Фотографии известных людей до 17 года. Нужна помощь.
По первым девяти фото прошу подсказать по возможности, кто изображен или что за знаки отличия или награды на одежде. Для лучшего понимания нумеруем их от 1 до 9.
С номером один уже понятно. Это Стромилов Иван Николаевич вице-адмирал, родился 27 января 1817 г. Очень солидный человек, занимал множество постов и должностей. Был комендантом Кронштадта.
Re: Фотографии известных людей до 17 года. Нужна помощь.
А вот на этих фото изображен один и тот же человек (интересно кто), а на обратной стороне подписано, "Дорогому Ивану Васильевичу Мещанинову". А он стало быть тоже был выдающимся человеком.
Мещанинов Иван Васильевич
[17.08.1846-__.__.1917] [ум.1917+г.]
— тайный советник.
Из дворян. Род. в Саратовской губ. Образование получил в Саратовской гимназии, которую окончил с золотой медалью, а затем на юридическом факультете Казанского университета, который окончил в 1868 со званием кандидата. Службу начал по судебному ведомству кандидатом на судебные должности в Казанской губ., где затем работал судебным следователем, а также занимал ряд других постов в судебных палатах.
С 1884 служил в Санкт-Петербурге, где в 1887 назначен товарищем обер-прокурора Уголовного кассационного департамента Сената.
С 1893 состоял членом консультации Министерства юстиции по ревизионным поручениям.
В марте 1900 назначен сенатором.
В 1900—01 начальник Главного тюремного управления. Участвовал в работе различных правительственных комиссий и комитетов: был председателем комиссии по преобразованию сенатской типографии, членом комиссии по расследованию студенческих беспорядков 1898, членом комиссии по отмене ссылки и др. Состоял помощником председателя противочумной комиссии. Автор ряда статей в специальных юридических журналах, а также научно-популярных работ.
В 1901—02 товарищ министра народного просвещения (при министре генерал-адъютанте П.С.Ванновском).