Почтовые марки Киргизии - обзор новинок - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.09.2012, 20:10:12   #1
По умолчанию Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Завтра на главпочтамте города Бишкек состоится презентация нового выпуска почтовых марок Кыргызстана. Тема выпуска "фауна" - "снежный барс".
Тираж малых листов с перфорацией 1 000 штук, б/з 250 штук.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalambaw (30.09.2012), Roc (16.05.2015), Михалыч01 (29.09.2012), союз (28.09.2012)
 
Старый 28.09.2012, 20:40:40   #2
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Тираж малых листов с перфорацией 1 000 штук, б/з 250 штук.
Если вам известно, то просветите.Есть ли какая организация, как СФР(Союз филателистов России) допустим в Киргизии, а также интересно количество членов или коллекционеров в Киргизии.
 
Наверх
Старый 28.09.2012, 21:35:33   #3
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Завтра на главпочтамте города Бишкек состоится презентация нового выпуска почтовых марок Кыргызстана. Тема выпуска "фауна" - "снежный барс".
Тираж малых листов с перфорацией 1 000 штук, б/з 250 штук.
А такого ажиотажа как с российской олимпийской надпечаткой и тем более с "необрезанным" Гагариным всё равно не будет
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Старый 29.09.2012, 00:58:45   #4
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Коллекционер может не присутствовать на очередной презентации. И в полном составе общество филателистов если даже уместится на почтамте Бишкека, не факт что все придут.

Получить почтовый сувенир в день презентации при тираже менее 3 тыс. листов всё же смогут те, кто будет на почтамте. И они могли там оказаться по каким-то своим делам, не связанным с презентацией. Или пришли, хотя это не было намечено, узнав из новостей или из объявления.
Так что эта почтовая услуга для всех желающих, пока не приплетается "покрытие абонемента".

Для коллекции или как сувенир, тематический выпуск будет интересен большему числу покупателей, чем какая-то другая марка. "Снежный барс" точно не останется без внимания.
 
Наверх
Старый 29.09.2012, 08:39:05   #5
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
А такого ажиотажа как с российской олимпийской надпечаткой и тем более с "необрезанным" Гагариным всё равно не будет
И очень хорошо, что не будет:Yahoo!: А в России бывает, поэтому с каждым годом всё меньше коллекционеров и всё больше продавцов.
 
Наверх
Старый 29.09.2012, 12:45:04   #6
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

В Киргизии последние два года все б/з выпуски официальные. Это ранее они были раз через раз легитимными. Тиражи б/з всегда или 250, или 500... в основном 250.
Ажиотаж не наблюдался. Но в руки (правда, не во все!) давали по одному б/з выпуску (а это серия (серии) в малых листах... всего 4 малых листа). Хотя были желающие взять и по 4-5...
Официальной организации, скажем так, с юридической стороны вопроса, в Киргизии нет! Есть костяк коллекционеров численностью около 15 человек, фамилии которых внесены в список... не знаю, как его точно назвать... хотя этот список распечатывал я сам... вот по списку, по фамилиям из этого списка нам и выделяют б/з.
При мне пара выпуска была порезана на отдельные пары и кварты... значит 250 - 2 = 248.
Про КПД речь вообще отдельная. Их количество измеряется одним... ну, парой десяткой конвертов. Не больше!!!

Общее количество коллекционеров назвать трудно. Ибо есть такие, кто марки коллектит, но на встречи не ходит... Но в лицо знаю не более 2-х десятков коллег! ... как могу, так и стараюсь популяризировать наше с вами хобби!
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=2942291&st=0
Миниатюры
IMG_0005.jpg  

Последний раз редактировалось 1124; 29.09.2012 в 12:58:43.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (16.06.2015), kalambaw (30.09.2012), yvs58 (29.09.2012)
Старый 29.09.2012, 13:07:43   #7
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

В этой теме с выпуска "Снежный барс" я буду давать обзор всех новинок марок Киргизии. Если есть вопросы, задавайте... по мере нахождения ответов, вы будете обладать всей нужной вам информацией!
 
Наверх
Старый 30.09.2012, 12:51:06   #8
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

[QUOTE=1124;1359089]В Киргизии последние два года все б/з выпуски официальные. Это ранее они были раз через раз легитимными. Тиражи б/з всегда или 250, или 500... в основном 250.

А вот мне интересно чем легитимные и не легитимные беззубцовые выпуски Киргизстана отличаются друг от друга
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Старый 30.09.2012, 18:31:39   #9
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Легитимный выпуск - значит законный... т.е отправитель может наклеить б/з выпуск на конверт и ему за это ничего не будет. А вот при наклейке не легитимного выпуска марок на отправляемый конверт с последующей его отправкой может повлечь ответственность вплоть до уголовной... это ведь как ненастоящими деньгами попытаться расплатиться!
Катавасия с выпусками в Киргизии закончилась в 2009 году... с 2010 года все б/з законные. А до этого были раз через раз.

пример:

год 2009 - легитимные выпуски
нац. игры "кок-бору", птицы хищ. "ВВФ", лошади, ледники, жел. дорога.

не легитимные выпуски
год быка, Абдраимов, Барпы Алыкулов, 75 лет библиотеке.
 
Наверх
Старый 01.10.2012, 00:02:28   #10
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Опытным путём установить их легитимность можно только в границах страны. (Почта примет-непримет). Навряд ли на всех отделениях имеется список нелигитимных марок по годам. В ходу, наверное, выпуски марок, за много лет накопившиеся. Так что глядишь, и палёными оплату примут. Не в пример деньгам.
Предыдущий вопрос был, как я поправлю, о признаках беззубцовых выпусков, официально не заявленных.
Только по списку наименования выпуска? Так могут ощастливить и нелегальной допечаткой легальных беззубцовок из другого списка.
Ещё отправная точка 2009 год, следует смотреть с какого (?) года марки принимаются выборочно, и с 2009 - все выпуски.
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика