Антифилателия - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2017, 17:46:14   #101
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Хи-хи )) Ну, 0,42 в левом нижнем углу - это вероятно вес. 420 гр. ?
А вот в правом верхнем - 185 ? Номер марки почтовой ?))) Вместо ))
По ходу так и было. "185" — это типа таким наглым образом обозначили наличие на конверте марки выпуска 1994 года номиналом 250 руб. А рядом скорее всего была наклейка с надписью "Сдачи не надо" (видимо, она отлетела по дороге).


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.10.2017, 18:03:02   #102
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
Не знаю как и где, а в Росси конкретно городе Ростове-на Дону умерла не только почтовая марка, приказали долго жить любые знаки почтовой оплаты. Получил заказное письмо сегодня. На конверте не спереди ни сзади нет не одного знака почтовой оплаты, а письмо дошло в целости и сохранности и все этапы прохождения отслеживались через трек-номер
Ну вам еще повезло что КШ есть. У нас и без КШ часто приходит с одним ярлыком штрихкодом :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:40:53   #103
По умолчанию Re: Антифилателия

Здесь следовало бы спросить - а что в конверте-то было?
насколько я знаю, в России есть интересная особенность - в зависимости от вложения (независимо от веса) почта может отказаться принять почтовое отправление как заказное письмо или бандероль и потребовать, чтобы отправитель посылал это как заказной мелкий пакет (или наоборот, не вникал). А там начинаются различия в порядке оплаты - что-то можно оплачивать марками, а что-то нет. Причем применяется это все, как и многое другое в России, методом "веерного отключения" - где-то есть, а где-то нет.
Так что оператор вполне законно взвесила почтовое отправление и указала вес - 42 грамма, после чего (решив для себя какой категорией она примет его) посмотрела по таблице и указала на нем стоимость пересылки - 185 рубликов. Затем шлепнула календарным штемпелем, нужными штампиками, наклеила ярлык со штрих-кодом - и усё, в путь
У нас таким образом посылки оформляются - никаких марок или заменяющих их наклеек, только рукописные указания веса и стоимости по тарифу
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:13:19   #104
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Здесь следовало бы спросить - а что в конверте-то было?
насколько я знаю, в России есть интересная особенность - в зависимости от вложения (независимо от веса) почта может отказаться принять почтовое отправление как заказное письмо или бандероль и потребовать, чтобы отправитель посылал это как заказной мелкий пакет (или наоборот, не вникал). А там начинаются различия в порядке оплаты - что-то можно оплачивать марками, а что-то нет. Причем применяется это все, как и многое другое в России, методом "веерного отключения" - где-то есть, а где-то нет.
Так что оператор вполне законно взвесила почтовое отправление и указала вес - 42 грамма, после чего (решив для себя какой категорией она примет его) посмотрела по таблице и указала на нем стоимость пересылки - 185 рубликов. Затем шлепнула календарным штемпелем, нужными штампиками, наклеила ярлык со штрих-кодом - и усё, в путь
У нас таким образом посылки оформляются - никаких марок или заменяющих их наклеек, только рукописные указания веса и стоимости по тарифу
В конверте пересылались 2 открытки, уложенные между двух защитных картонных прокладок. У нас в Казахстане такие вложения с печатными материалами принимаются для пересылке за рубеж заказным почтовым отправлением с наклеиванием почтовых марок
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:22:36   #105
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
...посмотрела по таблице и указала на нем стоимость пересылки - 185 рубликов.
Такого тарифа нет. Тариф за границу 21-100 гр. - 205 руб.
Может, справа марки были ( не стандарт ), а их аккуратно сняли ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:55:45   #106
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Такого тарифа нет. Тариф за границу 21-100 гр. - 205 руб.

205 руб - это АВИА.
В Казахстан можно отправлять наземным.
185 руб и будет. Все верно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:55:47   #107
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
205 руб - это АВИА.
В Казахстан можно отправлять наземным.
185 руб и будет. Все верно...
Да, наверно так и есть, в Казахстан ни разу наземным не отправлял.
Кстати, на сайте ПР авто-калькулятор не предусматривает наземную
опцию и сразу выкидывает на авиа ( и Беларусь тоже ).
До PDF с тарифами там добраться не просто.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 01:19:51   #108
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
До PDF с тарифами там добраться не просто.

Вот дословно скопировал:

К пересылке наземным транспортом допускается прием заказных отправлений
(почтовых карточек, писем, бандеролей) и писем с объявленной ценностью
назначением в Республику Беларусь и Республику Казахстан. В другие страны
пересылка наземным транспортом заказных отправлений (почтовых карточек, писем,бандеролей) и писем с объявленной ценностью не допускается (Статья 15 Всемирной
почтовой конвенции
(Доха, 2012)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 01:45:41   #109
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
Покупаю марки через интернет, так они от филателистов приходят в конвертах с... машинными франкировками!..
...Почему не используют эти блоки с тарифами в сотни-тысячи рублей в реальной почте? Только на продажу филателистам.
Тема изначально напоминает типичный развод на холивар.
К примеру, лично я могу по многим выдвинутым тезисам сказать прямо противоположное. И не только сказать — у меня и множество подтверждений найдётся в виде конкретных почтовых отправлений или вырезок с них. Причём речь именно об обычных отправлениях, а не так называемых "филателистических" (когда люди фигнёй страдают, сами себе засылая письма).
Возможно при наличии мотивации я мог бы даже заморочиться на сканирование и выкладывание подобных примеров, да времени реально жалко на подобное.


Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
Почему в большинстве почтовых отделений или стандарт (в РФ), или иногда даже стандарта уже нет, лепят наклейки (ну не знаю, как сейчас в РФ, это про Европу). Марок найти можно только на главпочтамтах, в спецотделах филателии...
...А если тётка какая-нибудь придёт, письмо отправить, то ведь марок ей не дают даже.
Уточните на всякий случай, какую страну (город) вы имеете в виду?
Например, я бывал во многих российских отделениях связи (даже в таких населённых пунктах, о которых многие даже и не слышали никогда), и практически во всех случаях в наличии были художественные марки (понятно, что не в таком количестве, как в филсалонах, а в пределах разумного).



Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
И часто ли вам приходят письма с настоящими марками? Вообще, это только меня, может, слегка задевает, а в большинстве, может, всем и наплевать? Какое ваше мнение?
ОЧЕНЬ ЧАСТО.


Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
Не обстоит ли дело таким образом, что филателия заканчивается там, где заканчивается почтовая функция марок и штемпелей, и где начинается чисто сувенирная продукция, и всякие спецгашения первого дня (что тоже нифига не филателия, а сувенирка) и картмаксимумы?
Зря вы так про спецгашения. Лично я нередко пользуюсь такой возможностью при отправке писем, если на такой день выпадает выход марки. Мне от этого не убудет, а людям приятно (да и мне тоже).


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glassbead (14.10.2017)
Старый 12.10.2017, 01:57:06   #110
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Блоки и малые листы изначально выпускаются для изъятия денег у филателистов, а не для наклейки.
И здесь можно сказать прямо противоположное. Была, есть (и наверняка и далее будет) масса людей, которые рвут эти малые листы и блоки на марки и использует их по прямому назначению.

Например, у меня есть куча примеров реальных (не филателистических) отправлений с марками современной России из блоков и малых листов, рыночная стоимость которых ТЕПЕРЬ измеряется в ценах с тремя нулями.
А ещё относительно недавно люди рвали такие блоки и малые листы и вообще не парились. Собственно, какая разница, откуда марку вырывать? Цена-то одинаковая что за марку из "обычного" листа, что из малого.

Я уже не говорю о посткроссерах, которые исправно и неуклонно переводят целые кучи филматериала.
Так что с уверенностью можно утверждать, что марок (уже вышедших) с годами больше точно не становится.


Да и сохранить филматериал в нормальном состоянии — задача посильная не каждому.
Зайдите в тот же московский филклуб. Там у многих материал в таком состоянии, как из **пы. Марки и листы у многих заминаются в канцелярских папках, постоянно подвергаются воздействию потных и жирных ручонок продавцов. Да и многие покупатели руками перебирают филматериал, разве что не плюют при этом на пальцы (причём на глазах продавцов). Видимо, использовать пинцеты многим религия не позволяет.
Но при этом почти каждый (видя недоуменный взгляд) брякнет, дескать, у него сухие руки, он так привык и т.п.

Причём такое обращение с филматериалом (особенно если он для продажи) я замечал даже среди довольно известных коллекционеров (обойдёмся без фамилий), что уж говорить о простых смертных.

Именно по этой причине мне зачастую не просто подбирать материал (в том числе современной России) в том состоянии, которое бы меня устроило (свои запасы ведь не бесконечны, что-то и закупать приходится).
И многие потом кривят рожу, когда отказываешься от "некондиции" (видимо, по мнению многих продаванов, пятна, заломы, загибы и пр. — это нормально).


Для примера позволю себе небольшое лирическое отступление.
Недавно я покупал материал у одного пожилого коллекционера (он в основном на Мешке торгует, но я с ним лично пересекался).
Сначала он мне пытался впарить листы с дефектами (хотя буквально накануне заверял, что состояние отличное). Его очень огорчило, что качество меня не устроило, поэтому предложил съездить с ним в его "закрома" (типа есть из чего выбрать). Не вопрос говорю, поехали.
По приезду он начинает мне выносить папки-файлы, набитые разным материалом. Я начинаю смотреть, и сплошь и рядом натыкаюсь на последствия неаккуратного хранения (и параллельно показываю ему что заметил).
И через какое-то время я поймал себя на мысли (наблюдая за его реакцией), что он всего этого ранее не замечал!
И одна из причин этому — подсевшее с годами зрение. Причём, насколько я понял из нашего разговора, он в таком состоянии мог и купить какую-то часть материала. Возможно ему ещё на этапе покупки впарили "некондицию" (так как он такие косяки в упор не заметил). А ещё какую-то часть наверняка он сам практически угробил подобным хранением на антресолях.

Это вам не памятные монеты в капсулах, которые в запаянном состоянии можно хранить вечно.



Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
...Я лично свои отправки ( в основном в пластике ) франкирую только стандартом ( сильно радует, что есть самоклейки - экономит время в несколько раз ), а коммеморативом только по спецпросьбе покупателей, что, кстати, в моей практике случалось крайне редко.
А я наоборот практически всегда использую художественные марки, в том числе для заказных отправлений. Не вижу смысла идти за стандартом, когда вокруг куча художественных марок.

А дорогой материал лучше и вовсе пересылать ценными письмами. Ибо кроилово ведёт к попадалову.



.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glassbead (14.10.2017), Otis (15.03.2018)
Ответ

Метки
антифилателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика