Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог! - Страница 84 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2017, 09:22:20   #831
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Naturalist, мы же говорили о названии серии, а не о ее описании!

Faunist, можете удалить и тему тоже…
mkh-fan, Да всё правильно, "поправляющие" всегда найдутся, как бы и что бы Вы не писали. Название серии "Охрана дикой природы", а разве не так? Разве лечебница не лечит черепах, тем самым сохраняя и в конечном счёте охраняя их?
А в описании к марке уже можно более подробно написать про лечебницу.
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (06.05.2017)
 
Старый 06.05.2017, 12:07:23   #832
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
mkh-fan, Да всё правильно, "поправляющие" всегда найдутся, как бы и что бы Вы не писали. Название серии "Охрана дикой природы", а разве не так? Разве лечебница не лечит черепах, тем самым сохраняя и в конечном счёте охраняя их?
А в описании к марке уже можно более подробно написать про лечебницу.
Спасибо за поддержку! Как для новичка в коллекционировании, она мне очень нужна и важна!
Не понимаю, почему надо сразу обижаться, не вникнув в суть написанного?
Еще заметил, что старожилы очень любят доказывать то, что не является истинной, а только их видение (в том, или ином случае).

На счет названия серии, то однозначно это - "ОХРАНА ДИКОЙ ПРИРОДЫ", и как ее назвали в Михеле, не может быть "истинной в последней инстанции". Да и на каждой из 3-х марок серии, четко написано:
"הצלת חיות הבר"

И почему нельзя оспаривать суждения и мнения старожилов (ветеранов коллекционирования)? "В спорах, рождается истина" ©



Миниатюры
2017-05-06_115606.jpg   2017-05-06_120417.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:15:45   #833
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
mkh-fan, Да всё правильно, "поправляющие" всегда найдутся, как бы и что бы Вы не писали.
Это точно... Сколько не говорили Cosmonaut, что по-русски официально (в документах Правительства) называется "Всемирный год связи", он продолжает на тарабарско-литовском языке писать у себя в каталоге "Всемирный год коммуникаций".
Так что свободу для авторов никто на форуме не отменит :)
И никто на вас, mkf-fan, не обижается :)
Вы решили собирать рептилий и делаете каталог "под себя". Ну так имеете полное право делать так, как считаете нужным, и ни на кого можно не оглядываться :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:24:21   #834
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Вы решили собирать рептилий и делаете каталог "под себя". Ну так имеете полное право делать так, как считаете нужным, и ни на кого можно не оглядываться :)
"Под себя" я уже сделал в Ворде и Экселе! Там нет марок, блоков, листов... где рептилии не являются основной темой марки. Если рептилия (да еще "безликая") изображена на полях блока, или же на марке птица держит в клюве неопределенного вида змейку, то такие марки и блоки не записаны, и соответственно я не планирую иметь их в своей будущей коллекции!
Здесь же в теме все иначе! Как же она может быть "моя" или сделанная "под себя", если я пытаюсь угодить всем (что обычно сделать невозможно)?
И споры - это нормально!

И если сайт федерации филателистов Израиля и он-лайн каталог "stampworld" Вам не авторитеты, то сайт-каталог Дмитрия Кутякова (который Вы недавно привели в пример) тоже согласен с ФФИ и stampworld:
Миниатюры
2017-05-06_122847.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:27:15   #835
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от max-max Посмотреть сообщение
mkh-fan,

осталось только Faunista отшить, и всё - это будет ВАША ЛИЧНАЯ ТЕМА!!
Я никого не "отшивал", и даже в дальних мыслях этого не было!
А вот на вашу провокацию, даже сам Фаунист поддался

И мне 100 лет не нужна "МОЯ ЛИЧНАЯ ТЕМА"! Не понимаю вашей враждебности???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:43:25   #836
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
"Под себя" я уже сделал в Ворде и Экселе!
... Здесь же в теме все иначе! Как же она может быть "моя" или сделанная "под себя", если я пытаюсь угодить всем (что обычно сделать невозможно)?
Ну, если не для себя - то для кого? Для "широкой публики", для филателистов-тематиков? Для герпетологов, которые собирают марки с рептилиями?
- Вопросы и "претензии" к каталогу у этих трех групп будут разные. Получите ли вы отдачу от своей работы?
Другое дело, что вашу выборку можно рассматривать как первый шаг, и информацию в таком каталоге можно править и пополнять в будущем.То, что вы делаете и уже сделали - большой труд. Но в этом случае формат темы на форуме - абсолютно неудачный, так как вы даже не можете править свои посты, сортировать, добавлять информацию. Через какое-то время тема может уйти в "подвал" и полностью потеряться. Конечно, формат личного сайта для каталога - гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
И если сайт федерации филателистов Израиля и он-лайн каталог "stampworld" Вам не авторитеты...
Вы вообще не читаете мой текст. Я писал, что название "Охрана природы" - неполное, и не отражает содержание серии. Поэтому Михель его изменил. Более точное название серии, на мой взгляд, "Охрана дикой природы. Лечебница для животных в зоопарке Рамат-Ган".
Для кого-то это - важно, для кого-то - нет.

Последний раз редактировалось Naturalist; 06.05.2017 в 13:01:57.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 13:11:50   #837
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Другое дело, что вашу выборку можно рассматривать как первый шаг, и информацию в таком каталоге можно править и пополнять в будущем.То, что вы делаете и уже сделали - большой труд. Но в этом случае формат темы на форуме - абсолютно неудачный, так как вы даже не можете править свои посты, сортировать, добавлять информацию. Через какое-то время тема может уйти в "подвал" и полностью потеряться. Конечно, формат личного сайта для каталога - гораздо лучше
С этим на все 100% согласен!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:11:57   #838
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Я никого не "отшивал", и даже в дальних мыслях этого не было! А вот на вашу провокацию, даже сам Фаунист поддался
И мне 100 лет не нужна "МОЯ ЛИЧНАЯ ТЕМА"! Не понимаю вашей враждебности???
Я думаю, что у Max-max никакой враждебности нет. Он, вообще, - очень доброжелательный человек.
Просто, он - автор детального каталога по летучим мышам. Поэтому очень требовательно относится к каталогам, которые начинают делать другие. Уважение вызывает ваша, Mkf-fan, работоспособность и доброжелательность :)
А раздражение - попытка быстро-быстро накопипастить из каталогов очевидные марки с рептилиями, не разбираясь подробнее с систематикой (и ошибками) на марках, с пропусками серий и многих марок, с детальной филателистической информацией. И при этом, мне кажется, полагать, что вы делаете великое дело и осчастливите человечество :)
- Возможно, я ошибаюсь :)
- В каком-то смысле гораздо проще делать каталог именно "для себя" с комментарием (мыслью): если эта подборка будет кому-то полезна - хорошо; нет - это основа для моей коллекции и расширенного каталога в будущем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 21:27:32   #839
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Это точно... Сколько не говорили Cosmonaut, что по-русски официально (в документах Правительства) называется "Всемирный год связи", он продолжает на тарабарско-литовском языке писать у себя в каталоге "Всемирный год коммуникаций".
Так что свободу для авторов никто на форуме не отменит :)
И никто на вас, mkf-fan, не обижается :)
Вы решили собирать рептилий и делаете каталог "под себя". Ну так имеете полное право делать так, как считаете нужным, и ни на кого можно не оглядываться :)
Ответил в своей теме, т.к. это к рептилиям отношения не имеет
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:15:20   #840
По умолчанию Re: Рептилии (Пресмыкающиеся) на марках мира: тема-каталог!

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Вы вообще не читаете мой текст. Я писал, что название "Охрана природы" - неполное, и не отражает содержание серии. Поэтому Михель его изменил. Более точное название серии, на мой взгляд, "Охрана дикой природы. Лечебница для животных в зоопарке Рамат-Ган".
Для кого-то это - важно, для кого-то - нет.
Название темы - это тема выпуска серии!
В данном случае: тема - это лечение животных, а лечение и охрана - это разные вещи! не сумели охранить, вот тут уже и приходится лечить!
А серий в названии которых написано "Охрана дикой природы", или охрана животных - это 99% серий на которых изображены просто охраняемые животные, а не сам процесс их охраны!
У меня в описании серия выглядит вот таким образом:
2012. (12.12.) - Фауна. Лечебница диких животных, Израиль.
Офс., з.греб. 13х13¼.
3 S. - Testudo graeca. Черепаха средиземноморская.
3 S. - Gazella gazella. Газель об.
3 S. - Aquila heliaca. Орел могильник.
Серия сц. 3 м.: 3.60

Мл.6м.+ц.к. ***х***мм. Офс., з.греб. 13х13¼.
2х3 S. - Testudo graeca. Черепаха средиземноморская.
2х3 S. - Gazella gazella. Газель об.
2х3 S. - Aquila heliaca. Орел могильник.
купон: - рис. животных марок серии в природе.
Лист 6м. и ц. купон: 7.20

 MichelYvert
Серия 3м.2318-213.60--**
Мл.6м.2318-217.20--**
второй раз вижу марочный лист Израиля, где все марки имеют tabs, первый раз видел в 2011г. лист с бабочками, аналогичное расположение марок и ц. купона в листе.
Миниатюры
2319-21-Klb.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крокодилы, пресмыкающиеся, рептилии, черепахи, ящерицы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика