Россия-2018 - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2018, 01:56:34   #101
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю - либо Вы не понимаете разницу между ВЫСТАВКОЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИХ ЭКСПОНАТОВ и ЯРМАРКОЙ_ПРОДАЖЕЙ, либо придуриваетесь!
Там же проводится и показ нумизматических экспонатов.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.04.2018, 01:58:19   #102
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю
сергей2011, я вот тоже одного не понимаю - вы действительно не понимаете, что я писал о том, что серьезные нумизматы и фалеристы ВООБЩЕ (в смысле - СОВСЕМ) не любят светить свои собрания и допускают к их просмотру лишь чрезвычайно узкий, избранный круг "своих", или просто придуриваетесь? :wink:
При чем здесь выставки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 02:29:05   #103
По умолчанию Re: Россия-2018

1. Коллекция и экспонаты на основе ее - это разные вещи. Мою коллекцию вообще видели всего два человека. Экспонат - то, что я считаю нужным показать из коллекции, и то, что, по моему мнению, а не чьему-то, будет интересным показать другим. Естественно, любой экспонат предполагает определенный уровень не только того, кто его выставляет, но и того, кто смотрит.
2. Выставляя свой экспонат на выставке, я не преследую цели его продать, поэтому для большинства вещей там выставленных, я просто не задумываюсь о ценах.
3. Я считаю нужным показывать на выставках материал редкий, а если есть, и уникальный. Иначе, это никому не интересно. Цена в таких случаях часто является понятием неопределенным. Если та или иная вещь не проходила в продажах несколько лет, то предсказать, сколько она будет действительно стоить, часто просто сложно. И я не берусь, гадать - пустое занятие.
4. Покупка материала по тем или иным ценам - это коммерция. И я не заинтересован, чтобы все продавцы знали, сколько стоят предметы моей тематики. Хочу и дальше покупать, хотя бы, некоторые вещи дешево. При том, в отдельных случаях и переплачиваю, на мой взгляд. Причем такие оценки также субъективны.

Полагал, что выше написанная банальщина очевидна. Оказывается ошибался, некоторым персонажам думать труднее, чем писать.

PS Мне пофиг несение филателии в широкие народные необученные массы. Кто этим озабочен - вперед. Вас ждут великие дела.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvoSteijn (10.04.2018), Naturalist (10.04.2018), Otis (10.04.2018), Гарри (18.04.2018), Трудоголик (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 09:28:29   #104
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
1. Коллекция и экспонаты на основе ее - это разные вещи. Мою коллекцию вообще видели всего два человека. Экспонат - то, что я считаю нужным показать из коллекции, и то, что, по моему мнению, а не чьему-то, будет интересным показать другим. Естественно, любой экспонат предполагает определенный уровень не только того, кто его выставляет, но и того, кто смотрит.
2. Выставляя свой экспонат на выставке, я не преследую цели его продать, поэтому для большинства вещей там выставленных, я просто не задумываюсь о ценах.
3. Я считаю нужным показывать на выставках материал редкий, а если есть, и уникальный. Иначе, это никому не интересно. Цена в таких случаях часто является понятием неопределенным. Если та или иная вещь не проходила в продажах несколько лет, то предсказать, сколько она будет действительно стоить, часто просто сложно. И я не берусь, гадать - пустое занятие.
4. Покупка материала по тем или иным ценам - это коммерция. И я не заинтересован, чтобы все продавцы знали, сколько стоят предметы моей тематики. Хочу и дальше покупать, хотя бы, некоторые вещи дешево. При том, в отдельных случаях и переплачиваю, на мой взгляд. Причем такие оценки также субъективны.

Полагал, что выше написанная банальщина очевидна. Оказывается ошибался, некоторым персонажам думать труднее, чем писать.

PS Мне пофиг несение филателии в широкие народные необученные массы. Кто этим озабочен - вперед. Вас ждут великие дела.
Объяснено все доходчиво. Правда, некоторые утверждения все-таки не совсем очевидны, но это действительно личное дело каждого.
С учетом Вашего PS, один вопрос - с какой целью Вы вообще демонстрируете свой экспонат? Показать его узким специалистам, хорошо разбирающимся в марках и почтовой истории старонемецких государств? Но сколько таких придет на выставку?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 09:38:47   #105
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
сергей2011, я вот тоже одного не понимаю - вы действительно не понимаете, что я писал о том, что серьезные нумизматы и фалеристы ВООБЩЕ (в смысле - СОВСЕМ) не любят светить свои собрания и допускают к их просмотру лишь чрезвычайно узкий, избранный круг "своих", или просто придуриваетесь? :wink:
При чем здесь выставки?
1. Я писал ответ не на Ваш пост!
2. Тема этой ветки - ФИЛВЫСТАВКИ и ЭКСПОНАТЫ. О коллекциях здесь говорят только люди, которые либо не понимают этой разницы или придуриваются!
3.То, что серьезные коллекции нумизматы "не светят" более чем понятно - и я по этому поводу не спорю- факт налицо!
4. Ответ - на нумизматических ярмарках монеты продают и показывают нумизматические экспонаты- ШЕДЕВР Тут даже Мэй и Джонсон должны снять шляпу!
Он видел там, если бывал, хоть один экспонат? Приз в студию!
Пора заканчивать с такой демагогией! Коллекция и экспонат разные вещи и ЭКСПОНАТ делается исключительно для ПОКАЗА!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 10:26:10   #106
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Объяснено все доходчиво. Правда, некоторые утверждения все-таки не совсем очевидны, но это действительно личное дело каждого.
С учетом Вашего PS, один вопрос - с какой целью Вы вообще демонстрируете свой экспонат? Показать его узким специалистам, хорошо разбирающимся в марках и почтовой истории старонемецких государств? Но сколько таких придет на выставку?
Помоему пропагандирование филателии в массах и выставки это вещи немного разные. На выставке же изначально выставляют материал непростой и далеко не всегда простому народу обьясняемый. Нужно проводить экскурсии по выставке с помощью волонтеров которые могут понятным простому народу языком все обьяснить и показать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:11:53   #107
По умолчанию Re: Россия-2018

dph,

Чтобы показывать историю почты старогерманских государств, у меня кишка тонка. Т.е., материала мало.

Мои экспонаты идут по четырём направлениям.
1. Немецкая морская почта, в специализации почта между Германией и Вест-Индией (периоды начало XIX века - 1914 г. и 1919-40 гг.).
2. История почты Восточной Пруссии в период конец 1944-50 гг.
3. История почты рейсов немецких пароходных кампаний на Нордкап и Шпицберген до 1914 г.
4. Почта немецких гражданских специалистов, депортированных в СССР в 1946-55 гг.

Я готовлю экспонат, в первую очередь, для специалистов в данных областях, многие из которых мне знакомы лично. Сканы посылаю кому-то, кто-то на выставку в Европах приезжает.
Если кому-то вообще что-то интересно, готов объяснить. Естественно, большая часть вопросов по п.2.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dph (10.04.2018), vicaf60 (10.04.2018), сергей2011 (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 16:05:13   #108
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Помоему пропагандирование филателии в массах и выставки это вещи немного разные. На выставке же изначально выставляют материал непростой и далеко не всегда простому народу обьясняемый.
Вообще-то выставки это и есть пропаганда, или реклама, чего угодно, выставки для того и проводятся, чтобы донести информацию для наибольшего числа людей, и специалистов в том числе!
И коммерция тут даже очень причем - чем больше людей заинтересуется, тем больше будут продажи.
А если исходить из принципа: не понимаешь экспонат = пшёл вон отсюда! то филателистические выставки вообще не нужно проводить, как выставки с доступом! а достаточно экспоненту привести свой экспонат в коробке высокому жюри, оно посмотрит, даст оценку, потом следующий экспонат ... и медали и грамоты почтой.
Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Нужно проводить экскурсии по выставке с помощью волонтеров которые могут понятным простому народу языком все обьяснить и показать.
конечно нужно, только в качестве волонтера должен выступать не просто желающий, а сам хозяин экспоната.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dph (10.04.2018), Otis (10.04.2018), safpan (11.04.2018), Sergey_K (10.04.2018), Космо (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 17:21:55   #109
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
конечно нужно, только в качестве волонтера должен выступать не просто желающий, а сам хозяин экспоната.
На стендовых сессиях научных конференций неподалеку от вывешенного доклада, обычно, тусуется его автор. Когда кто-нибудь начинает читать его доклад, он подходит и замирает в ожидании вопроса. На филателистических выставках в точности такой вариант по понятным причинам невозможен, но у зрителя должна быть хотя бы минимальная возможность получения интересующей его информации. Здесь же мэтры от филателии занимают крайне недружелюбную позицию к людям не из их круга, т.е. к подавляющему большинству филателистов и ко всем прочим. Ну подумайте, каков процент филателистов, которые участвуют в выставках? Тогда, действительно, и выставки не нужны. Собрали жюри, рассмотрели экспонаты и вынесли решение. Все довольны, медалисты медалями, члены жюри вознаграждением за участие, а оплатит это все какое-нибудь общество филателистов из взносов или спонсоры, если найдутся. Только кому это все нужно? Пока что получается так, что выставки проводят, медали дают, Союз филателистов работает, журнал выходит, жизнь кипит, а филателистов с каждым днем становится все меньше и меньше. Диалектика, блин! Раньше это называлось "имитацией бурной деятельности". Не привожу ссылку, так как не помню, кто первый ввел этот термин.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 17:32:45   #110
По умолчанию Re: Россия-2018

Любопытно, что дают советы как проводить выставки те, кто не только в них не участвует в качестве экспонента, но и зрителя.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
россия-2018


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика