Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Техника, приборы, инструменты > Техника, приборы
Расширенный поиск

Важная информация

Техника, приборы Часы, бытовая механика, измерительные приборы и аппараты всех направлений, механизмы и устройства разного назначения, авто- и мото-техника.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2011, 01:48:49   #21
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

Изображение всегда условно.Даже на фото бывает,что один и тот же человек выглядит по разному.Что говорить о портретах нарисованными разными художниками,в разной технике,в разных размерах.Вот английская гравюра середины 19 в. портрет Александра II .

О каких ушах здесь может быть речь? Они вообще не человеческие :)
Глядя на портрет на часах - сразу хочется сказать-Александр II.
Смущает вышивка на воротнике. Такой в его портретах не видел. И надо смтреть награды.
Моё мнение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
osamnen (28.07.2011)
 
Старый 28.07.2011, 12:44:16   #22
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

Мое мнение, портрет сделанный по принципу "Адидас" и "Адибас". Сходство вроде есть, но это и не он. Так как наносить изображение императора, где попало было запрещено. Но для заинтересованности в покупке часов русскими они и использовали этот прием. И насколько "это не айс", видно на сочетании этого портрета с гравировкой на задней крышке
__________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
osamnen (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 13:14:18   #23
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

Увы, эти портреты на циферблатах и крышках часов никогда не подписывали, потому что на момент продажи и так было понятно о ком речь. Сейчас часами с, к примеру, Медведевым, никого не удивишь, а через 100 лет врятли кто вспомнит, как он выглядел. На мой взгляд, сходство велико. Только ворот у мундира "на английский манер" почему-то.

Наличие сзади надписей "для английского рынка" ни о чем не говорит. Такие часы могли пойти спокойно и на наш рынок, а русские надписи стали появляться позднее, в 1880-90-е годы.

С ув,
Олег
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
osamnen (28.07.2011)
Старый 28.09.2011, 05:22:22   #24
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

Изображение всегда условно.Даже на фото бывает,что один и тот же человек выглядит по разному.Что говорить о портретах нарисованными разными художниками,в разной технике,в разных размерах.Вот английская гравюра середины 19 в. портрет Александра II .

О каких ушах здесь может быть речь? Они вообще не человеческие :)
Глядя на портрет на часах - сразу хочется сказать-Александр II.
Смущает вышивка на воротнике. Такой в его портретах не видел. И надо сотреть награды.
[SIZE="2"]Моё мнение.[/QUOTE][SIZE="1"][I]

[SIZE="3"]ЭТО НЕ НАПАДКИ НА МОДЕРАТОРА И НЕ ПРОГИБ. ПОИСК ИСТИНЫ.------------- Кто умный, тот поймет.__________Учитывая, что Вы модератор (хотя здесь тема портрета возникла из-за Александра случайно), думаю Вы в этой теме оказались не случайно. В картинах, гравюрах, истории Вы наверное должны больше знать, но универсалов вообще-то нет. То, что Вы привели выше в пример, любой эксперт "разбомбит". Портретов и гравюр... много. (Это не прогиб, но модераторами случайных людей не СТАВЯТ-прошу без обид). Вышивка на воротнике и награды? Вышивку, мне кажется, увидеть уже невозможно. Вот здесь художник может фантазию некоторую применить, хотя и то не уверен. Модельер, которому уши не нужны, стойку мундира с вышивкой изобразит точно. ("Уши не человеческие- (а чьи?)" и "сразу хочется сказать"- это не довод, это субъективное мнение). Художники всегда были очень точны в именно в деталях, если это не был спец. заказ исправить недостатки. А Вы бы изобразили неправильно ОРДЕН на груди "ампиратора"? Может уши сделали бы квадратными? Ордена-то правильные... А на дыбу за искажение иконописцев бросали. Я это к тому, что если портрет не нравился, я не думаю, что он появлялся в свет. Их нет. -----------Мне интересно узнать, чем я владею, ибо старина меня интересует. Я не профи, но и не случайный прохожий. Это не единственный предмет антика. Тема заглохла на половине. Вопросы остались. Хотелось бы узнать У Вас и других ГУРУ все-таки- кто изображен (думаю это сложно определимо, и я думаю, что не Александр), где изготовлены часы (Англия? Швейцария? - думаю определимо точно), год производства (хотя почти определили, до года ни кто уже не определит), ну и конечна цена предмета, иначе картина не будет полной. Я предлагаю всем, кому интересно. Я посмотрел уже много. Таких не нашел (хотя вроде бы серийные, похожие есть, да не то). Ссылки и музеи смотрел. ГРАНДу привет. Кто откликнется, спасибо. С Ув. А.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:42:29   #25
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

Освежим тему? Может кто-то добавит))?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:41:39   #26
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

Цитата:
Сообщение от Oled Посмотреть сообщение
Увы, эти портреты на циферблатах и крышках часов никогда не подписывали, потому что на момент продажи и так было понятно о ком речь. Сейчас часами с, к примеру, Медведевым, никого не удивишь, а через 100 лет врятли кто вспомнит, как он выглядел. На мой взгляд, сходство велико. Только ворот у мундира "на английский манер" почему-то.

Наличие сзади надписей "для английского рынка" ни о чем не говорит. Такие часы могли пойти спокойно и на наш рынок, а русские надписи стали появляться позднее, в 1880-90-е годы.

С ув,
Олег
Я с Вами согласен, только в свете современных реалий. Это сегодня можно подделать картину Рериха. Русские надписи были-для русских покупателей. Однако хрустальный череп скопировать не смогли наши современные технологии. Потому и не верю, что кто-то серийные часы стал бы подделывать. Смысл? Затрат больше. Сколько можно было шт. подделать? Фабрика подделок? Не серьезно. (Серебро (как металл) тогда не дорого стоило, из них делали монеты даже позже). Задняя крышка стерта от времени пользования и не думаю, что человек купил их в "подворотне". Такие часы крестьяне не носили.-----А когда обсуждали персонаж на циферблате, то JAN-33 написал, что это "гравюра". Однако гравюра делается всегда с портрета. Это же не наскальный рисунок. И не думаю, что изображение императора России (Империя) появилось бы с искажениями. Цензура была жесткая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 00:47:20   #27
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

интересно было бы узнать какие ордена-то - английские али хранцузские или еще чьи у якобы А2 на этом портрете?
__________________
ищу КЗ 294241 и ОВ 2 573108 деда www.youtube.com/embed/ub-gtEMPJ4g
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 02:13:36   #28
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

До орденов еще не дошли (да и видно плохо), правда это в данном случае не указывает на страну изготовления часов и прочее)). Это должны знать мастера из другого раздела коллекционирования. Хотя принадлежность орденов, медалей и знаков определенной стране добавит и к пониманию происхождения портрета (личности). А вот одежду-то шили на иностранный манер. Это было модно. И портреты на циферблатах любой страны не появлялись поди с кем. Политика была всегда. Вполне возможно, что и А2.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:19:50   #29
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

ИМХО: не мог носить русский император звезду (8-ми лучевую) ордена Св. Андрея Первозванного (высшая награда Российской империи) ниже другой звезды (6-ти лучевой).
Миниатюры
54 посл.jpg  
__________________
Куплю старинные приборы: микроскопы, спектроскопы, полярископы, ареометры, лабораторные весы, термометры, барометры, барографы, телескопы, подзорные трубы, компасы, секстанты, пеленгаторы, астролябии, буссоли, теодолиты, нивелиры, etc. +7-9ОЗ-5O6-IООО
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
osamnen (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 14:16:56   #30
По умолчанию Re: Часы серебряные. До 17 года. Джонсон Лондон.

Добрый день. Я не фалерист и в процессе обсуждения (вы видели), я сомневался, что это русский император. И Вам вопрос - почему российские ордена, да еще высшие и не один? (Вопрос-"ниже-выше" в расположении орденов мне неизвестен, но это тоже вопрос. Ошибка художника? Или...? ) Учитывая награды -человек известный и заслуженный в Российской империи... Вопрос-"кто это" так и остался. Я как-то "заморозил" эту тему, не дошел до конца (были причины), хотя никогда не поздно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серебряные часы Александр Шалимов Техника, приборы 4 20.08.2019 14:19:28
Серебряные часы Лапаух Техника, приборы: Продажа / Покупка / Обмен 4 25.12.2014 16:08:03
серебряные часы tiamat Продажа/Покупка/Обмен 3 14.01.2013 10:47:01
Карманные серебряные часы Raykkonen Техника, приборы 11 26.05.2012 19:10:36
Часы серебряные- оценка morexod Техника, приборы 5 07.08.2009 14:17:22


Текущее время: 08:58:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика