| Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п. |
14.02.2017, 11:42:40
|
#1
|
|
|
Прошу оценить картину Воробьевой Ирины Николаевны.
В СССР было немало по-настоящему талантливых художников, которых знают все, причём не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Русская художница Воробьёва Ирина Николаевна считается одной из таких художников. Её имя навсегда вошло в историю советской живописи.
Воробьёва Ирина Николаевна родилась в Москве в 1932 году. Окончила Московскую среднюю художественную школу и МГХИ им. В.И. Сурикова. Занималась иллюстрацией книг издательств «Детская литература», «Молодая гвардия», «Советская Россия», «Малыш». Кроме того, занималась эстампом, что принесло её всероссийскую известность. В 1958 году была принята в члены Союза Художников СССР. Имеет несколько наград, среди которых: медаль «За трудовую доблесть» (1976) и медаль “За трудовое отличие” (1986), "Заслуженный художник РСФСР". Кроме того, Ирина Николаевна Воробьева является изобретателем уникальной техники печати цветной гравюры на картоне. Была участницей многочисленных выставок, включая персональные выставки, а также всесоюзные, международные и республиканские. В настоящее время её картины и работы представлены в Государственной Третьяковской галерее, ГМИИ им. А.С. Пушкина, а также в музеях стран бывшего СССР, Египте, Франции, Германии, Италии и других стран мира.
Картина выполнена на картоне. Название картины "МВТУ им. Баумана и НИИТ Чермет вид с дворцового моста через Яузу". Размеры самой картины 60 на 41 см., картины с рамой 88 на 63 см.
|
|
|
|
15.02.2017, 23:48:49
|
#3
|
|
|
Re: Прошу оценить картину Воробьевой Ирины Николаевны.
Цитата: Сообщение от Флюр
В СССР было немало по-настоящему талантливых художников, которых знают все,..
Художник, несомненно, очень хороший, но данное утверждение не соответствует действительности. А что касается представленной работы, то мое мнение, оно не самое интересное, скучное. И почти уверен, делалось по заказу самого МВТУ. И думаю, что найдется не много желающих украсить свой дом этой работой. Может выпускники данной "альма матер" понастальгируют.
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
17.02.2017, 00:30:53
|
#7
|
|
|
Re: Прошу оценить картину Воробьевой Ирины Николаевны.
Для собирателей автографов, в изобразительном искусстве, она может и глянется, но больших денег не дадут. Для собирателей произведений в изобразительном искусстве, она не представляет никакого интереса. А художникам тоже надо кушать, вот они и соглашались и соглашаются на, такого рода, заказные работы. Но Вы можете выставить работу на аукцион с любой, милой Вашей душе, цены и посмотрите что выйдет. В чем проблема?
|
|
|
|
17.02.2017, 08:21:13
|
#9
|
|
|
Re: Прошу оценить картину Воробьевой Ирины Николаевны.
Цитата: Сообщение от Чуня
В Ницце на аукционе, ее картина года два назад шла за 12 тысяч евро.
Готов расстаться за 3000 евро. Строго выпускнику Бауманки либо проживающему вблизи данного места)), ну и поклоннику Воробьевой, конечно.
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 11:51:45. Часовой пояс GMT +3.
|