ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 - Страница 137 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.02.2019, 01:31:50   #1361
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Мне когда нужно документы быстро доставить, я так и делаю. Правда плачу при этом не 56 рублей, а 800. Но уже на следующий день письмо передают лично в руки получателю за 1000 км от меня. И забирают из рук.
А почему Вы Почте России это не доверяете? Она же мега-супер-почта!
 
Наверх
 
Старый 21.02.2019, 01:33:00   #1362
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Мне когда нужно документы быстро доставить, я так и делаю. Правда плачу при этом не 56 рублей, а 800.
Чтобы тот же учитель мог платить по таким тарифам, у него зарплата
должна быть 80 т.р., как минимум.
В тех странах, где почтовые тарифы высокие (напр., в Скандинавии,
Нидерландах, США, Канаде и т.д.), зарплаты немножечко другие.
А в Китае и Индии тарифы низкие, примерно как у нас.
Так что "совок" - он не только у нас. Разница только в том, что
Китай растет, а мы деградируем. Ракет всё больше, масла всё меньше...
 
Наверх
Старый 21.02.2019, 01:35:28   #1363
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Трудоголик, почему не доверяю? Обычные документы я отправляю Почтой России. Но те, про которые пишу должны попасть получателю как можно быстрее. А за 56 рублей (меньше 75 евроцентов) нужно быть полным дебилом, чтобы ожидать, что доставку осуществят за сутки, да еще из рук в руки. 3-5 дней и через отделение, да, без проблем. Но мне нужны сутки, точнее следующий день. Вот собственно и всё.
Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Чтобы тот же учитель мог платить по таким тарифам
По каким, таким? 50 - 80 рублей может заплатить любой учитель. А 800 руб. - это совершенно иной уровень доставки. Меня устраивают оба, зависит от конкретных целей. Если кого то не устраивает Почта России, вуаля, милости просим к службам доставки. За другие деньги. Быстро, качественно, ну и что там еще в почте не устраивает...
 
Наверх
Старый 21.02.2019, 01:47:36   #1364
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

А раньше вот рубашку на груди рвали, при одном только слове "люди - плохие", а сейчас... 1000 -чи лет русские люди живут в одной и той же ситуации, все опирается в одно: какие люди - такие и правители. Всегда у нас ставили тех, кого считали, что за них будут думать, у нас решает всегда общество. Нам нужно понять, что люди правят государями, а государи должны служить народу, а не личным целям и благам.
Одумайтесь, люди! Ибо глупость сия - есть Ваша гибель!
 
Наверх
Старый 21.02.2019, 01:54:30   #1365
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
DAM, Вы реально удивляетесь? Прошлый век, к счастью, закончился. Почтальон - атавизм, такой же, как и почтовые марки. Доставка корреспонденции должна осуществляться до квартиры только маломобильным гражданам и социальными службами. Остальные ножками топают в отделение и получают почту по заранее известным идентификаторам. ....
Вы очень торопливый человек. Надо всякую идею додумывать на один-два шага вперед. А как я узнаю, что мне пришло простое письмо? Получается я должен регулярно ходить на почту и стоять там в очереди, чтобы узнать, что на мой адрес ничего не поступало. Или, может быть, лучше перевести всю почту на доставку "до востребования"? А, понял, надо каждому гражданину присвоить PIN-код; он будет его вводить на некотором сайте и узнавать, что ему надо зайти на почту, и можно будет даже записаться на определенное время, чтобы не мучиться в очереди. Еще лучше класть это письмо в специальный ящик, замок которого будет закодирован под специальный электронный ключ, который выдали гражданину. Ой, а этот гражданин куда-то уехал, и надо ему в это куда-то отправить документы. Что делать? Тоже решаемо. Надо обязательно регистрироваться в соответствующих органах, и эта база данных должна быть доступной почте. Понимаете, получается довольно сложная система без почтальонов и почтовых ящиков, которая вряд ли будет работать. Да и интернет с гаджетами пока не у всех есть. Надо ждать изобретения экономически выгодной телепортации, тогда от почты точно удастся отказаться. А до этого времени почтовая служба в какой-то форме будет совершенно необходима.
 
Наверх
Старый 21.02.2019, 01:59:25   #1366
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Да вообще её, почту эту, убрать. На хрен она нужна в XXI веке-то?
У каждого дома давно уже должен стоять аппарат, как в фильме "Муха"-
засунул письмо или посылку, а оно у получателя вылезло, делов-то.

У нас образование (от уровня которого зависит будущее страны)
финансируется по остаточному принципу, чего уж о почте говорить?
Такое видение мира у наших правителей - пусть здесь всё утонет в говне,
зато будем вбухивать миллиарды во всяких ублюдков и мудаков типа
Мадуро, доведших свои страны до полного коллапса.
Или красить золотом купола в Гаване. Это же гораздо интереснее и
перспективнее, чем вкладывать в учителей, врачей и почтальонов.
Им стоило бы историю Византии почитать - там примерно то же самое
было - ничего сами не производили, только стригли купоны с транзита,
власть и попы купались в золоте, народ угасал, рождаемость падала,
территория сжималась как шагреневая кожа. В конце концов огромная
и богатейшая империя скукожилась до размеров одного города, а потом
и вовсе исчезла. И нас это ждет, если власть не одумается.
Выход есть из Вами описанной ситуации, но этого никогда не случится.
мирный апельсин.
 
Наверх
Старый 21.02.2019, 02:00:28   #1367
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
А за 56 рублей (меньше 75 евроцентов) нужно быть полным дебилом, чтобы ожидать, что доставку осуществят за сутки, да еще из рук в руки.
Наверное я дебил, но я отправляю документы обычным письмом (70 центов до 20гр, 1,45 до 500гр/А4) и оно доходит на следующий день. В почтовый ящик, а не на почту. Мне паспорта отправляли простым письмом, права. Про простые счета вообще молчу. Заказное это нонсенс, только от филателистов из-за границы :)
И ходить забирать письма и посылки на почту - вот это дебилизм, при наличии почтового ящика в подъезде.
 
Наверх
Старый 21.02.2019, 02:13:34   #1368
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
отправляю документы обычным письмом
Как будете доказывать свою правоту, если письмо потеряется? Как вообще докажете, что оно было?
Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
при наличии почтового ящика в подъезде
И криминала в Германии нет. Верим :) Доброй ночи))
 
Наверх
Старый 21.02.2019, 05:00:00   #1369
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Я большую часть писем получаю (отправляю, правда, меньшую) простой почтой. Последняя потеря была в 13-м году, когда в Нерезиновке сортировку сожгли. Порча/сдирание марок на конвертах бывает изредка, но на заказных чаще, чем на простых.

Так что отстрел работников ПР нужно проводить не повсеместно, а порегионально ;)
 
Наверх
Старый 21.02.2019, 08:26:29   #1370
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Наверное я дебил, но я отправляю документы обычным письмом (70 центов до 20гр, 1,45 до 500гр/А4) и оно доходит на следующий день. В почтовый ящик, а не на почту. Мне паспорта отправляли простым письмом, права. Про простые счета вообще молчу. Заказное это нонсенс, только от филателистов из-за границы :)
И ходить забирать письма и посылки на почту - вот это дебилизм, при наличии почтового ящика в подъезде.
Будучи в Германии, я и деньги могу по почте посылать, которые до адресата дойдут. Только, когда письма оттуда за пределы ЕС идут, то идиллия заканчивается. Только заказные.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
порта, почта россии, почта рф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика