Монета? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2015, 10:32:14   #11
По умолчанию Re: Монета?

Мнения не разошлись. Я не утверждал, что монета фуфло.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.10.2015, 12:42:55   #12
По умолчанию Re: Монета?

Цитата:
Сообщение от andreii67 Посмотреть сообщение
что может стоить?
на 30 % меньше , из за дырки. Хотя тоже не мало .Судя по ссылке. с ув
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:46:29   #13
По умолчанию Re: Монета?

Рельеф букв полностью характерный для настоящей монеты. Очень жаль, испортили редкую и дорогую монету, пробив в ней дырку. Я так думаю, что дырка не меньше чем вдвое снижает стоимость. Что касается расхождения в штемпелях - это же антика, в то время каждый рабочий штемпель вырезался вручную, и одного штемпеля хватало на чеканку пары-тройки тысяч монет, впрочем, данные разнятся, в любом случае штемпелей нужно было много. Даже один и тот же резчик не повторит на 100% одинаковый рисунок, а у разных резчиков почерк вообще может отличаться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:50:23   #14
По умолчанию Re: Монета?

Похожа на нормальную. Но отверстие снижает стоимость не на 30% а скорее до 30%.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:34:54   #15
По умолчанию Re: Монета?

Цитата:
Сообщение от perevod60 Посмотреть сообщение
Рельеф букв полностью характерный для настоящей монеты. Очень жаль, испортили редкую и дорогую монету, пробив в ней дырку. Я так думаю, что дырка не меньше чем вдвое снижает стоимость. Что касается расхождения в штемпелях - это же антика, в то время каждый рабочий штемпель вырезался вручную, и одного штемпеля хватало на чеканку пары-тройки тысяч монет, впрочем, данные разнятся, в любом случае штемпелей нужно было много. Даже один и тот же резчик не повторит на 100% одинаковый рисунок, а у разных резчиков почерк вообще может отличаться.
Монета в последствии в ЧП применялась , не как платежное средство , а как статусный предмет .И посему -отверстие. Из опыта продажи редких и дорогих монет, дырка на монете , качественно рестварируется в рест-
аврационных мастерских .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:48:35   #16
По умолчанию Re: Монета?

Вот,монета которая без дырки продалась За 40 тыс долл А от продажа с дыркой Прямая ссылка:
Numismatica Ars Classica NAC AG
http://www.arsclassicacoins.com/

В закладки | Найти похожие
Аукцион Лот Дата Оценка Результат
Auction 67 371 (« | ») 17. Октябрь 2012 8'000 CHF 28'000 CHF
Описание
The Roman Empire
Postumus, 260-269
Aureus, Lugdunum Winter 263-264, AV 5.98 g. POSTVMVS – PIVS AVG Laureate head r. Rev. QVINQVENNALLES POSTVMI AVG Victory standing r., l. foot on cuirass, writing on shield, set on her knee, X. C 308. RIC 34. Shulte 85b (this coin cited and illustrated). Calicó 3773.
Very rare. A very attractive portrait, a hole filled in, otherwise extremely fine Ex Rollin & Feuardent 20 April 1896, Montagu, 651 and HSA 22229. Что около 30 тыс долл с ув
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:24:41   #17
По умолчанию Re: Монета?

Когда речь идет о таких редких и дорогих монетах,по фото, разговор бессмысленный. Их так искусно делали и делают,что Британский музей,Эрмитаж с ГИМом отдыхают....нужно только знать штемпеля и тему во всех ее гранях...Большую роль играет легенда,как и где предмет вышел на свет, и сам владелец обьекта...)) Как правило, металл копий (фуфла) не соответствует по спектру и пробе античному., Очень сложная тема.
Если допустить,что предмет оригинальный,то учитывая степень редкости монеты и спроса, думаю, что потеря в цене (отверстие) будет в районе 20-30% от реальной рыночной. Аукционы иногда дают слишком некорректные данные.
__________________

карта СБ 4276 х 6810

Последний раз редактировалось Osya; 22.10.2015 в 21:35:40.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artwolff (23.10.2015), ocean (23.10.2015), сильвия (22.10.2015)
Старый 23.10.2015, 12:02:18   #18
По умолчанию Re: Монета?

Сильвия, объясните мне вашу логику. Мы обсуждаем ауреус Гордиана, вы даете ссылку на ауреус Постума. ?????
Правильно я понимаю, что первым объединяющим фактором при оценке монет является отверстие? А не тип, не редкость и т.п.?

А теперь главный вопрос. Точней - два. Ко всем.
Ося правильно отметил: большую роль играет легенда,как и где предмет вышел на свет, и сам владелец обьекта.
И второй, от меня.
Предмет в анце. При этом дырка. Статусный говорите? Его носили на груди? Но он же нетронутый, муха не сидела. А золото - металл мягкий, ушатывается на раз. Объясните мне правдоподобную историю происхождения дырки)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сильвия (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 13:04:08   #19
По умолчанию Re: Монета?

Да , объединяющим фактором только отверстие .Вы правы. И не тип и не редкость .Тип и редкость это уже к специалистам .с ув
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 10:45:05   #20
По умолчанию Re: Монета?

Император лично мне нашего Дмитрия Анатольевича напоминает. Причем, как-то дурацки улыбающегося. Вот чисто обывательски не нравится монета именно портретом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
монета?

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика