Уфа или Омск? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Видовые открытки
Расширенный поиск

Важная информация

Видовые открытки Населенные пункты, местности и достопримечательности на открытках всех периодов

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 12:04:58   #11
По умолчанию

Ну, и напоследок еще из той же оперы. На открытках изображены одни и те же люди. Съемка сделана в течение какого-нибудь часа. Но одна открытка - Уфимская губерния, одна - Урал, и опять - Омск. Как тут не затаить?
Миниатюры
Уфим губ.jpg   Урал казахи.jpg   Омск - казахи.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.12.2008, 14:27:03   #12
По умолчанию

видимо захалтурил фотограф
нащелкал снимков, денег взял у издателя как за поездку по 2 областям, а сам все в одном месте организовал
ну или просто сэкономил своих денег на поездку
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:03:25   #13
По умолчанию

Витъ, в вашей стороне казахи/киргизы кочевали???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:27:45   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
видимо захалтурил фотограф
нащелкал снимков, денег взял у издателя как за поездку по 2 областям, а сам все в одном месте организовал
ну или просто сэкономил своих денег на поездку
Точно! В десятку! Сам так думаю. Набрал авансов, и за все деньги одними и теми же снимками расчитался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:32:15   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Витъ, в вашей стороне казахи/киргизы кочевали???
Южная граница губернии проходила по реке Белой, т.е. гораздо севернее, чем сейчас. Казахи дотуда не доходили. И потом, они с башкирами не шибко дружно жили. У южных башкир исторические предания - всё о кровопролитных войнах с казахами. Я консультировался с этнографами - что скажут, они не подтверждают. Казахи есть казахи и в Уфимской губернии им взяться неоткуда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:04:20   #16
По умолчанию

ну тогда это Уфимская губерния, если по мужикам сложно что сказать, девицы незамужнии у казахов именно так одевались. Тут скорее всего Омск, хотя Урал тоже допускается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:24:42   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
ну тогда это Уфимская губерния,
Ну, уж нет. Это не башкиры, это казахи. Я много работал в башкирских районах Зауралья - везде местный народ вспоминает о казахах, как о врагах. В Уфимской губернии они могли иногда появится с набегом, и, конечно, без женщин и детей. Так что не у нас сделаны эти фото, не у нас.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:55:53   #18
По умолчанию

Блиииин! я же писала НЕ Уфимская губерния:))))куда то моя "не" подевалась, а я не проверила, но далее по тексту я же написала, что девушки именно одеты как незамужнии казашки:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:10:10   #19
По умолчанию

Я не первый год об этом подумывал иногда... Думается мне, что основа представленного матерьяла и подобного - Троицкая или Ирбитская ярмарки. Как раз там, особенно на Троицкой, можно было в течении очень короткого времени встретить практически Всех представителей Средней Азии, Казахстана, Киргизии, Башкирии, русского населения Среднего Урала.Там же в большом количестве закупался товар для Ирана и Китая, Афганистана (но этот этнос был малочисленен в виду большого количества перекупщиков из Средней Азии и Киргизии.)
Вот там и нарабатывали матерьял по "типам". А как обзовёт его издатель, это уже было дело второстепенное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 06:27:27   #20
По умолчанию

ШАТЛ, Тоже вероятно! О таком варианте я и не подумал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
г.Омск, 3шт. Osya Продажа 4 17.01.2021 20:05:04
Омск. ТНП Бр.Нобель Ауди Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 0 21.07.2019 23:53:56
Омск ustin Продажа 2 30.03.2016 19:25:28
Омск 50к. и 500р. Октябрь65 Боны гражданской войны 10 07.06.2014 22:02:35
Омск ustin СССР-РФ (после 1950) 5 18.02.2013 08:16:34


Текущее время: 22:11:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика