Новый каталог "Фауна" ? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 23:57:02   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max-max Посмотреть сообщение
И еще два вопроса:
один повторю - что делать с материалом, которого нет в общепринятых каталогах?
второй вопрос новый - не является ли использование в ДРУГОМ каталоге номеров по Скоту/Михелю/Иверу и т.д. предметом авторского права?
1. а марки ли это ?
2. на это можно посмотреть с другой стороны - указание №№ других каталогов - это их реклама,
если ссылки на номера других каталогов это нарушение их авторских прав - тогда нужно прикрыть абсолютно все торговые площадки в инете!

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Так этот "каталог" издан в типографии?

Он где-то продается?

Всем, собирающим фауну, знаком интернет-каталог Дмитрия Кутякова: http://www.stamps-fauna.narod.ru/ Там есть названия видов.

А в каталоге Никитина - нет? Тогда это - "список".
Каталог скачал по ссылке на одном из форумов (в ЛС могу дать ссылку), и совсем не потому, что нужна была халява, а просто, чтобы ознакомиться - а что это вообще такое? это цепь 13 самораспаковывающихся архивов, т.е. чтобы посмотреть хотя бы одну страницу, нужно скачать все субархивы ... жалею своё за зря потраченное на это время и трафик.

В продаже, или просто на руках, нигде его не видел, ну, а если бы увидел, то, просто полистав, не дал бы и рубля.

Дмитрий Кутяков занимается 100% копирайтом, ничего не привнося своего, картинки из инета, даже с логотипами сайтов откуда они скачены, текст описания со всеми ошибками и огрехами, которые были допущены в генеральных каталогах.

А что за каталог Никитина
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.12.2008, 00:00:44   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
А что за каталог Никитина
Так это же в заголовке данной темы :)
То, что вам удалось найти, и есть "каталог" Никитина.

Спасибо, больше не буду его искать. Свой "каталог" у меня несравненно полнее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:35:19   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Спасибо, больше не буду его искать.
Я бы сказал, что у этого издания есть нормальное, чисто практическое применение:
1. это таблица для простановки галочек коллекционером,
2. есть место, где дописать № и цены по другим каталогам,
3. по косвенным данным, по сканам (очевидно ручным сканером), можно предположить, что страницы перфорированы у корешка, т.е. наверное есть возможность добавлять свои страницы,
4. в нем, предположительно, 150-160 листов, и наверное формата А5, т.е. такой объем можно носить с собой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:01:42   #24
По умолчанию

Faunist: "1. а марки ли это ?"
всё, понял, первый вопрос снимается, иначе залезем в непроходимые дебри...
на второй вопрос (номера по каталогам) ответ получил, спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:15:18   #25
По умолчанию не совсем так

Каталог совершенствуется и пополняется постоянно.
В нем нет фаунистической разработки - но уже есть весомая иллюстративная полнота.
Киевские фаунисты тоже скептически отнеслись поначалу к этой затее (прежде всего как к бесполезной ) но фанатическое многолетнее упорство автора дало результат.
На сегодня практически все Киевские фаунистические коллекции сосканированы для иллюстрирования каталога и представьте себе получив какую нибудь редкую позицию или новинку мы уже сами тащим к Саше чтоб он со сканировал и закрыл у себя дырку.
Феномен.
В типографском виде пока не издавался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:10:29   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Каталог скачал по ссылке на одном из форумов (в ЛС могу дать ссылку), и совсем не потому, что нужна была халява, а просто, чтобы ознакомиться - а что это вообще такое? это цепь 13 самораспаковывающихся архивов, т.е. чтобы посмотреть хотя бы одну страницу, нужно скачать все субархивы ... жалею своё за зря потраченное на это время и трафик.
Ну вот, и я случайно наткнулся на этот "каталог" на форуме philatelie.ru Скачивать все архивы не обязательно, я скачал только первый - он распакуется в jpeg плохого качества.
Полностью согласен с Фаунистом - это не каталог, а какое-то недоразумение. Выпуски названы неправильно (почти все!). Названий видов животных нет или они - неверные! А ведь этот "каталог" неоднократно выставлялся на международных выставках! Как это может быть?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:18:30   #27
По умолчанию Re: Новый каталог "Фауна" ?

Интересно: что изменилось в каталоге за 4 года
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 14:57:48   #28
По умолчанию Re: Новый каталог "Фауна" ?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Интересно: что изменилось в каталоге за 4 года
Судя по тишине, ничего не изменилось, или же он не обновлялся, что есть одно и тоже!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика