Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 - Страница 84 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2025, 16:04:29   #831
По умолчанию Re: Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

“В течение года «Почта России» потеряла около 40 тысяч сотрудников. Согласно информации, предоставленной Mash, массовые увольнения связаны с низким уровнем заработной платы и значительной рабочей нагрузкой.

В связи с нехваткой работников, некоторые почтовые отделения вынуждены сокращать время работы или вовсе закрываться. Это приводит к задержкам в доставке посылок, которые теперь могут доходить до месяца. Ситуация осложняется конкуренцией с маркетплейсами, из-за чего объемы почтовых отправлений ежегодно сокращаются на 25–30%, что делает выполнение планов сложным.

Представители «Почты России» отклонились от комментариев в ответ на запрос телеграм-канала.”
https://dzen.ru/a/aUvhG6Mp6wc9VKkv?u...medium=desktop

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tesoro (24.12.2025)
Старый 24.12.2025, 20:45:29   #832
По умолчанию Re: Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

ВСе так. Менеджеры рулят!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2026, 10:42:29   #833
По умолчанию Re: Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Новинка от Почты
Уже наверное привычно что на отправку надо приходить с 09 до 16. Теперь это надо делать еще и в определенные дни только со вторника по субботу.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2026, 15:32:01   #834
По умолчанию Re: Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

“Всего у «Почты России» чуть менее 40 тыс. отделений, из них около 27 тыс. расположены в сельских и удаленных населенных пунктах, и большинство из таких отделений «имеют отрицательную маржинальность и несут исключительно социальную миссию», говорил ранее глава «Почты России» Михаил Волков.

С 2022 года из-за приостановки работы в России глобальных брендов, сложностей с проведением платежей и транспортных ограничений у «Почты России» значительно снизился поток как входящих, так и исходящих международных почтовых отправлений. Выручка компании начала падать, она показывала чистый убыток вместо чистой прибыли, говорил Волков.
В декабре 2024 года Матвиенко раскритиковала Минцифры за отсутствие должной стратегии развития «Почты России» и указала на долги, а также нехватку тысяч сотрудников. По ее словам, главе ведомства Максуту Шадаеву следует настойчивее действовать в решении проблем почты, но пока ему не удалось «убедить правительство, продвинуть эту тему».

Чтобы помочь «Почте России», в начале прошлого года был подготовлен проект пакета поправок к законам «О связи», «О почтовой связи», Налоговый и Жилищный кодексы, а также в другие законы и нормативно-правовые акты. Среди мер поддержки — повышение платы за доставку и перевод пенсий и соцвыплат с 1,17 до 1,5% от доставленной суммы, наделение «Почты России» монополией на доставку писем, счетов, печатных изданий и рекламы в почтовые ящики в многоквартирных домах.

Кроме того, было предложено дать «Почте России» возможность привлекать физических и юридических лиц для обработки и доставки товаров электронной торговли.“
https://www.rbc.ru/politics/28/01/20...om=from_main_3

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2026, 16:10:54   #835
По умолчанию Re: Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Иными словами, никакой "стратегии развития" как не было, так и нет. А всё свелось к традиционному и банальному: повышение тарифов и административное уничтожение конкурентов. Ну, и привлекать для исполнения своего функционала сторонних лиц. Это - вообще "шедевр": увольнять своих сотрудников и привлекать "наёмников". А ведь почта - одна из системообразующих сторон государства. Правда, нормального государства.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (28.01.2026)
Старый 13.02.2026, 16:30:15   #836
По умолчанию Re: Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

РИА Новости: «Почта России» намерена повысить зарплаты сотрудникам
В плане — обновление требований к почтовой сети, расширение списка разрешённых услуг в отделениях и внедрение гибких механизмов оказания универсальных услуг связи.RT на русском
Ранее стало известно, что депутаты ГД Александр Жуков и Сергей Боярский войдут в рабочую группу по проблемам «Почты России».RT на русском
8 февраля, сообщалось, что Госдума и правительство договорились создать рабочую группу для решения проблем «Почты России».RT на русском

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2026, 21:10:01   #837
По умолчанию Re: Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

С 1 марта заказное до 20 гр. будет 97р (сейчас 76).
Странно, что не 197...видимо, пока еще стесняются.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2026, 23:38:08   #838
По умолчанию Re: Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

У нас в отделении (Центральный округ Москвы) месяц назад уволились ВСЕ.
Было лучшее отделение, специально через него делал отправки.
Сейчас работает молодежь, похожая на студентов.
- Говорят "мы временно недели на две".

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:03:02   #839
По умолчанию Re: Почта России - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Джемини (ИИ Гугла) проанализировал иск за вырезанные марки литeры A, В. Пытал его с точки зрения и истца и ответчика. Результат на фото, для истории.
Такими темпами в технологиях - судам и судьям на свалку скоро пора будет. Вот только надо ли власть имущим это, если сейчас при необходимости суд напишет что они хотят. Если и начнут ИИ внедрять в суды, то с дел не затрагивающих интересы властей и больших денег.
И да, если кто судьи в теме, то они в ИИ уже начали загружать иски (для облегчения своей работы). Не удивлюсь, если на горизонте появятся новости, что судей уличили в этом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 10
Размер:	251.8 Кб
ID:	2381309

Нажмите на изображение для увеличения
Название: смвамвамива222.jpg
Просмотров: 9
Размер:	296.9 Кб
ID:	2381310


Последний раз редактировалось АВМ; Вчера в 16:22:42.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 Libra Общий форум по филателии 1499 01.07.2019 15:18:44
Укрпочта - вчера, сегодня, завтра? KolyaOstenbakken Россия - СССР - Ближнее зарубежье 197 14.04.2019 13:21:20
Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера. Сергей Капица Varum-02 Скамейка 14 06.02.2019 23:00:41
Любовь сегодня и завтра. ustin Продажа 0 10.07.2016 17:55:15
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? Sedoy Общий форум по филателии 1499 21.11.2013 14:34:10


Текущее время: 03:57:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика