Штампъ Коллекцiонера - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Почта | Штемпеля | Конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Почта | Штемпеля | Конверты Филателистический материал, сопутствующий филокартии

Результаты опроса: Собираю открытки и...
...пользуюсь своим штампом 2 12.50%
...не считаю нужным их портить 8 50.00%
...думал завести штамп, но сомневаюсь 3 18.75%
...не думал о возможности завести свой штамп 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2006, 12:56:02   #1
По умолчанию Штампъ Коллекцiонера

штампы коллекционеров - сами по себе, как мне известно, тема для коллекционирования. этот феномен имеет название?

может быть кто-то пользуется своим штампом и готов рассказать, как дошел до мысли такой? кто может поделиться своими соображениями на тему использования именных штампов?

Вопрос автору темы: какое это имеет отношение к филокартии?
Или тему в разное ...
Модератор.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.04.2006, 13:37:43   #2
По умолчанию

Ян, я смотрю Вы ник поменяли и личным штампиком обзавелись :)

У Вас в опроснике надо бы добавить вариант "думал завести штамп, но руки не дошли сделать" :)

Кстати вот здесь есть несколько образцов штампов (надеюсь модератор не особо обидится подобной ссылке? :) ) http://www.oldpostcard.tosay.ru/gall...s.php?album=37
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 13:39:25   #3
По умолчанию

я ответил "пользуюсь своим штампом" т.к. планирую сделать :)
плюс экслибрис хочу :)
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 14:33:39   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни
я ответил "пользуюсь своим штампом" т.к. планирую сделать :)
плюс экслибрис хочу :)
ну, тогда бы Вы только проголосовали, а от себя не писали бы. А покажите, какой штамп хоитие? И своё мнение на эту тему более развёрнуто.
Интересная тема экслибрис - а функционально, это не одно и то же? Только это "наклейка", да используется только для книг...

Пожалуй, неплохо объединить ссылки в единый каталог: www.philocartist.narod.ru/ar-cles.html
(список имён внизу страницы)
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 14:57:48   #5
По умолчанию

А почему нет варианта - "Всё это выпендрёж!"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:01:19   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ
ну, тогда бы Вы только проголосовали, а от себя не писали бы.
Ян, не понятна логика.
я проголосовал так как планирую, потому что не было другого варианта. А другой вариант я описал уже в тексте. Не понимаю почему одно исключает другое, Вы же сами просите развернуто отвечать и тут же ставите ограничения...
Цитата:
Сообщение от Янъ
А покажите, какой штамп хоитие?
как я могу показать, то что хочу? еще более не понятно, я буду делать свой, индивидуальный. Каким он будет точно не скажу сейчас. Но постараюсь соблюсти принцип "просто, но со вкусом" Не люблю вычурности и претензий на что-то большое и великое.

По поводу экслибриса, Вы сами же и ответили... :)

Ссылки можно во что угодно объединять, главное, чтобы можно было быстро найти. По моей ссылке быстро и просто, по Вашей... :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:25:31   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни
Вы же сами просите развернуто отвечать и тут же ставите ограничения...
что Вы! никаких ограничений! лишь бы Модератор пропустил

Цитата:
Сообщение от Винни
как я могу показать, то что хочу?
Вы сами и ответили :wink: могла бы и катринка быть, то что её нет никто не знает, пока не скажете

Цитата:
Сообщение от Винни
Не люблю вычурности и претензий на что-то большое и великое.
а вот Вам на это : "А почему нет варианта - "Всё это выпендрёж!"?" есть мнение, что сам по себе штамп - уже излишество, причём нарциссического свойства

Цитата:
Сообщение от Винни
По моей ссылке быстро и просто, по Вашей... :wink:
ну, давайте ссылками меряться люблю, когда всё и сразу - изображение и комментарий. ан такого в природе нет...
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:30:21   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
А почему нет варианта - "Всё это выпендрёж!"?
Sorry, согласен! Писал честно, помня про Вас, "...не считаю нужным их портить", но, почему-то в список не вошло... а исправить уже никак.


Господин Модератор, если Вы знакомы со ссылками приведёнными в этой теме, Вы поймёте, что тема штампов относится именно к филокартии, как экслибрисы к коллекционерам книг, даже если Вы не филокартист.

Это наездЪ ?
может быть еще добавить вариант ответа: "... чем бы еще заняться"?
Модератор.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 18:32:33   #9
По умолчанию

согласен, что тема скорее к филокартии относится, чем к разному.
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 03:29:43   #10
По умолчанию

Если без дураков - куда надежнее и лестно купить открытку из коллекции узнаваемого коллекционера.
Это как заверка на марках, гарантия подлинности.
Но личный штамп для себя - несогласная я.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика