Россия-2018 - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2018, 14:30:50   #81
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вы уверены что спросившие подобное действительно филателисты??
Слыша такой вопрос я сразу понимаю что человек понятия не имеет что такое коллекционирование......
Ну, мы с этим боремся так...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.04.2018, 14:44:44   #82
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Да если и Москву брать - всемирных выставок давно в ней не было, но та же "Москва-1997" собрала приличное количество посетителей, несмотря на нелюбопытство местных филателистов. Но она и организована была прилично, а не в подсобке какой-то, как "Россия-2018".
Вопрос денег. Тогда это интересовало вышестоящих товарищей, теперь нет.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 14:45:57   #83
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вы уверены что спросившие подобное действительно филателисты??
Слыша такой вопрос я сразу понимаю что человек понятия не имеет что такое коллекционирование......
Даже не уверен, а просто знаю.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 20:14:01   #84
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вы уверены что спросившие подобное действительно филателисты??
Слыша такой вопрос я сразу понимаю что человек понятия не имеет что такое коллекционирование......
Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Даже не уверен, а просто знаю.
Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Ну, мы с этим боремся так...
Коллеги, ну что за снобизм? Нешто сложно ответить на подобный вопрос?
Особенно если вы понимаете, что перед вами начинающий филателист (или просто человек, проявивший интерес к этой теме)?

Лично я не раз сталкивался с подобным, и всегда старался удовлетворить любопытство. Более того, также готов поведать о динамике цен на ту или иную позицию (после этого людям становится ещё интересней).

В общем, не отталкивайте людей. Тогда и не придётся сетовать на то что ряды филателистов редеют.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Faunist (07.04.2018), Otis (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 21:02:41   #85
По умолчанию Re: Россия-2018

safpan,

Мне сложно. Да и неинтересно.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:12:12   #86
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
В общем, не отталкивайте людей. Тогда и не придётся сетовать на то что ряды филателистов редеют.
.
Ну, лично я вживую взаправдашнего филателиста ровно год назад видел. В столице филателии граде Ульяновске.
Речь-то была не о людях и не о филателистах. А о деятелях, которые считают, что все по первому требованию обязаны даром удовлетворять их дилетантские запросы, преследующие сугубо коммерческие цели.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (05.04.2018)
Старый 07.04.2018, 09:19:50   #87
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Коллеги, ну что за снобизм?
Это уже из области психологии, а не филателии. Большинство людей, достигнув успехов и знаний в какой-то сфере, охотно делятся ими с другими. Но некоторых (возможно, ущербных в чем-то другом) пробивает мания величия. Они причисляют себя к "элите", за неимением возможности к политической или финансовой, хотя бы к филателистической, и как "элита" начинают свысока смотреть на "дилетантов" и рассказывать, что они никому ничего не обязаны.
Такие есть везде, так что лучше просто не обращать на это внимание - тешат люди свое самолюбие, ну не вредит же это никому, да и ладно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Космо (09.04.2018)
Старый 07.04.2018, 11:24:00   #88
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Это уже из области психологии, а не филателии. Большинство людей, достигнув успехов и знаний в какой-то сфере, охотно делятся ими с другими. Но некоторых (возможно, ущербных в чем-то другом) пробивает мания величия. Они причисляют себя к "элите", за неимением возможности к политической или финансовой, хотя бы к филателистической, и как "элита" начинают свысока смотреть на "дилетантов" и рассказывать, что они никому ничего не обязаны.
Такие есть везде, так что лучше просто не обращать на это внимание - тешат люди свое самолюбие, ну не вредит же это никому, да и ладно.
Наконец дошли и до психов / то бишь до психоанализа/!
Вроде бы все началось хорошо - дали информацию о последней выставке, с некоторым анализом и фотографиями.
Казалось бы, если интересно - задал дальше вопрос: почему так а не иначе и, по возможности, получил ответ и успокоился или задал уточняющий вопрос.
Но нет - некоторые абсолютно не понимающие / или придуривающиеся / начинают высказывать свои идеи в стиле "как нам преобразовать РАБКРИН". ...
Да, организацию и проведение филвыставки можно / и нужно/ критиковать, но нельзя быть совком - сейчас советы не очень нужны - лучше помогите материально. Некорректно "... в калашный ряд".
Ну и в завершение - сегодня у особенно критикуемого в этой ветке
ПРУССАКА - день рождения!
Лично я, помимо всего, желаю ему не обращать особого внимания на ФИЛИДИОТОВ - к сожалению всех их не перестреляешь.
С увжением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 11:44:56   #89
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Это уже из области психологии, а не филателии. Большинство людей, достигнув успехов и знаний в какой-то сфере, охотно делятся ими с другими. Но некоторых (возможно, ущербных в чем-то другом) пробивает мания величия. Они причисляют себя к "элите", за неимением возможности к политической или финансовой, хотя бы к филателистической, и как "элита" начинают свысока смотреть на "дилетантов" и рассказывать, что они никому ничего не обязаны.
Такие есть везде, так что лучше просто не обращать на это внимание - тешат люди свое самолюбие, ну не вредит же это никому, да и ладно.
Да думаю тут люди с удовольствием объяснят подробно по интересуещей теме. По крайней мере я всегда стараюсь делится информацией ибо считаю что нечего ее у себя зажимать. Речь шла именно о тех у которых вопрос только один "А СКОЛЬКО ж ЭТО СТОИТ?" и ничего кроме этого вопроса их не интересует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 19:50:57   #90
По умолчанию Re: Россия-2018

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Да думаю тут люди с удовольствием объяснят подробно по интересуещей теме. По крайней мере я всегда стараюсь делится информацией ибо считаю что нечего ее у себя зажимать.
Да и большинство таких. К счастью, пробитых манией величия единицы, но они сильно портят впечатление о филателистах в целом (для примера посмотрите предыдущий к Вашему пост)

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Речь шла именно о тех у которых вопрос только один "А СКОЛЬКО ж ЭТО СТОИТ?" и ничего кроме этого вопроса их не интересует.
Ну а почему бы не ответить даже и на этот вопрос? Во-первых, если человек пришел на выставку, то его, наверное, все-таки и еще что-то интересует (если не в Вашем экспонате, то в других), а во-вторых, у экспонента язык-то не отсохнет, если он назовет цену на какую-то марку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
россия-2018

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика