Ценность коллекции - Страница 18 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 01:11:00   #171
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Да ну? А ты попробуй вывези эти слитки заграницу! А редкие марки легко! Вон целые коллекции за бугром продавались - Горский, Устиновский и т.п.! Открыто! С указанием фамилии в каталоге аукциона!

А российский Минкульт молчит
Это что! На ютубе постоянно выкладывают видео с нарушением правил рыболовства. Только из моей области легко на десяток видео за последний месяц могу ссылки дать. С точки зрения закона браконьерство, статья УК. А фото в соц сетях - минимум раз в 10-20 больше за тот же период. Но гос-ву - пофиг! А ты про какие-то марочки...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2018, 02:51:18   #172
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
и в таких случаях тем более, потери при продаже могут составлять до 70-80% от цены покупки ранее,
а это уже отнюдь не инвестиции и не "вишенки", а косточки от них.
Это уже какие-то крайности.
Лично мне непонятно, на кой продавать хорошую коллекцию или её часть по дешёвке (не говоря уже о том, чтобы отдавать её за какие-то жалкие 20-30 процентов от цены покупки)?

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 03:17:36   #173
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от serg2222 Посмотреть сообщение
Большинство в этой теме сходятся на том, что собирание коллекции не может быть инвестиций и в случае продажи вложенные в коллекцию средства как правило не возвращаются.
Это смотря что и как собирать.

Цитата:
Есть цитата, приписываемая знаменитому коллекционеру-нумизмату Мошнягину - "коллекция должна быть бесплатной".
Какая-то сомнительная цитата.

Цитата:
Подразумевается, что параллельно с коллекционированием ведётся какой-то оборот других предметов коллекционирования и прибыль, полученная от этого тратится на коллекцию.
Здесь соглашусь. Удачная продажа дополнительных экземпляров позволяет не только "отбить" экземпляр для своей коллекции, но и наварить ещё сверху.

Цитата:
В этом случае то за сколько когда - то удастся продать коллекцию не имеет значения.
Если экземпляры из основной коллекции будут продаваться позже ранее удачно распроданных дополнительных экземпляров, то непонятно, почему они должны быть дешевле? По мне так наоборот.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 12:40:16   #174
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Это уже какие-то крайности.
Лично мне непонятно, на кой продавать хорошую коллекцию или её часть по дешёвке (не говоря уже о том, чтобы отдавать её за какие-то жалкие 20-30 процентов от цены покупки)?

.
Это не крайности, а реалии продажи.
Хорошая коллекция стоит дорого, или просто большую сумму денег, и далеко не каждый может сразу выложить кругленькую сумму.
Конечно, в первую очередь рассматриваются варианты надергать из коллекции ходовые позиции,
но и в данном варианте - деньги готовы заплатить дилеры-перекупщики, а они никогда не дадут рыночную цену, и даже ту, за которую это было куплено! т.е. за те же самые 20-30% от реалии.
Хорошие позиции, изначально, всегда покупаются коллекционером по мах цене, а не от % от каталога, и за туже самую цену вряд ли удастся продать, или продажа растянется на длительное время, в поисках того самого покупателя-коллекционера, которому именно эта позиция и нужна!
А коллекция продается по причине, что деньги нужны сейчас, а не далеко потом ...
Поэтому не получится 100% гарантированной инвестиции в редкие позиции, в варианте "за что купил - за то и продал", уж не говоря о прибыли,
более-менее гарантированность - это то, что продать получится быстрее - быстрее найти покупателя, но который совсем не готов раскошелиться.
***
Вот и в том примере покупки золотых слитков - таже ситуация, чтобы продать купленное, за теже деньги, что сам купил, нужно подождать несколько лет, когда поднимется рыночная цена на золото, и продажа станет хотя бы равной цене покупки тогда, ранее, а в ближайшее время - гарантированная потеря денег на разнице покупки/продажи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 12:50:42   #175
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Существует много вариантов инвестиций. Как показывает все это обсуждение и практика, одним из худших является филателия, если исключить несколько суперраритетных позиций. Да и они по сути не являются легко ликвидными. Можно заниматься марками как бизнесом. Можно совмещать это с коллекционированием, т.е. тратить часть прибыли на покупку предметов для собственной коллекции. Можно просто собирать марки ради удовольствия. Но когда вас прижмет, и срочно потребуется деньги, вы тут же поймете, что марки - это неликвид, и в конечном итоге вам придется смириться с убытками. Я столько раз сталкивался с этим, к счастью, чаще на чужом примере, что для меня - это аксиома.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 14:20:54   #176
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я столько раз сталкивался с этим, к счастью, чаще на чужом примере, что для меня - это аксиома.
Все равно деньги потраченные в советское время на филателию принесут наследникам больше, чем вклад в советской сберкассе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 14:32:52   #177
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Все равно деньги потраченные в советское время на филателию принесут наследникам больше, чем вклад в советской сберкассе.
Это точно. Тысяча в советской сберкассе - это сегодня рубль (без процентов). Тысяча в марках, если брать номинал в среднем по 10 копеек, будет 10000 марок. Если оптом по 1 рублю, получается целых 10000 рублей! Выгодно!!! В советское время за эти деньги можно было купить полтора цветных телевизора, а сегодня на один цветной телевизор не хватит, но все-таки лучше, чем ничего.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 14:38:59   #178
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Это точно. Тысяча в советской сберкассе - это сегодня рубль (без процентов). Тысяча в марках, если брать номинал в среднем по 10 копеек, будет 10000 марок. Если оптом по 1 рублю, получается целых 10000 рублей! Выгодно!!! В советское время за эти деньги можно было купить полтора цветных телевизора, а сегодня на один цветной телевизор не хватит, но все-таки лучше, чем ничего.
И второй момент. Советский рубль был деревянный (неконвертируемый), а сейчас за те марки можно получить гривны, лари, сомы, манаты, теньге, евро, доллары.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 15:28:31   #179
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Это что! На ютубе постоянно выкладывают видео с нарушением правил рыболовства. Только из моей области легко на десяток видео за последний месяц могу ссылки дать. С точки зрения закона браконьерство, статья УК. А фото в соц сетях - минимум раз в 10-20 больше за тот же период. Но гос-ву - пофиг! А ты про какие-то марочки...
А бывают фотки, где без ремня за рулем индивид сидит. И счет никто не выставит и не арестует...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 15:34:55   #180
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А бывают фотки, где без ремня за рулем индивид сидит. И счет никто не выставит и не арестует...
Этот индивид сам культурные ценности неоднократно дарил иностранцам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ценность коллекции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика