Коллекция инвентарных жетонов - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 17:11:25   #1
По умолчанию Коллекция инвентарных жетонов

А у меня есть небольшая подборка инвентарных мебельных жетонов различных министерств и ведомств СССР. Не так пока много, но на мой взгляд очень оригинально и занимательно. И самое главное, что они все выпущены изначально в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.
Если у кого есть на даче любая казенная пронумерованная мебель, не поленитесь, оторвите жетончик и сообщите мне.
Каждый сходит с ума по своему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2008, 19:47:32   #2
Smile

Вот парочка у меня случано завалялась. Верхняя со стула на котором я сейчас сижу Верховный Совет СССР, вторая Трест спец. установок (их у меня штук десять)
Миниатюры
А2513483.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:45:33   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шаталин Посмотреть сообщение
Вот парочка у меня случано завалялась. Верхняя со стула на котором я сейчас сижу Верховный Совет СССР, вторая Трест спец. установок (их у меня штук десять)
На каких условиях Вы готовы с ними расстаться, или они дороги как память?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:16:12   #4
По умолчанию

Условия диктуете Вы и забирайте на здоровье.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:59:54   #5
По умолчанию

Господин Шаталин, да что Вы в самом деле. Никакой это ни верховный совет. Это Вооружённые силы СССР с личным номером офицера (На других жетонах печатали МО СССР- министерство обороны). В войну это были гильзы с бумажками внутри а уже в 60-х или 70-х появились такие жетоны. Я сам заканчивал Ворошиловградское штурманское училище в 1981, так каждому офицеру при выпуске давали ромбик ВУЗа, диплом и такой знак. Носили мы его обычно не на шнурке на шее, как америкосы (небось видели в кино), а прикручивали на кителе с другой стороны ромбика, под гайкой.
Хотя, может быть и на стульях такие были. Ведомства разные и понятия не имеют о жетонах других ведомств. Во всяком случае офицерские жетоны сделаны из толстой (1.5-2мм) очень добротной нержавейки. Я сейчас внимательно рассматриваю фото и начинаю сильно сомневаться, что это нержавейка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:16:38   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шаталин Посмотреть сообщение
Условия диктуете Вы и забирайте на здоровье.
На счет Верховного совета я тоже немного засомневался, ну да не суть важно. А на счет условий... как-то не ловко, жетоны Ваши а я диктуй.
На счет подарить я не надеюсь, а вот поменяться на что-нибудь можно, только не знаю что вас интересует
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:37:16   #7
По умолчанию

ну, на счёт Верховного ваши сомнения ставлю под вопросом.Я там пил и пиво стекало) а чтоб не было "не ловко" готов принять в дар марки "никомуненужжные" ( рваные, больные, и супер помятые) я не шучу.дело в том , что мои сборники стихов разходятся супергрустной скоростью А так как там всем известная поэма "филателист", страницы которой я иллюстрирую всётаки настоящим матерьялом, то я просто обязан соответсввовать .
Отодрал ещё две бронзовых .Оказывается их тоже клепали на стулья
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:16:47   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шаталин Посмотреть сообщение
ну, на счёт Верховного ваши сомнения ставлю под вопросом.Я там пил и пиво стекало) а чтоб не было "не ловко" готов принять в дар марки "никомуненужжные" ( рваные, больные, и супер помятые) я не шучу.дело в том , что мои сборники стихов разходятся супергрустной скоростью А так как там всем известная поэма "филателист", страницы которой я иллюстрирую всётаки настоящим матерьялом, то я просто обязан соответсввовать .
Отодрал ещё две бронзовых .Оказывается их тоже клепали на стулья
Согласен. Пороюсь в гомонке и сообщу. В счастливом пионерском собирал. Может что интересное нарою. Как только, так сразу телеграфирую. С наилучшими.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:30:26   #9
По умолчанию

согласен с biruza в своё время такой же дали.
__________________
Если ЯХРОМА не город то и ВОЛГА не река!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:08:41   #10
По умолчанию

Если тут будут торги, то всем участникам будут выданы жетоны-красные карточки, за нарушение правил этого раздела.
Есть раздел Разное, есть ЛС.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция из 130 жетонов служебного собаководства. Алекс_57 Группы награждений, коллекции, подборки 4 06.08.2019 04:23:18
Коллекция медалей и жетонов Merfi_x Медали 5 28.02.2016 18:21:43
Коллекция жетонов в альбоме Deniskin Монетовидные жетоны, настольные медали: Продажа/Покупка/Обмен 14 23.02.2016 16:08:12
коллекция жетонов Аставьев Антон Нагрудные знаки, жетоны 0 02.11.2014 12:08:12
коллекция брелков, значков, памятных медалей и жетонов по сп Валентин Общие вопросы по фалеристике 0 05.09.2003 19:57:18


Текущее время: 03:10:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика