"За беспощадную борьбу с контрреволюцией" - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > СССР - Современная Россия : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2007, 19:08:07   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлеX
Так и этот на всем известном уже сутки или около того как висит :wink:
Так что знак одновременно и geres за 3000$ предложен и на аукцион выставлен?
__________________
"Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, - все то же
Что черпать воду решетом
От всех троих избавь нас, Боже!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.09.2007, 19:13:00   #12
По умолчанию Re: "За беспощадную борьбу с контрреволюцией"

Цитата:
Сообщение от geres
Вот такой вот знак,что скажите
Предлагают купить.
ФУФЛО
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:36:25   #13
По умолчанию Re: "За беспощадную борьбу с контрреволюцией"

Цитата:
Сообщение от Туз
Цитата:
Сообщение от geres
Вот такой вот знак,что скажите
Предлагают купить.
ФУФЛО
Нет, это не фуфло. Фуфло - это когда копируют существовавший предмет. А это фантазии на тему когда то опубликованной статьи по попытке учредить орден Дзержинского (орден почетного сотрудника ВЧКа-ОГПУ).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:39:02   #14
По умолчанию

Приветствую! Был действительно пробный " Орден Дзержинского", созданный на основе БКЗ. В начале 1930х, председатель ОГПУ В.Р. Менжинский, обратился к Сталину с письмом, предлагая учредить особую награду специально для чекистов. Предложение не прошло, хотя пробник и был изготовлен ( чекистов награждали общим БКЗ) Пробник действительно имел надпись "За беспощадную борьбу с контрреволюцией", но никагого сходства с Вашим не имеет. Что у Вас, я не знаю, хотя сделано грамотно С уважением, Кирилл.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 06:53:17   #15
По умолчанию Знак

Цитата:
Сообщение от Кирилл Огарков
Приветствую! Был действительно пробный " Орден Дзержинского", созданный на основе БКЗ. В начале 1930х, председатель ОГПУ В.Р. Менжинский, обратился к Сталину с письмом, предлагая учредить особую награду специально для чекистов. Предложение не прошло, хотя пробник и был изготовлен ( чекистов награждали общим БКЗ) Пробник действительно имел надпись "За беспощадную борьбу с контрреволюцией", но никагого сходства с Вашим не имеет. Что у Вас, я не знаю, хотя сделано грамотно С уважением, Кирилл.
Кирилл,здравствуйте!Всё правильно вы сказали,за одной маленькой,но существенной опиской :wink: Знак не мой Как правильно подметил AlexX,знак стоит на всем известном аукционе,о чём продавец меня поставил в известность,но дав право первой ночи :D Я думаю все согласятся со мной что выполнен прекрасно.Значит есть мастера которые могут исполнить и БКЗ промокашку,а не откровенные фуфлыжники.Так что пересматриваем все свои экземпляры :D
Да пронесёт нас нелёгкая
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 09:38:43   #16
По умолчанию

Прошу мастеров высказать своё мнение почему знак признан за фантазию Или по тому что этого не может быть и всё.Мне кажется что с развитием интернета в России будут вылазить ещё вещи которые не описаны в каталогах,сколько их ещё хранится в сундуках Кто знает
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 09:47:10   #17
По умолчанию

неизвестно сколько их еще сделают в прибалтике
хоть я в знаках и не очень, но эмалька и патина мне чтото ОООооочень сильно напоминают
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 10:42:20   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал-ндр
Цитата:
Сообщение от АлеX
Так и этот на всем известном уже сутки или около того как висит :wink:
Так что знак одновременно и geres за 3000$ предложен и на аукцион выставлен?
Да!! Это один и тот же знак!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:08:40   #19
По умолчанию

знак из серебра!

а вот этот рисунок - единственное упоминание о таком знаке, какое нашли пытливые фалеристы, только без Дзержинского (но видны места крепления):
Миниатюры
t_7_204_101.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика