Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2017, 01:00:18   #1
По умолчанию Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Уважаемые коллеги!
Готовится к выходу мой скромный труд:
«Почта Донбасса» Почтовые марки Донецкой Народной Республики 2015 – 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.
Автор, составитель Е.А. Семененко.
Ознакомиться с релизом можно по ссылкам:
https://yadi.sk/i/liDUepGi3P8MRq релиз
https://yadi.sk/i/Z980IjfZ3P8epJ форзац
В принципе, из релиза можно составить достаточно полное представление о каталоге. Поэтому лишнего не пишу.
Количество страниц: 93-95; твёрдый переплёт; формат А4, полноцветная печать всего каталога на мелованной, глянцевой бумаге. Стоимость: 700 руб. без учёта почтовых расходов.
Печать в типографии: 15.11.2017 г.; начало рассылки покупателям: 20.11.2017 г.
Не судите строго. Это мой первый каталог, замечания, поправки принимаются.
Миниатюры
book_maket.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (13.11.2017), corbandalas (03.11.2017), IvoSteijn (27.10.2017), PashaFox (27.10.2017), r.alekss (15.11.2017)
 
Старый 27.10.2017, 07:43:31   #2
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

ЕвгенийС, не вполне понятно, зачем создан подраздел "Об авторском праве на изображения почтовых марок".
Там приводится правоприменительная практика РФ и описание ситуаций с художниками ИТЦ Марка - какая связь с иностранной "Почтой Донбасса"?

Корректора нанимать будете, или в релизе окончательный вариант?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 11:32:17   #3
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ознакомиться с релизом можно по ссылкам:
https://yadi.sk/i/liDUepGi3P8MRq релиз
Ссылку на релиз временно удалил, необходимо внесение правок.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 11:35:20   #4
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
ЕвгенийС, не вполне понятно, зачем создан подраздел "Об авторском праве на изображения почтовых марок".
Там приводится правоприменительная практика РФ и описание ситуаций с художниками ИТЦ Марка - какая связь с иностранной "Почтой Донбасса"?

Корректора нанимать будете, или в релизе окончательный вариант?
По первому вопросу, я гражданин России, придерживаюсь законов России и надеюсь, закон ДНР об авторском праве совпадает с законом России по сути. На счёт корректора, занимаюсь самостоятельно.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 13:16:50   #5
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ссылку на релиз временно удалил, необходимо внесение правок.
Новая ссылка на релиз каталога: https://yadi.sk/i/xQY1EjLT3P9QFj
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rus37 (15.11.2017)
Старый 13.11.2017, 14:08:33   #6
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Большинство заморочек и вариантов первых выпусков, скорей всего, ворованные на типографии листы. В тираже их 100% не было, так что можно считать их напечатанными на принтере дядей Васей. Об этом говорят и сканы листов со служебными полями. Такие листы почте не передаются, в реализацию не поступают, и марками не считаются. Отсюда и некоторое возможное количество вариантов марок. Насколько я знаю, с 2016 года подобных вещей быть не должно. Особенностями, которые могут проявиться в дальнейших выпусках, могут быть:
1. Незначительные отклонения цветов, связанные с процессом подачи краски при печати, и, скорей, являющиеся особенностью оборудования, а не изображения. Если бы были смещения отдельных узлов, тогда да, как, например, в 100 летии статуса, но и то данное смещение явилось недостатком лентопротяжного механизма, а не ошибки изображения.
2. Попадания соринок на печатающие поверхности, от чего происходит "возникновение" разного рода ореольчиков, кружочков, звездочек... Гадалки на кофейной гуще еще не такое увидят. Это мусор, а не особенность.
3. Дефекты порезки. Как вариант, пропущенные при приеме тиража 1-2 листа (не более) с дефектами порезки или без порезки вообще (склеились листы при подаче, например). Последний известный случай был в 2016 году. Далее, если и были, то филателисты держат их в кулачке и в тайне, но такой вариант допускаю.
Других особенностей, вариантов и т.д. нет. Весь тираж печатается за один раз, изменения не вносятся, гамма принудительно не меняется в процессе печати, порезка однотипная на весь тираж.
Все остальное - самодел. С такими ценами, какие выставляют некоторые торговцы бумагой - то ли еще будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oga_sin (13.11.2017), ЕвгенийС (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 19:28:04   #7
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Большинство заморочек и вариантов первых выпусков, скорей всего, ворованные на типографии листы...
Вспоминаю царские российские марки и первые марки РСФСР. Те-же самые разновидности, каталогизированные Загорским, Соловьевым, Ляпиным: марки с полями типографских листов, разбитые цифры номинала, разбитые детали рисунка, не пропечатка деталей, сдвиг овала, сдвиги и пропуск перфорации, перевёрнутый орёл, не тот водяной знак или его отсутствие и конечно-же оттенки, оттенки, оттенки... И всё это каталогизировано, хотя многое не поступало в продажу, а было вынесено со складов, типографий и пр... маркам присвоены если не отдельные номера, то добавочные к основному номеру буквенные и цифровые индексы, индексация римскими цифрами... то есть история повторяется. Хотя я не пытаюсь доказать, что мой каталог, это истина в последней инстанции. Другой автор увидит наследие "Почты Донбасса" по другому...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oga_sin (14.11.2017), PashaFox (13.11.2017)
Старый 15.11.2017, 16:20:36   #8
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Уважаемый а я что то не припомню чтоб я давал вам разрешение публиковать конверты из моей коллекции.
Разве такое хоть из вежливости было???
Обычно хоть благодарность выражают в каталоге а кто поприличней еще и коп ю каталога высылает...........
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:15:42   #9
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Готовится к выходу
Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
хоть благодарность ... и коп ю каталога
8-)

"с кем дела, где дела, шо ты с этого имеешь, где с этого моя доля и давай возьмём в наше дело моего Моню..."

 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (15.11.2017), cosmonaut (15.11.2017), PashaFox (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 21:41:12   #10
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Уважаемый а я что то не припомню чтоб я давал вам разрешение публиковать конверты из моей коллекции.
Разве такое хоть из вежливости было???
Обычно хоть благодарность выражают в каталоге а кто поприличней еще и коп ю каталога высылает...........
Дааааа, прям как в анекдоте!!!! :ROFL:
__________________
Сайт "Библиотека ФИЛАТЕЛИСТА": http://stampsportal.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каталог почтовых марок днр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика