Альбомы, кляссеры -что выбрать? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2016, 12:14:52   #31
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
И всё таки ознакомиться с объемом марок и посмотреть: сколько простых серий, а сколько с блоками http://stamps-fauna.narod.ru/Europe_ru.html
Отличный сайт для филафаунистов!!! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Вот он, 20 листов, прозрачная защита страниц, кожух ...
Хорош! Надо на ибэй поискать! Выбор там велик, но надо все же определиться с фирмой, и объемом... и это оказалось делом нелегким!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.10.2016, 12:16:04   #32
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Базик S у меня тонкий - листы изгибаются при хранении. Держу там не самые любимые марки.

Да, одна и та же (Маяк)
У любых толстых кляссеров без сгиба страниц на полотняной ленте рано или поздно корешок тю-тю (чаще открываете - быстрее накроется).
Полностью согласен насчет кляссеров Basic. Это, на мой взгляд, эконом класс вроде плацкартного вагона. Ехать (марки хранить) можно, но не очень комфортно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:59:41   #33
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от Orient Посмотреть сообщение
Полностью согласен насчет кляссеров Basic. Это, на мой взгляд, эконом класс вроде плацкартного вагона. Ехать (марки хранить) можно, но не очень комфортно
А я раньше любил ездить в плацкарте (больше чем в купе)... Но здесь все по-другому, плацкарт - не пойдет... наверно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:04:11   #34
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
А я раньше любил ездить в плацкарте (больше чем в купе)... Но здесь все по-другому, плацкарт - не пойдет... наверно!
На небольшие расстояния и плацкарт неплох, но если ехать долго, то купе лучше :) Basic вполне годится для хранения дублей, можно также взять его в клуб для размещения покупок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 23:45:03   #35
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Цитата:
Сообщение от ZNG Посмотреть сообщение
Мне до Минска ехать почти 5 часов. Муж часто в отъезде, а детей я самих боюсь оставлять.Поэтому и придумываю то что бог послал.
А кто тут из Минска? Может с ним как то договорится?
Мои альбомы давно переполнены и если брать то сразу много
Все заказывается. Приходит по почте. На мешке посмотрите. Все есть. Альбомы, иллюстрированные листы (как линдеровские так и наши от итц марка), кляссеры (линдер, лехтурм, принц, старые советские), клеммташе, резаки. Вообще было бы очень здорово если бы лехтурм и линдер сделали какую-то более разумную доставку в РФ, или какое-то представительство тут имели, в Москве, с внятной доставкой по РФ, это было бы вообще идеально. Пока да, или привозят из заграниц сами, или перепродают тут, с нереальной какой-то наценкой. Ну или мешок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 23:48:25   #36
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Я решил свои марки оформлять на отечественные листы (те что от итц марка), брошурую под кольцевую механику линдер. Храню в папках. Выглядит примерно так https://www.instagram.com/stamp_collection_ru/ это фотки моих марок, из моих альбомов, на отечественных листах + клеммташи. Самое печальное тут то, что листы до примерно 1994 года выходили на такой отвратительной бумаге, что с годами 1992-1994 я пока не решил что делать. Наверное придется купить иллюстрированные листы 1992-1997 от линдера (те что с прозрачными клеммташами), набор около 100 евро который + доставка. Но пока не определился.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 16:11:30   #37
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

В общем даю раскладку по альбомам для марок. Я торгую альбомами 4-х брендов: Prinz, SAFE, Leuchtturm (он же Lighthouse), Lindner.

Моё личное видение:

Самый лучший по качеству бренд - Prinz.
На втором месте по качеству после альбомов Prinz идут альбомы SAFE.
Затем идут альбомы Leuchtturm (он же Lighthouse). Они существенно уступают по качеству альбомам Prinz и SAFE.
Ну и самое низкое качество - это альбомы для марок фирмы Lindner.

По статистике продаж:

Первое место - альбомы SAFE.

На втором месте - альбомы Prinz. Следует тут заметить, что Prinz вроде бы лучше чем SAFE, но продается значительно хуже. Наверно соотношение цена - качество у альбомов SAFE лучше чем у альбомов Prinz.

Третье место - альбомы Lindner.

Четвёртое место - альбомы Leuchtturm (он же Lighthouse). Тут следует отметить один очень странный факт: альбомы Leuchtturm продаются намного хуже чем альбомы Lindner, но зато % возврата альбомов Leuchtturm минимален в то время как возврат альбомов Lindner составляет где-то 70% (много вопросов к качеству).
__________________
Зарубежная Марка

Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 16.02.2017 в 16:24:31.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mkh-fan (27.09.2022), Дмитрий_Борисович (22.02.2017)
Старый 16.02.2017, 16:55:06   #38
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Это в какой местности приведённая статистика сделана?
И картинки приведите альбомов и клясеров этих фирм, для сравнения.
Так как для Чехии полную туфту написали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 18:28:10   #39
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Украина

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170217_172143.jpg
Просмотров: 53
Размер:	157.1 Кб
ID:	1758535

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Это в какой местности приведённая статистика сделана?
И картинки приведите альбомов и клясеров этих фирм, для сравнения.
Так как для Чехии полную туфту написали.
__________________
Зарубежная Марка
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2017, 20:14:02   #40
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Цитата:
Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
В общем даю раскладку по альбомам для марок. Я торгую альбомами 4-х брендов: Prinz, SAFE, Leuchtturm (он же Lighthouse), Lindner.

Моё личное видение:

Самый лучший по качеству бренд - Prinz.
На втором месте по качеству после альбомов Prinz идут альбомы SAFE.
Затем идут альбомы Leuchtturm (он же Lighthouse). Они существенно уступают по качеству альбомам Prinz и SAFE.
Ну и самое низкое качество - это альбомы для марок фирмы Lindner.

По статистике продаж:

Первое место - альбомы SAFE.

На втором месте - альбомы Prinz. Следует тут заметить, что Prinz вроде бы лучше чем SAFE, но продается значительно хуже. Наверно соотношение цена - качество у альбомов SAFE лучше чем у альбомов Prinz.

Третье место - альбомы Lindner.

Четвёртое место - альбомы Leuchtturm (он же Lighthouse). Тут следует отметить один очень странный факт: альбомы Leuchtturm продаются намного хуже чем альбомы Lindner, но зато % возврата альбомов Leuchtturm минимален в то время как возврат альбомов Lindner составляет где-то 70% (много вопросов к качеству).
1. Принцы рассыпаются, как я уже писал, но добрые модераторы потерли мое сообщение! Привозили пару клясеров мне в 1996 году, разлетелись на листы! не знаю, может сейчас и лучшего качества, но не беру, осадок плохой в душе остался
2. Линднеры не люблю с того момента как начал монеты и боны коллекционировать - портиться коллекционный материал!
3. Сафэ ничего не скажу не знаю. Владею от Сафе только УФ лампой, удобной такой - нравиться
4. Лейхттурм, нравиться с 1996 года, пока не подводил. ИМХО лучшие кляссеры для марок!

Просьба не стирать мои сообщения!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mkh-fan (27.09.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбомы для монет, Монетники, Альбомы для Биметалла Vezun4ik28 Альбомы для монет, средства для чистки монет и прочее 13 26.03.2015 12:48:28
альбомы и кляссеры времён СССР Cуворов Аксессуары для филателии [Продажа/Покупка] 1 23.03.2015 18:52:22
Продам альбомы и кляссеры времён СССР CynicalBear Аксессуары для филателии [Продажа/Покупка] 2 17.07.2014 19:27:57
Как выбрать макет ППШ ? eliseev ММГ (Макеты Массо-Габаритные) : Продажа / Покупка / Обсуждение 6 05.08.2013 22:30:20
Что выбрать?? Подскажите! ivalvl Археология 9 10.11.2010 10:49:13


Текущее время: 19:55:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика