Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 26 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 12:03:30   #251
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Так, коллеги... Я на 4 раза прочла переписку и так и не уяснила все до конца.
аннналогично ))) особенно в такой форме изложения: ответы одного в куче в одном месте, ответы второго, и тоже в куче, в другом месте (сообщении) ?
Вот только - все это не имеет отношения к данной теме голосования, а скорее в тему разборок!
Цитата:
Сообщение от wolfnora74 Посмотреть сообщение
Чего Вы всё время цепляетесь, ожидаете, что сорвусь? Узнал приблизительно (расчитывал с индексом 445000) -зак. бандероль=60р, цен. бандероль со...
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
wolfnora74, как-нибудь по тарифам почты с их сайтов можно вычислить сумму отправки с погрешностью, скажем, в 20 рублей?
По расчету почтового отправления:
- нужно все упаковать, положить в конверт, и взвесить на электронных весах, нет дома таких весов, подойдите к ближайшему киоску и там взвесьте.

Тарифы зазказных писем и бандеролей не зависят от расстояния, а только от веса!
любое заказное письмо с весом до 20гр. стоит - 31 руб.
любая заказная бандероль с весом до 100гр. стоит - 42 руб.
за каждые полные или не полные +20гр. к весу - это +1.35 руб к базовому тарифу, пример: зак. бандероль 150гр. - 42р. + 2 раза по 20гр. - 1,35х2, осталось еще 10гр., они тоже считаются как 20гр. +1,35 - итого: 42+1,35х3 = 46,05 руб.

Тариф ценной бандероли
Цитата:
Бандероль (с объявленной ценностью)
Полное и точное указание на отправлении адреса отправителя и адресата (ФИО, улица, номер дома, номер квартиры, город или посёлок, район, название республики, края, области, автономного округа).

Вложения в ценной бандероли подлежат оценке отправителем (сумма оценки не выше 5 МРОТ и определяется отправителем в полных рублях по действительной стоимости вложения).

По желанию клиента ценные бандероли могут отправляться с описью вложения (при этом принимаются в объектах почтовой связи в открытом виде).

Плата взимается с отправителя при приёме в соответствии с тарифами, действующими на дату приема (для подтверждения оплаты пересылки применяются государственные знаки почтовой оплаты: почтовые марки, оттиски государственных знаков почтовой оплаты, наносимые франкировальными машинами).

Принимаются в объектах почтовой связи.

Наносится ШПИ для отслеживания на всех этапах пересылки вплоть до вручения адресату.

При неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

При невозможности вручения адресату хранится в объекте почтовой связи в течение месяца.
зависит от расстояния!
Размер оплаты за каждые полные или неполные 500 г веса бандероли с объявленной ценностью (тут только для наземной пересылки)
До 600 км 39,50
От 601 до 2000 км 50,30
От 2001 до 5000 км 56,90
От 5001 до 8000 км 66,50
Свыше 8000 км 73,00
Плата за объявленную ценность взимается за каждый полный или неполный 1 рубль оценочной стоимости = 0,03. Пример: оценка 1000р. стоит 30руб.

На сайте Почты есть автотарификатор http://www.russianpost.ru/rp/servise...slug/autotarif
можно позвонить по бесплатному тел. 8-800-2005-888 и оператор все расчитает!

Напоследок.
если в приведенной переписке "2 ОВ" - это орден Отечественной Войны 2ст., то о какой бандероли ввообще можно рассуждать! это грубое нарушение почтовых правил по типу вложения, тут только ценной посылкой или отправлением 1 класса, уж не говоря о запрете к пересылке наград, вообще.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitry62 (25.12.2013), Кира (24.12.2013)
 
Старый 24.12.2013, 23:44:34   #252
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

тоже несколько раз перечитал- здорово вы друг другу нервы потрепали, сразу и не разберешься в любом случае тут пусть и не самый удачный, но все же пример предварительных договоренностей об отправке и ответственности сторон. Отрицательный результат- тоже результат. Главное, что никто не попал. Хотя и не совсем по теме, конечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:09:23   #253
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

да ну , я только время потерял . а продавец нервы.
у меня несколько инт . магазинов , я представляю если покупатель кладёт товар в корзину и не понимает сколько стоит доставка , конечно у меня всё расписано.
люди психологически страдают от того что остались в совке и так же работают без правил и на шару , техникумов торговых не заканчивали )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:57:30   #254
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Я ничего не потерял и с нервами у меня всё в порядке.
Вам,уоуо,удачи и Всех с наступающим.
С ув. Владимир.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФАРТОВЫЙ7 (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 00:59:41   #255
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от wolfnora74 Посмотреть сообщение
Я ничего не потерял и с нервами у меня всё в порядке.
Вам,уоуо,удачи и Всех с наступающим.
С ув. Владимир.
отличный ответ! Присоединяюсь к поздравлениям!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wolfnora74 (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 01:03:52   #256
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

yoyo, если Вы знали, как грамотно рассчитать заранее общую сумму почтовых расходов, но не предложили свой вариант расчета продавцу, - значит Вы не очень хотели довести дело до реальной продажи (ИМХО).... Зачем тогда затеяли "попытку покупки"?...
--------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от mitry62 Посмотреть сообщение
Здесь не детский сад, и считать всех покупателей и продавцов неспособными грамотно и справедливо договориться между собой по всем "скользким" вопросам НЕЛЬЗЯ! (-Обидно, сюшай... (ц.)
(пост 235).
"Кордебалет" с публикацией писем из личной почты не изменил моего утверждения из этой цитаты.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
"Атрибуция - это вопрос веры." (ц. Кира - бывший админ этого форума).
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wismar (25.12.2013), wolfnora74 (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 01:33:18   #257
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

я привёл пример продажи товара через интернет магазин , покупатель не должен предлагать свои методы доставки и что то рассчитывать , вы что никогда ничего в интернете не покупали ? вот мой магаз http://xcroc.ru/catalog/1/
доставка вобще входит в стоимость . и всё расписано вплоть до оплаты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 02:39:22   #258
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

И на почте никто ничего не спрашивает что отправляете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:07:24   #259
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Конечно нет , я в хороших отношениях с несколькими отделениями . Доставка ценной бандероли в пластике с конвертом и оценкой в 1500р . стоит 100р . При утере почта также отдаёт сумму оценки - проверено.
я отправляю 200 - 300 конвертов в месяц , не иметь знакомых при этом невозможно , + с 2 других городов от меня 200 отправлений в месяц уходят.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:57:44   #260
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

yoyo, кстати вы сами нарушаете условия работы почты - в бандеролях можно отправлять только печатные издания. Кошельки туда не входят, а пересылка первым классом стоит намного дороже, так до 100 грамм только за услугу берется 144 рубля + страховка + 16 руб за каждые 100 грамм. Пересылка небольшого кляссера а5 формата около 0,5 кг мне выходила больше 200 рублей уже.
Это про экономию )))
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wolfnora74 (25.12.2013)
Ответ

Метки
опрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика