Книга Д.Тараса "Боевые награды СССР и Германии II мировой войны".
Описывается работа по созданию новых орденов "...к которой привлекли студента Московского архитектурного института П.И.Скокона, успевшего повоевать в Белоруссии в составе диверсионной группы".
В книге названы художники и архитекторы, привлечённые к созданию орденов, а также упоминается Технический комитет главного интендантского управления Красной Армии. Возможно товарищ служил в этом комитете?
Странно, что люди обсуждают самозабвенно скол эмали у четвёртого ободка в пятом ряду годами. И не могут среагировать на художников наших орденов и медалей.
Не Вам, конечно. Скорее даже себе.И не скорее, а именно себе.
Вроде на Глаз фамилия пока не выползает. А ведь послужной список у человека практически по всем орденам и медалям ВОВ. Удалось достать фото этого человека после войны.
Дом отдыха Томилино.Вообще человек отдавший мне это рассказал, что документы и фотографии этого человека были разбросаны по большой площади Тимирязевского парка.И именно документы о причастности его к созданию орденов и медалей и привлекли внимание к этому разбросанному архиву.