Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ» - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2023, 17:54:45   #21
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

Цитата:
Сообщение от Blackmilk Посмотреть сообщение
поэтому да, инвистиция не относится к филателии)))
Смотря для кого. Вот собираешь, собираешь всю жизнь для души (и не играет роли чего) и дал дубу , а наследникам прямая выгода, сколько нибудь, да получат, вот им радости будет.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.12.2023, 18:06:39   #22
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

Цитата:
Сообщение от Blackmilk Посмотреть сообщение
Судя по Вашему посту тогда получается ни в одном разделе коллекционирования нет прибыльных сделок, если все списывать на инфляцию и остальное.
Пускай будет по-Вашему «цены стоят на месте».
Однако если раньше условно некоторые марки можно было приобрести за 100-200$, то сейчас за 1000$ не могут найти и кусают локти, впринципе как и в любой другой категории коллекционирования…поэтому да, инвистиция не относится к филателии)))
Не так давно филателистический мир следил за очередной перепродажей Розовой Гвианы. Раритет дальше некуда раритетней.
В свое время продавец приобретал ее именно как инвестицию.
В сети при желании можно найти результаты продажи и их экономический анализ. На буржуйском языке, но это же не преграда для будущего инвестора в редких Пионеров авиации?

Поищите и почитайте, будет очень интересно. И поучительно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 18:08:10   #23
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Смотря для кого. Вот собираешь, собираешь всю жизнь для души (и не играет роли чего) и дал дубу , а наследникам прямая выгода, сколько нибудь, да получат, вот им радости будет.
Ну да, у наследников 100% прибыль будет с продажи)
Интересно было падение цены на миллион долларов британской гвианы при её последней продаже. Видимо господин Вайцман оставил никудышный «автограф» на задней стороне марки)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 18:09:12   #24
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Не так давно филателистический мир следил за очередной перепродажей Розовой Гвианы. Раритет дальше некуда раритетней.
В свое время продавец приобретал ее именно как инвестицию.
В сети при желании можно найти результаты продажи и их экономический анализ. На буржуйском языке, но это же не преграда для будущего инвестора в редких Пионеров авиации?

Поищите и почитайте, будет очень интересно. И поучительно.

Хаххх))) я читаю Ваши мысли уважаемый vicaf60))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 19:56:41   #25
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

В марки можно вложить деньги, при условии.:Многолетнего опыта, анализа, мониторинга цен. Но и это не гарантирует сюеминутной прибыли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 20:49:00   #26
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

Цитата:
Сообщение от Blackmilk Посмотреть сообщение
С пионерами как раз-таки определились и с понятием пионеры…
По поводу сбора коллекции не было сказано…
Тема пионеров интересна именно.
Инвестиция тоже одна из составляющих моего интереса, но не основная. Собирать рядовые марки лично для меня не вызывает интереса.
И правильно думаете. Лично мне интересно будет взглянуть на десяток топовых вещей, чем на тысячи весёлых картинок.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 20:53:05   #27
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

Цитата:
Сообщение от Blackmilk Посмотреть сообщение
Также вопрос в том как покупать эти самые редкости в России, тут просто этого нет…от слова совсем…
А если покупать за рубежом, то как это все происходит в нынешней ситуации..
"Рыба есть! Ловить надо уметь!" Читайте форум... Вон недавно совсем один товарищ Амелию без наклеек выхватил всего за 1500 рублей! Образец правда, но с сертификатом и провенансом.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 21:00:31   #28
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

Цитата:
Сообщение от Blackmilk Посмотреть сообщение
Судя по Вашему посту тогда получается ни в одном разделе коллекционирования нет прибыльных сделок, если все списывать на инфляцию и остальное.
Пускай будет по-Вашему «цены стоят на месте».
Однако если раньше условно некоторые марки можно было приобрести за 100-200$, то сейчас за 1000$ не могут найти и кусают локти, впринципе как и в любой другой категории коллекционирования…поэтому да, инвистиция не относится к филателии)))
Был в советские времена нумизмат Мошнягин. В коллекции рарик на рарике! Так вот он говорил, что коллекция должна быть бесплатной!!!
Технология проста... Покупаешь несколько предметов оптом, но сильно дешевле розницы. Извлекаешь самое ценное, остальное продаешь в розницу за те же деньги.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 21:34:39   #29
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Не так давно филателистический мир следил за очередной перепродажей Розовой Гвианы. Раритет дальше некуда раритетней.
В свое время продавец приобретал ее именно как инвестицию.
В сети при желании можно найти результаты продажи и их экономический анализ. На буржуйском языке, но это же не преграда для будущего инвестора в редких Пионеров авиации?

Поищите и почитайте, будет очень интересно. И поучительно.
Думаете с этой маркой все так просто? В узких кругах обсуждают...
1) состояние очень плохое, визуально марка смотрится отвратительно.
2) вовсе она не одна, есть второй экземпляр ... из коллекции Брейтфуса. А может и третий...
3) есть обоснованное мнение, что это подделка - FOUR CENTS переделали в ONE CENT
буквы F и S убираем совсем, UR переделываем в NE, что достаточно не сложно - есть общие черты.
4) для чего ее выпустили в цвете 4 центов? Тариф на простое письмо был 4 цента (есть несколько писем), а эту марку по легенде отмыли с конверта - что она там делала?

Теперь об инвестициях... Например, купил я Гвиану за 9 млн - пусть полежит! А тут раз, мне Рембрандта предлагают за 10 млн, а у меня свободных денег только 3 млн! А Рембрандт этот тридцатку стоит! Решаю скинуть что-то стремное-некрасивое за 7 млн - выбор пал на Гвиану. картинку, купленную за 10, сдаю на Сотбис со старта 20...

Я в пролете, по-вашему??? Есть еще махинации с налогами, кредитами под залог и пр. Все гораздо сложней!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 21:48:42   #30
По умолчанию Re: Тема филателии «ПИОНЕРЫ АВИАЦИИ»

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Например, купил я Гвиану за 9 млн - пусть полежит! А тут раз, мне Рембрандта предлагают за 10 млн, а у меня свободных денег только 3 млн! А Рембрандт этот тридцатку стоит! Решаю скинуть что-то стремное-некрасивое за 7 млн - выбор пал на Гвиану. картинку, купленную за 10, сдаю на Сотбис со старта 20...
Красиво звучит. В теории

Вот только возниуает ряд неприятных вопросов
1. У вас очередь стоит забрать эту самую Гвиану за 7 млн? Или владелец Рембрандта готов взять в оплату это самое "стремное-некрасивое" с доплатой 3 млн.? А может, подождет, пока вы это самое реализуете за 7 млн?
2. Если вам Рембрандта реальной стоимостью 30 млн. предлагают за десятку (я так понимаю, в обход аукциона?), вы его так и возьмете, без экспертизы? И во сколько она вам обойдется (полагаю, как и в филателии, процент от оценки, безотносительно конечного результата)? Или Сотбис вот так вот возьмет ее у вас без подтверждения подлинности и законности происхождения, рискуя вляпаться в "урутую историю)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авиация, марки, филателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема ЮННЫЕ---октябрята -пионеры земляк123 Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 0 21.07.2018 13:13:37
Легенды и мифы авиации Из истории отечественной и мировой авиации Сборник статей. Выпуск 6 Bot Магазин SHOPUUU.RU 0 26.03.2018 18:00:01
Тема революционных событий 1917 года в мировой филателии Геннадий58 Тематические марки 174 29.01.2018 21:01:51
Новогодняя тема в филателии vadimus72 Тематические марки 17 15.04.2010 09:27:43


Текущее время: 09:36:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика