"Генеральская" серия - Страница 76 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2018, 04:29:48   #751
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А то, что за пределами "здесь" у меня намного больше сторонников, вашу стаю не смущает? Причём это люди, которые действительно разбираются в истории почты Гражданской войны.
Пока Александр Моисеевич не среди ваших сторонников, ваши «сторонники вне форума» бессмысленны. Александр внес большой вклад в наше понимание почтовой истории периода гражданской войны, чем кто-либо. И он учится архивам, а не инвентаризациям архивов.
 
Наверх
 
Старый 01.02.2018, 05:19:54   #752
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Привожу картинку, посвящённую вашей стае.
Алаверды. Пора вам уже аватарку заменить.
Миниатюры
Fgm.jpg  
 
Наверх
Старый 01.02.2018, 05:40:12   #753
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Пока Александр Моисеевич не среди ваших сторонников, ваши «сторонники вне форума» бессмысленны. Александр внес большой вклад в наше понимание почтовой истории периода гражданской войны, чем кто-либо. И он учится архивам, а не инвентаризациям архивов.
Александр Моисеевич серьёзно занимается только Северо-Западом, а мы обсуждаем Юг России.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 01.02.2018, 05:47:46   #754
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Alexander Epstein, "The postal history of South Russia 1917-1920, Issues and Rates". Post-Rider 47, 2000.

http://ufdc.ufl.edu/UF00076781/00047/9

Вы действительно невежественный дурак.
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akomov2012 (01.02.2018), Anatoliy k (01.02.2018), Hagestolz (02.02.2018), пруссак (01.02.2018), Усталый путник (02.02.2018)
Старый 01.02.2018, 07:22:42   #755
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Относительно Мясковского и его писаний можно сказать, что он обычный графоман. Не являясь поклонником Педивикьи, приведу определение оттуда, поскольку оно в данном случае обоснованно.
"Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию".
Одновременно, Мясковский не имеет высшего образования, попросту, он - недоучка. Отсюда его непонимание методологии истории, определения достоверности источников, само понятие источника. Он не понимает разницу между документом и мнением (мемуары и пр.). Он не понимает, что доказательством в истории является только документ. О какой "логике" может идти у него речь? О формальной, математической или еще каком виде логики? Для него это просто слово, прикрывающее набор словесных цепочек из вырванных фраз (естественно, избирательное цитирование!), которое он называет доказательством. Но которое доказательством не является, в лучшем случае при составлении своих версий историки говорят об обосновании или фундировании. Но это только после изучения достоверности источников. И то это до первого найденного документа, противоречащего версии.
Я не буду говорить о прогрессирующем маразме у персонажа. Он и десять лет назад был таким.
Собственно ответ на вопрос, почему Мясковский здесь тусуется, следует из всего этого. В других местах с ним просто никто не говорит. А общество собственных тараканов в голове, коих действительно больше, чем здесь присутствующих, ему наскучило.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akomov2012 (01.02.2018), Anatoliy k (01.02.2018), DAM (01.02.2018), Hagestolz (02.02.2018), IvoSteijn (01.02.2018), vicaf60 (01.02.2018), Усталый путник (02.02.2018)
Старый 01.02.2018, 08:06:49   #756
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Alexander Epstein, "The postal history of South Russia 1917-1920, Issues and Rates". Post-Rider 47, 2000.
Это не исследование, а обзорная статья, скомпилированная из 25 источников (24 филателистических), которая полезна тем, что в ней собрана общая информация о всех выпусках Юга России. Информация не совсем полная. Например, копеечные номиналы выпуска "Единая Россия" печатались листами по 400 и 500 марок.

Я же пишу исследовательские статьи. Прошу ознакомиться.

ВЫПУСК «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Почтовое использование в Екатеринославской губернии

А теперь взляните на список источников, в котором есть всего лишь четыре филателистические статьи, включая статью А. Эпштейна.

1. Гринер М., Карта Мариупольского уезда Екатеринославской губернии. Екатеринослав, «Типо-литография Л. А. Сатановского», 1916.
2. Екатеринославский адрес-календарь. 1917 год. Екатеринослав, «Издание Губернской Типографии».
3. Ильченко А., Карта Екатерининской жел. дор. «Типо-литография Екатерининской железной дороги», 1919.
4. Науменко А. В., Карта Бахмутского уезда Екатеринославской губернии. Екатеринослав, «Литография Н. Б. Малаховского», 1914.
5. Науменко А. В., Карта Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии. Екатеринослав, «Литография Н. Б. Малаховского», 1914.
6. Почтовый дорожник Российской Империи. Петроград, 1915.
7. Росселевич А. М., Надпечатки и марочные выпуски Юга России 1918-20 г.г. «Россика», 1960, № 58, стр. 17-23
8. Список населенных мест Бахмутского уезда Екатеринославской губернии с приложением карты. Екатеринослав, «Издание Екатеринославской Губернской Земской Управы», 1911.
9. Список населенных мест Екатеринославского уезда Екатеринославской губернии с приложением карты. Екатеринослав, «Издание Екатеринославской Губернской Земской Управы», 1911.
10. Список населенных мест Мариупольского уезда Екатеринославской губернии с приложением карты. Екатеринослав, «Издание Екатеринославской Губернской Земской Управы», 1911.
11. Список населенных мест Новомосковского уезда Екатеринославской губернии с приложением карты. Екатеринослав, «Издание Екатеринославской Губернской Земской Управы», 1911.
12. Список населенных мест Павлоградского уезда Екатеринославской губернии с приложением карты. Екатеринослав, «Издание Екатеринославской Губернской Земской Управы», 1911.
13. Список населенных мест Славяносербского уезда Екатеринославской губернии с приложением карты. Екатеринослав, «Издание Екатеринославской Губернской Земской Управы», 1911.
14. Artuchov Alex and Rosselevitch A. M., The Cancellations of South Russia. «The Post-Rider (Ямщик)», 1986, № 17 (ноябрь), стр. 33-57.
15. Ceresa R. J., South Russia and Russian Refugee Post Issues. The Postage Stamps of Russia, 1917-1923. Volume 3, The Armies, Parts 6-12
16. Epstein Alexander, The Postal History of South Russia 1917-1920: Issues and Rates. «The Post-Rider (Ямщик)», 2000, № 47 (ноябрь), стр. 32-41.

17. Post offices of the Russian Empire. Сайт «Worldwide Society for Russian Philately».

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Вы действительно невежественный дурак.
Если Вы не видите разницу, то значит это Вы не только невежественный, но и полнейший дурак.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 01.02.2018, 08:32:32   #757
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
...обычный графоман. <...>
...- недоучка. <...>
Собственно ответ на вопрос, почему Мясковский здесь тусуется, следует из всего этого. В других местах с ним просто никто не говорит.
Хе-хекс. В других местах меня печатают. Уже более 40 статей опубликовано. Между прочим, два редактора - доктора наук. Что же эти бедолаги графомана и недоучки во мне не распознали?

Кстати, выставленная мною в предыдущем сообщении статья была опубликована в журнале "РУС". Как это IvoSteijn умудрился её не заметить? Он же там тоже печался.

Забавные вы ребята, но явно тупоголовые, а в добавок ещё и злобные.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 01.02.2018, 08:39:11   #758
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Igor Myaskovsky,
Известны графоманы-фолькисторики с напечатанными и 100 статьями. Вопрос пробивной силы аффтара. А Фоменко и Носовский вообще издали многотомные труды своих "сочинений" не одним изданием. Но сути их графомании это не отменяет. Как и того, что Вы - банальный недоучка и графоман.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (02.02.2018)
Старый 01.02.2018, 08:49:02   #759
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Вопрос пробивной силы аффтара.
И что я могу пробить живя в американской глуши с белками, зайцами, койотами и прочим зверьём?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 01.02.2018, 10:04:23   #760
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Igor Myaskovsky,

Вашими занудливыми письмами на 50-ти страницах о том, ну, напечатайте же меня.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика