По ощущениям - тот, что слева - фуфел (обратитевнимание на безебразный портрет в профиль), правый вроде нормальный, к сожалению не спец по Китаю, так что ждите более компетентного мнения. С ув. Birey.
Юрий, на левом юане с Сунь ЯТ-сеном с правой стороны лист колоса не должен касаться внутреннего круга, начертание верхнего иероглифа отличается от канонического некоей растянутостью по вертикали, ну и посмотрите на звездочки-это вообще что то страшное, а не звезды. Думаю, что левый-фуфель.
YurennСпасибо за комментарий.Я тоже обратил внимание на эти ляпы и создал эту тему.Но покопавшись в литературе нашёл что это не12год а1927г.(что определяется как раз по этим звёздочкам)и эти ляпы ему соответствуют, кстати вес монеты 27гр.ровно что тоже говорит о её подлинности.Будут ли комментарии по1911г.(Дракон в облаках).