Ценность коллекции - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2018, 19:19:30   #111
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Hagestolz,
1. Я никогда не учу аукционаторов как им правильно продавать материал. Исхожу из того, что они знают свой бизнес, ибо еще не разорились.
2. Когда я покупаю почтовые редкости за 500-1000 бакинских, я прыгаю до потолка. Обычно это получается дороже. Продаю редко, обычно понимаю кому заранее.

Но все это лабуда. Смысл моих писаний в том, что реализовать марки РФ и СССР куда, как проще, чем непочтовки. Не какую-то отдельную вещь, а некую подборку.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.06.2018, 21:25:24   #112
По умолчанию Re: Ценность коллекции

ша, господа!
на всех форумах только один эксперт - американский... тот, что стучит на всех подряд, ядерно и с вдохновением!
остальные марки собирают, в силу способностей и кошелька - всё остальное пена (хотя вся филателия - пена)...
посему спор ни о чём...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (08.06.2018), Тигр69 (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 22:03:42   #113
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
ша, господа!
на всех форумах только один эксперт - американский... тот, что стучит на всех подряд, ядерно и с вдохновением!
остальные марки собирают, в силу способностей и кошелька - всё остальное пена (хотя вся филателия - пена)...
посему спор ни о чём...

Абсолютно поддерживаю Вас , хотя Вы и "проголосовали" за
"вхождение в историю" ))).
Вы , Куркуль, умный человек... вы понимаете, что "избранные", не те о которых здесь говорили, полудурках-исследователях, а о других, а пипл "хавает"... поэтому и сказали "спасибо" ))). Спасибо тем, кто покупает дорого и красиво....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 22:39:20   #114
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от VictoriaB Посмотреть сообщение
Филателией занялась недавно, лет 5 назад.
Как положено, сначала собирала все, в итоге ничего конкретного так и не собрала.
Решила подойти к коллекционированию более обдуманно.
Прошу помочь разобраться в понятии "ценность коллекции", но с более серьезным подходом.
Подход "собирать то, что нравится" я уже опробовала, результат плачевный.

Возникло несколько вопросов, на которые прошу помощи в поиске ответов:
1. Какой период собирать - Российская Империя, РСФСР или СССР (РФ не интересует, земство не потяну)? Необходимо понять, какой из периодов будет более доступен по цене и наличию в продаже.
2. Какие марки брать – гашеные, с наклейками или чистые. Цена отличается в разы, но интересует момент, когда при необходимости можно без особых проблем все продать.
3. Собирать марки одиночки или в листах (например, СССР)? Слышала, что коллекции в листах не теряют свою инвестиционную привлекательность.

Если вас не затруднит, помогите получить ответы на эти вопросы. Не хочется повторно столкнуться с ситуацией, когда 5 лет собирала всякие красивые марки и пол года не могу продать за пол цены. Интересно передать собранные марки детям для продолжения коллекции.

Спасибо.
А теперь вернёмся господа в самое начало темы. К первому сообщению .
1." РФ не интересует" - может быть и правильно... "земство не потяну" - неправда... ( см пункт 2)
2. Если собирать Советы по "взрослому" , то земство - детский лепет...
Одни пропуски перфорации ссср - это десять земств...
3. По цене и доступности никакой период не доступен и не дешев при полном охвате любого периода, если только Вы не из десятки ФОРБС.
4. Марки только чистые , без наклеек и их следов. Ещё лучше в квартах. А еще лучше в квартах в разновидностях . Я говорю не о марашках, а о растрах, выпусках и зубровках...
5. Собирать в листах можно только с 1961 года и до наст времени...
До этого - извращение...
6. Было ли это изначально "назначенное" руководство "просто поговорить" ?
Хрен его знает... я ТС в личку отписал мое ( кому-не нравящееся на форуме ) мнение...
7. И теперь искренне скажу каждому . Собирайте каждый то, что нравится...
не слушайте никого, "гуру" здесь не существует.. каждый сходит с ума по своему... и надо никого ничему учить ...
8. Задайте сами себе вопрос . А Вы бы на форуме спросили бы .... что мне собирать ??? Вот так, по "чесноку" ? ...
Ответ могу дать, но не дам ... почему ? ... Вот Вам загадка ))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (08.06.2018), mercury2014 (08.06.2018), Otis (08.06.2018), serg-smirnoff (07.06.2018), VictoriaB (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 22:50:59   #115
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
...Да любому нормальному филателисту по фигу эти скелетные истории , тоже блин иконы деятелей филателии по стенам развешивать, лики святого Ляпина и преподобного Загорского )))???
Ха-ха! Что бы Вы делали со своими пропусками и прочей
искусственно вздутой макулатурой без Ляпина и его каталога ?!
Вы только думаете, что круты, на самом деле идете, как слепой
за поводырем. А если поводырь вдруг передумает (ну, мало ли какие
"маньячные фантазии" ему в голову стукнут) и понизит цены на все
эти "раритеты" в N раз ? Вот смеху-то будет !
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (08.06.2018), mineralog (15.06.2018), Otis (08.06.2018)
Старый 07.06.2018, 22:55:12   #116
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
2. Если собирать Советы по "взрослому" , то земство - детский лепет...
Одни пропуски перфорации ссср - это десять земств...
x 100
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 23:04:03   #117
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Ха-ха! Что бы Вы делали со своими пропусками и прочей
искусственно вздутой макулатурой без Ляпина и его каталога ?!
Вы только думаете, что круты, на самом деле идете, как слепой
за поводырем. А если поводырь вдруг передумает (ну, мало ли какие
"маньячные фантазии" ему в голову стукнут) и понизит цены на все
эти "раритеты" в N раз ? Вот смеху-то будет !
Я никогда , подчёркиваю, никогда, не говорил и не думал что я "крут".
Это раз!!! Во-вторых, да, обожаю пропуски перфорации, и прочую макулатуру... в-третьих, пусть вообще уберёт "поводырь" из своих каталогов ( или поводыри, по Вашему) , а мне нравится...
Мне есть что наследовать детям, помимо марок. Это МОЕ хобби и никто не может мне указывать в этом. Пусть я в свои преклонные годы продам это за копейки, а сейчас я от "этого" тащусь... и мои нынешние эмоции важнее финансовой составляющей...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (08.06.2018), Stamp72 (12.06.2018)
Старый 07.06.2018, 23:04:33   #118
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Переезжали. Подгребал все вещи с одной квартиры, упаковывал в коробки, потом в другой квартире разбирал, наткнулся на коллекцию Turbo вкладыши, примерно в 3-5 классах играли на переменах, выбивали руками. Коллекция подобралась внушительная, заняла целый кляссер. Меня тогда больше завлекало не коллекционирование, а азарт этой игры на переменах.

Я так понимаю ценность данного предмета коллекционирования сейчас стремится к нулю. А сыну (4 года) эти картинки норм. заходят. Марками не интересуется, от слова совсем, а вот вкладыши Turbo с машинками, с удовольствием смотрит, и постоянно просит показать.

Я к тому, что то, что вы коллекционируете должно радовать глаз. Даже если это вкладыши от жвачки Turbo, а если говорить за деньги, то инвестировать лучше во что-нибудь другое наверное, более ликвидное (недвижимость, бизнес, акции, облигации, валюта банально).
Миниатюры
IMG_6707.JPG   IMG_6708.JPG   IMG_6709.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (30.11.2018), DAM (08.06.2018), Orient (08.06.2018), Otis (08.06.2018), Тигр69 (07.06.2018), Эчан (08.06.2018)
Старый 07.06.2018, 23:07:20   #119
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
x 100
Можете лежать под столом, и лежите там дальше ( всегда удивлялся этому дебильному смайлик) , но это так...
вроде взрослый человек, а играете в юношу...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 23:12:50   #120
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Переезжали. Подгребал все вещи с одной квартиры, упаковывал в коробки, потом в другой квартире разбирал, наткнулся на коллекцию Turbo вкладыши, примерно в 3-5 классах играли на переменах, выбивали руками. Коллекция подобралась внушительная, заняла целый кляссер. Меня тогда больше завлекало не коллекционирование, а азарт этой игры на переменах.

Я так понимаю ценность данного предмета коллекционирования сейчас стремится к нулю. А сыну (4 года) эти картинки норм. заходят. Марками не интересуется, от слова совсем, а вот вкладыши Turbo с машинками, с удовольствием смотрит, и постоянно просит показать.

Я к тому, что то, что вы коллекционируете должно радовать глаз. Даже если это вкладыши от жвачки Turbo, а если говорить за деньги, то инвестировать лучше во что-нибудь другое наверное, более ликвидное (недвижимость, бизнес, акции, облигации, валюта банально).

Браво и ура !!! Сергей Смирнофф прав и ещё раз прав!!!
Что дитя ( человека) радует, то и хорошо !!!
И неважно , ликвидно или нет !!!
Главное, не изображать из себя учителя, исследователя и наставника !!!
Вот это бесит !!!
Каждый коллекционер получает своё удовольствие от своей коллекции .
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akella.Olympic (08.06.2018), DAM (08.06.2018), marcik (08.06.2018), Orient (08.06.2018), Otis (08.06.2018), гнусик (07.06.2018)
Ответ

Метки
ценность коллекции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите узнать ценность марок,весьма известной коллекции kostya_ilenko Оценка почтовых марок 3 17.03.2014 17:49:54
Ценность купюр? Puh Архив 9 23.06.2011 00:28:23
ценность woow СССР - Современная Россия : Обсуждение 4 13.02.2011 00:03:10
какова ценность? Артем Оценка почтовых марок 2 12.01.2004 11:37:40


Текущее время: 12:35:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика