Наши предки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2009, 15:06:09   #1
По умолчанию Наши предки

Приветствую!Предлогаю открыть тему по геройским нашим предкам . :)
Каждая награда-это подвиг.


Если подобная тема уже открывалась прошу модераторов перенести данный пост туда


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Дубиничев Варсанофий Дмитриевич
С июля 41 по декабрь 45 : Калининский фронт ,2й прибалтийский фронт , забайкальский фронт 02.11.43 получил ранение в плечо

Посмотреть на Яндекс.Фотках


КЗ
Майор Дубиничев – в боях с немецкими захватчиками с 6 по 10октября 1943 года – благодаря умелому руководству артиллерийско –минометными подразделениями полка обеспечил хорошее прикрытие пехоты при прорыве сильно укрепленного опорного пункта противника – Проборовке ,что способствовало дальнейшему успешному развитию наступления .Артиллерийско-минометным огнем нанесены большие потери проивнику, как в технике, так и в живой силе. В критические моменты боя тов. Дубиничев находился на самых ответственных участках.
За умелое руководство артминподразделениями и проявленное при этом храбрость и мужество тов Дубиничев достоин представления к Правительственной награде – ордену ”Красной Звезды”


Посмотреть на Яндекс.Фотках

ОВ
Майор Дубиничев в период боевых действий с немецкими захватчиками с 1.7.44 г. показал себя стойким,мужественным,смелым офицером .В дни боев ему поручались самые ответственные боевые задания,которые он выполнял четко и своевременно . Все время в боях он находился в боевых порядках пехоты и на НП ,где вел наблюдение за противником, корректировал арт. огонь батареи. По его корректировке уничтожено за 5 и 6 июля 1944 г. до огненных точек , уничтожено и рассеяно до роты пехоты пр-ка.
Майор Дубиничев на марше вел колонну тракторов, и не смотря на плохую дорогу ,сумел организовать ремонт дороги,мостов и трактора привел к сроку батареи своевременно заняли боевые порядки . Благодаря его предусмотрительности , трактора и ………. пришли без аварий
Майор Дубиничев энергичный ,исполнительный офицер,являющийся примером для остальных офицеров.
Майор Дубиничев достоин награждения орденом ”Красной звезды” /:) достоин ордена отечественной войны 2й ст/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 05:20:21   #2
По умолчанию Наши предки

Вам не кажется, что традиционная версия истории делает из наших предков каких-то недалеких олухов.
По нашей традиционной версии в 10-11 веках якобы существовало мощнейшее государство "Киевская Русь".
Опять таки, по нашей традиционной версии в 10-11 веках через это мощнейшее государство "Киевская Русь" якобы шёл такой-же мощнейший торговый путь "из варяг в греки". И якобы наши предки понимали все выгоды международной торговли.
Но, что-то вызывает большие сомнения. А вызывает эти сомнения тот якобы "факт" нашей традиционной истории, что у мощнейшего государства Киевской Руси фактически не было выхода к морю. Устья Днестра, Днепра и Дона постоянно были заняты какими-то кочевниками. Хотя устье Дуная нормально контролировало вроде бы куда как слабейшее по сранению с Киевской Русью Болгарское государство и никакие кочевники ему не мешали.
То же самое на Балтике. По традиционной версии истории в нынешней Прибалтики в 10-11 веках жили примитивные племена. Причем эти племена вроде бы признавали власть Киевской Руси и вроде бы даже платили дань нашим князьям. Но торговля в Киевской Руси якобы велась через "Старую Ладогу", расположенную черти где. А ведь рядом, под боком было устье Западной Двины, куда то ли в конце 12 века, то ли в начале 13 пришли крестоносцы и построили там порты и таможенные пункты пропуска. И Неман, и Преголя - тоже были в зоне прямой досягаемости наших могучих предков.
Вот положа руки там на что кому хотца - никому не кажется странной такая ситуация? Что, неужели наши предки как представляет их традиционная версия истории, разбивая византийцев, хазар, печенег, половцев и ещё черти кого - не могли спокойно застолбить за собой берега Балтики и поставить там ну хоть какую крепостёнку для взимания таможенных платежей ?
А сам "Князь Святослав" предпочитал жить в болгарском Переяславле, каждый раз прорываясь туда с боем через печенегов? Почему он не поставил крепость в устье Днестра или Днепра, или Дона? Да, согласно традиционной версии истории была ещё некая "Тмутаракань", именно портовый город, что говорит о том, что вроде бы наши предки понимали всю прелесть обладания морскими портами. Но была эта самая Тмутаракань была якобы в самой "тмутаракани", откуда до Киева надо было пробиваться сквозь печенегов и половцев.
В общем, что ни говорите, но тут что-то не вытанцовывается. В смысле не вытанцовывается по традиционной версии истории. По которой сперва, когда у нас мощнейшее государство, способное выставлять более чем стотысячные воинские контингенты - нашим предкам морское побережье Черного моря и особенно Балтики - до фени. Зато потом, когда там на Балтике обосновались крестоносцы - наши предки вдруг озаботились и вплоть до Петра Первого постоянно вели бои за право обладания балтийским побережьем.
Мне лично такая трактовка истории не нравится. А другим ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:47:29   #3
По умолчанию

drgerm, спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:24:04   #4
По умолчанию

Мой дедушка,самый пожалуй мной уважаемый Человек.Добрейший доктор Непаридзе Эраст Сергеевич.
Прошёл всю войну полевым врачём,от самого начала и до самого конца,ни разу не был ранен,при том что находился в самых горячих местах,помню рассказы как им было нелегко...и верю что так оно и было.
Ныне дед мой похоронен в петрозаводске,память о нём в моём сердце навсегда,люблю его до сихпор.
Миниатюры
neparidze.jpg  
__________________
God loves cowboys
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:47:05   #5
По умолчанию Наши предки

Anything similar.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:52:45   #6
По умолчанию Мой дедушка

Какая замечательная тема!
Очень горжусь моим дедушкой.
Фокин Виктор Иванович (1923 г.р.). Был призван на фронт 18-илетним пареньком. Сначала сражался пулеметчиком 153 стрелкового полка, а после - артиллеристом. Получил много ранений, был контужен. Прошел всю войну. Награжден медалями и орденами (некоторые выложила здесь).
Дожил до 85 лет. Умер в прошлом году. Я его очень люблю!
Миниатюры
дедушка фото.jpg   Орден Красного знамени.jpg   Медали.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:56:06   #7
По умолчанию

Labia, напиши запрос в ЦАМО (Центральный архив Министерства Обороны), который в г.Подольск (Московская область). У них хранится большинство документации как раз по тем сведениям, которые ты ищешь. Даже если в фондах архива они ничего не обнаружат, то обязательно дадут рекомендации, куда можно обратиться для дальнейшего поиска необходимых тебе сведений, а может и сами перешлют твое письмо в другой архив (тебя об этом в письменной форме оповестят). Социальные запросы от населения они исполняют бесплатно. Тебе надо потратиться только на конверт и потрудиться всё конструктивно описать в письме (всё что знаешь и помнишь, с датами поточнее).
А можешь начать с местного архива (того региона, где жил твой родственник или родился), но как правило толку немного от них.
Если будет нужен адрес ЦАМО или образец запроса - я тебе вышлю. Надо искать свои корни!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:44:45   #8
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Lipa. Посмотреть сообщение
Если будет нужен адрес ЦАМО или образец запроса - я тебе вышлю.

- Света, вышли мне, плиз:) igra-20@yandex.ru
__________________
Я собираю: карманные календарики любых тем и годов, ярлычки от чая, пакетики от чая, кофе и пр. напитков, рекламные открытки. Мой сайт: igra-20.narod.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:04:28   #10
По умолчанию

Цитата: Сообщение от drgerm Посмотреть сообщение
Если подобная тема уже открывалась прошу модераторов перенести данный пост туда

Вот похожая тема http://www.forumuuu.com/showthread.php?t=233861
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши фотоаппараты Aivengo Фототехника : Обсуждение / Продажа 364 02.05.2023 16:44:22
Как жили наши предки славяне. Прилежаева-Барская, 1949 г. an-nikg Книги после 1945 г. 0 11.02.2023 16:29:02
Наши коллекции dub Фарфоровая Скамейка 338 02.05.2015 09:50:01
НАШИ ДЕТИ Koran Скамейка 98 27.01.2012 15:54:36
Фоты, наши. silverrein Фотографии, Документы и т.п. 8 01.06.2010 11:57:54


Текущее время: 10:36:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика