неделе перечитал книгу Виктора Александровича Курочкина (1923 - 1976) "Железный дождь". Советую всем к прочтению. Ну и "На войне, как на войне" конечно.
Ну и этого не забывать:
Цитата:
В 1968 году жестоко избит милицией, получил инсульт и с тех пор тяжело болел до самой кончины. Виктор Конецкий: «Виктора Александровича Курочкина дико избили в милиции. Пьяненького. Инсульт. … В шестьдесят девятом году Виктор Курочкин перенёс инфаркт и инсульт. У него парализовалась правая рука и отнялась речь, читать он тоже не мог.»
В.А.Курочкин в 1945 г.
Миниатюры
Виктор_Курочкин.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
David Jones (09.12.2013)
Старый 25.03.2013, 20:51:48   #75
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

Уважаемый alex asher, насколько я помню полное название повести "Железный дождь или двенадцать подвигов солдата", это одна из самых сильных книг о войне. Более реалистичного и жесткого описания рукопашной схватки, я нигде больше не читал и не видел. К большому сожалению В.Курочкин незаслужено забыт. Большое Вам спасибо, что опубликовали его фотографию. О нем я знал только, что безвременно от нас ушел. Еще раз Вам спасибо.
С уважением, Александр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
David Jones (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 23:00:49   #76
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

Увидел на ютубе рассказ ветерана и сразу вспомнил книгу Курочкина.
отрывок из книги:
"Кугушев, прежде чем ринуться в свалку, приладил к винтовке штык. Потом выбрал жертву, по всем правилам штыкового боя атаковал ее и уничтожил. Двоих он заколол, а на третьем споткнулся. Штык застрял в костях мосластого тощего эсэсовца, и он не смог его сразу вытащить. Кугушев уперся ногой в грудь немца, но выдернуть штык не успел. Удар ножа в спину свалил его к ногам убитого им же ефрейтора."

__________________
База КЗ по ВМФ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 19:45:52   #77
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

Интересная тема. А я пиджак Жиглова с муляжом ОКЗ видел в музее Высоцкого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 07:03:57   #78
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

Цитата:
Сообщение от Urok Посмотреть сообщение
Это кино,а не жизнь.В "Звёздных войнах" фуфла ни какого не заметили?В таких картинах режиссёр пытается Вам рассказать не о сражениях, а о людях на войне,об их подвигах!Мыслите масштабно,а не буквально что Вы видите.
Какой "замечательный" ура-патриотизм... Еще и обязательная ссылка именно на Америку с критикой оной, прям по всем шаблонам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 19:39:22   #79
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

Были случаи на войне... Капитан за провинности попадает в штафбат. Естественно рядовым.. Совершает подвиг, тем самым искупает вину и получает Славу 3 степени. После восстанавливается в звании с возвратом наград...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eddik72 (31.10.2018)
Старый 13.01.2019, 21:14:15   #80
По умолчанию Re: Подскажите, что за награда у Шарапова?

Смотрел сериал Консультант сериал неплохой но там прокурорскому работнику зачем то к университетскому знаку Гвардию влепили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика