Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2012, 01:22:42   #51
По умолчанию !Й!!

Цитата:
Сообщение от pol_pol Посмотреть сообщение
И кроме того. ИТЦ "Марка" передаёт Почте России марки не по той цене, что является её номиналом.
ИТЦ "Марка" берёт с Почты россии цену, которая складывается из следующего
а) стоимость бумаги
б) стоимость печати
в) затраты на транспорт
г) затратв на электроэнергию
д) заработная плата персонала ИТЦ
е) накладные и неучтённые расходы
ж) налоги, в т.ч. НДС
з) и т.д.
Вы меня извините - но не надо курить перед тем,как зайти на форум UUU. Какая "стоимость бумаги"? какая "стоимость печати"?(извините, что?, в стоимости печати - не учитывается стоимость бумаги?)

ИТЦ "Марка" - НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ! Он заказывает полиграфическую продукцию на Гознаке! Это Гознак считает:
- стоимость бумаги,
- стоимость красок,
- стоимость всякой прочей хрени...
И, выдает ИТЦ "Марка" - сколько ему надо заплатить за заказанную продукцию!
С чего Вы взяли, что ИТЦ "берёт с Почты России цену, которая складывается из следующего..."
А я имею информацию (и получил я ее на этом форуме, от модератора (Faunista) ), что ИТЦ берет с Почты России ПРОЦЕНТ ОТ НОМИНАЛА!
Иными словами - ИТЦ "Марка" берет с Почты России - процент от стоимости оказания услуг почтовой связи.
И я имею свидетельство некоего Sergey_K, что конкретно по почтовому блоку ИТЦ № 1318 (Екатерина I ) Почта России заплатила ИТЦ "Марка" 21 руб/штука. Номирнал знака - 35 руб. Сколько составляет процентов 21 руб - от 35 руб - это Вы и сами сможете высчитать...
Плюс ко всему - согласно приказа некоего чиновника - ИТЦ "Марка" (а, до этого, ЦФА "Союзпечать", а, до этого, ГФК, а, до этого, .... ) вроде как получил право "часть тиража" продавать самостоятельно....
Я подчеркиваю:
Если ИТЦ - ПОСРЕДНИК - между Почтой России - и типографией (отдельно отмечу, что "изготовителем марок" был не только Гознак) - то пусть посредник - посредничает! (хотя, с точки зрения интересов Государства Российского - чем меньше посредников - тем лучше). Но, если Почта России заказала 1 млн марок, при посредничестве ИТЦ - то она и должна получить 1 млн. марок, за которые она заплатила ( в нашем случае, посреднику). У "Посредника" просто не может остаться экземпляров для продажи!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.01.2012, 02:00:08   #52
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Вы меня извините - но не надо курить перед тем,как зайти на форум UUU.
Цитата:
У "Посредника" просто не может остаться экземпляров для продажи!!!
Извини мой молодой друг, но тебе надо экономику изучать.
Ценообразование, способы оплаты, взаимоотношения субъектов при осуществлении экономической (предпринимательской) деятельности. Надо бы и про НДС почитать. И не только главу в Налоговом Кодексе РФ, но и руководящие письма Минфина РФ, а также и арбитражную проактику по налоговым спорам.

Учись. И успехов тебе. Это похвально, хотя к вопросу коллекционирования никчемных клочков бумаги с картинками это и не относится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:22:17   #53
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от 175th_Scientist Посмотреть сообщение
Serg-06, интересную вы тут бухгалтерию показали!
Это цифры с реальных накладных?
Нет, конечно (я об этом писал... "плюс/минус пол-лаптя".)
Реальные цифры из реальных накладных - меня никто не уполномачивал озвучивать (в моем понимании этики - это значит, что я не вправе это делать).
Да и не видел я накладных на получение марок от Гознака.
Но я могу с вероятностью 90% утверждать, что цена на марки типа "стандарт" (которые "маленькие", и которых заказывается "много") лежит в пределах 6-10коп/штука. Независимо от номинала знака, само собой.
Накладные на получение марок со склада Белпочты начальниками почтовых отделений я видел (там указана "цена производителя" и порядок цифр такой же - по-другому и быть не может! Кстати, любопытный вопрос! я так прикидываю, что Гознак имел все объективные предпосылки для того, чтобы остаться поставщиком полиграфической продукции "почтовая марка" на всем постсоветском пространстве! но, этого не произошло! Почему? Почему Почта Украины, Белпочта, я уже молчу про почты прибалтийских стран, отказались от услуг Гознака? У Вас есть идеи? Почему Казпочта предпочла печатать "бумажки, имеющие стать почтовыми марками", в Китае, но не на Гознаке?)
Если Вас интересуют конкретные цифры - попробуйте спросить у начальника почтового отделения. Только не надо упирать на именно "цену производителя". Там есть гораздо более интереная "чисто филателистическая" информация!
Например, в накладных Белпочты одно время указывался номер типографского заказа. Для тех марок, у которых этот номер не прописан на полях марочного листа - для меня - это "критически важная информация" - я там ее и искал... а себестоимость, "побочный эффект", но любопытный! Кстати, если достаточное время отслеживать накладные начальника ПО - вполне можно извлечь и полезную филателитстическую информацию, и (возможно) и коммерческую выгоду...
Допустим, Вы по накладной видите, что ПО получало марки с отпускной ценой ... такой-то, а теперь пришли по ДРУГОЙ ЦЕНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
Гарантия - что это "новая поставка Гознака"! Сиречь - ДРУГОЙ ВЫПУСК! теперь имеет смысл "тщательно сравнить" те и другие экземпляры. И, ежели обнаружите различия, которые невозможно объяснить ничем, кроме как, что это на самом деле марки разных изданий (то ли, перфорация; то ли, растр; то ли что-то еще....) у Вас есть шанс стать ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕМ! Эта информация ничем не хуже той, что имеется на упаковочных бирках...
Это уже уровень Карлинского, Скрылева...


Цитата:
Сообщение от 175th_Scientist Посмотреть сообщение
То что НДС платит потребитель почтовых услуг - это и ежу понятно.

Но при этом Почта обязана перечислять данный налог в бюджет.
Вопрос в том, как меняется НДС начисленный/уплаченный, когда коммеморатив через 2 года лежания на маркбазе не уничтожается, а пускается в продажу как коллекционный материал а) по номиналу, т.е. по факту и б) с учетом НДС, т.е. по закону?
Само собой - налоги положено платить в бюджет!
Вопрос в том, что "наценка на коллекционный матерьял" не имеет ничего общего с НДС! Как бы ни пытались это изобразить...
Наценка - это одно...
А НДС - это другое...
Тот факт, что кто-то попытался изобразить, "наценка" численно равна "НДС" - не более, чем совпадение... "сознательное совпадение"....

Последний раз редактировалось Serg-06; 23.01.2012 в 01:28:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:27:26   #54
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от pol_pol Посмотреть сообщение
Насколько помню, НДС продажа почтовых марок населению не облагается.
Блажен, кто верует!
Еще раз! (какой уже?)
Почта - она оказыывает услуги почтовой связи! (и эта услуга, как и все прочие, подлежит налогооблажению).
А почтовые марки - это ЗНАКИ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ!
Тот факт, что есть коллекционеры почтовых марок - по сути ничего не меняет! Но - дает возможность почтовому ведомству поиметь "сверхдоход"
Вы будете ставить в вину почтовому ведомству, что ВЫ ЛИЧНО, ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ ПО ПРЯМОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ? И ПРЕДПОЧТАЕТЕ ИЗ СОХРАНИТЬ В КЛЯССЕРЕ В "ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ"? причем здесь почта? Это же вы сами! Не хотите расстаться с почтовой маркой!
Разве в этом почта виновата?
Да, она "заприметила", что есть такие, коллекционеры... Да, она "придумала" не ограничиваться "стандартом" - а заказывать в типографии "много марок, красивых и разных", по поводу и без повода...
Кто в этом виноват? ведь почта - она БЕЗУСЛОВНО ОБЯЗУЕТСЯ ОТРАБОТАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ... Но, для этого - надо расстаться с маркой, наклеив ее на конверт письма! Вы - готовы? Я - готов! Я рассылаю письма - и меня совершенно не заботит, какая будет рыночная цена на почтовое отправление, которое получатель моего письма ПОЛУЧИТ СОВЕРШЕННО ДАРОМ!
Но. Он на мой адрес - тоже отправляет письма! Я не знаю, кто тут чего выиграет... я знаю, что полученное мной письмо - "исторический артефакт", а скоко стоит грамм? мне все равно... у меня есть экз в коллекцию - и нет на продажу... почти...

А про экономику этого вопроса... пока я покупал марки - мне это обходилось дешевле... просто потому, что номинал марок - не совпадает с тарифами, по которым мне надо отправить письмо. Приходится клеить и стандарт, "до тарифа"...
Но вот возник вопрос по 4-му стандарту РФ... Ха, мои коллеги отправляли мне КПД, а "до тарифу" клеили стандарт! Я так полагаю - тот, что покупали на почте в день отправки письма? или как?
Тут, мля... "сокровищница"...
А Вы мне про "налоговый кодекс"... да, в гробу я его видал... мне для моих целей, достаточно "поверхностных знаний"... я ж не налоговый инспектор?

Последний раз редактировалось Serg-06; 23.01.2012 в 00:58:44.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 02:27:01   #55
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Тут, мля... "сокровищница"...
А Вы мне про "налоговый кодекс"... да, в гробу я его видал... мне для моих целей, достаточно "поверхностных знаний"... я ж не налоговый инспектор?
Поверхностные знания приводят к поверхностным выводам и чепухе.

ИТЦ марка платит фабрике Гознака цену производства знаков почтовой оплаты.
При поступлении ЗПО в И Т Ц марка ЗПО учитываются уже по номиналу как ценные бумаги. Точно так же по номиналу ЗПО учитываются и у Почты России.
При использовании ЗПО они списываются тоже по номиналу в расход, а в приход ставится соответствующая стоимость услуги.

Это так, принципиально.
Услуги почтовой связи (стоимость ЗПО) НДС не облагаются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRaj (28.10.2020), Ger Piter (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 04:29:07   #56
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Было бы очень интересно услышать подтверждение Ваших скорополительных заявлений - некоторой аргументацией!

Цитата:
Сообщение от pol_pol Посмотреть сообщение
Поверхностные знания приводят к поверхностным выводам и чепухе..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:42:51   #57
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от pol_pol Посмотреть сообщение
ИТЦ марка платит фабрике Гознака цену производства знаков почтовой оплаты.
При поступлении ЗПО в И Т Ц марка ЗПО учитываются уже по номиналу как ценные бумаги.
Опишите, пожалуйста, саму процедуру перевода печатной продукции в статус ценных бумаг.
Где, кто, на основании чего это делает?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DRaj (28.10.2020)
Старый 27.01.2012, 10:10:23   #58
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Опишите, пожалуйста, саму процедуру перевода печатной продукции в статус ценных бумаг.
Где, кто, на основании чего это делает?
Тут нет никакой разницы с иными ценными бумагами (акциями, сертификатами и пр.), являющимися "финансовым инструментом".
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DRaj (28.10.2020)
Старый 27.01.2012, 12:00:09   #59
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Тут нет никакой разницы с иными ценными бумагами (акциями, сертификатами и пр.), являющимися "финансовым инструментом".
Тогда, опишите, пожалуйста, общую процедуру перевода печатной продукции в статус ценных бумаг.
Где, кто, на каком основании это делает?

Дополнение: акции, облигации, например, сейчас в бумажной форме вообще не вводятся. Так что, разница все же есть...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:03:44   #60
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Тогда, опишите, пожалуйста, общую процедуру перевода печатной продукции в статус ценных бумаг.
Где, кто, на каком основании это делает?

Дополнение: акции, облигации, например, сейчас в бумажной форме вообще не вводятся. Так что, разница все же есть...
Я подозреваю, что это сделано не будет!
Уважаемые оппоненты "бросаются словами", НЕ ВКЛАДЫВАЯ В НИХ НИКАКОГО СОДЕРЖАНИЯ.

PS Почтовая марка - не относится к ценным бумагам. Особенность ценных бумаг состоит в том, что по сути это документ, подтверждающий факт ЗАЕМА ДЕНЕГ эмитентом. Который обязуется выплачивать определенное вознаграждение заимодателю (держателю ценной бумаги).
Почтовых марок это никаким боком не касается. Почтовые марки возврату и обмену не подлежат. Владельцу почтовых марок можно только потребовать у соотв. почты услуг, в размере номинала марки.
Ну, или прийти с ней на рынок коллекционеров...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика