Автомобили на марках - Страница 93 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2020, 19:00:35   #921
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Перечень стран с сериями 1937 года, посвящёнными Международной выставке в Париже можно расширить. Теперь список выглядит следующим образом:

01.03.1937, Мавритания, № 70;
01.03.1937, Сенегал, № 164;
01.03.1937, Того, № 107;
01.03.1937, Французская Океания, № 127;
13.04.1937, Французская Индия, № 108;
15.04.1937, Гвиана французская, № 170;
15.04.1937, Гвинея Французская, № 121;
15.04.1937, Дагомея, № 96;
15.04.1937, Камерун, № 116;
15.04.1937, Мадагаскар, № 240;
15.04.1937, Мали, № 105;
15.04.1937, Нигер, № 77;
15.04.1937, Реюньон, № 154 и блок № 1;
15.04.1937, Французский берег Сомали, № 142;
15.04.1937, Французский Индокитай, № 220;
15.04.1937, Экваториальная Африка, № 75;
15.04.1937, Новая Каледония, № 200;
29.11.1937, Мадагаскар, блок № 1;
29.11.1937, Нигер, блок № 1.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (09.09.2020), btlezm (10.09.2020)
 
Старый 09.09.2020, 19:26:38   #922
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Ещё дополнение. С информацией про автомобиль Wartburg 1898 года я напутал, когда писал, что изображение замка Вартбург на марке Рейха заменяет мне изображение этого автомобиля. Марка с этим автомобилем есть у Аджмана, 1970 год, № 613 А. Так что изображение замка только дополняет информацию по этому автомобилю. Показать не могу, сканера на даче нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (09.09.2020), btlezm (10.09.2020)
Старый 09.09.2020, 21:31:01   #923
Exclamation Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Ещё дополнение. С информацией про автомобиль Wartburg 1898 года я напутал, когда писал, что изображение замка Вартбург на марке Рейха заменяет мне изображение этого автомобиля. Марка с этим автомобилем есть у Аджмана, 1970 год, № 613 А. Так что изображение замка только дополняет информацию по этому автомобилю. Показать не могу, сканера на даче нет.
Покажу свой экземпляр из малого листа б/з (получил на днях :) ).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150478589.jpg
Просмотров: 12
Размер:	67.7 Кб
ID:	2202851
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (10.09.2020), Александр_К (10.09.2020)
Старый 10.09.2020, 16:39:11   #924
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Пока сижу на даче и пополняю свой каталог в голову пришла интересная, на мой взгляд, тема. "Первые марки всех стран с "автомобилями", выпускаемыми в этих странах". Как идея?
Такая тема покажет, кроме прочего, как каждая из стран-производителей "рекламирует" с помощью марок свою продукцию.
Марки интересно будет показать в хронологической последовательности, что позволит увидеть, какая из стран раньше показала свой, автомобиль на марке. Правда, здесь неизбежны и спорные моменты, когда автомобили на некоторых марках не идентифицированы.
Чем ещё интересна тема. Позволит показать все страны, имеющие автомобильную промышленность, нашедшую отображение на марках, отсечёт практически все "маложелательные" выпуски...
В отличии от предыдущих тем, эта требует ещё более длительной подготовки.

Автомобиль в названии темы я взял в кавычки потому, что считаю возможным заменить автомобиль на конструктора автомобиля, другую информацию о наличии автомобильной промышленности в стране. Например, я не помню, чтобы Бразилия показывала свои автомобили на марках, но информация на марках о наличии в стране автомобильной промышленности имеется.

Последний раз редактировалось Александр_К; 10.09.2020 в 16:56:52.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 20:11:26   #925
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Пока сижу на даче и пополняю свой каталог в голову пришла интересная, на мой взгляд, тема. "Первые марки всех стран с "автомобилями", выпускаемыми в этих странах". Как идея?
Такая тема покажет, кроме прочего, как каждая из стран-производителей "рекламирует" с помощью марок свою продукцию.
Марки интересно будет показать в хронологической последовательности, что позволит увидеть, какая из стран раньше показала свой, автомобиль на марке. Правда, здесь неизбежны и спорные моменты, когда автомобили на некоторых марках не идентифицированы.
Чем ещё интересна тема. Позволит показать все страны, имеющие автомобильную промышленность, нашедшую отображение на марках, отсечёт практически все "маложелательные" выпуски...
В отличии от предыдущих тем, эта требует ещё более длительной подготовки.

Автомобиль в названии темы я взял в кавычки потому, что считаю возможным заменить автомобиль на конструктора автомобиля, другую информацию о наличии автомобильной промышленности в стране. Например, я не помню, чтобы Бразилия показывала свои автомобили на марках, но информация на марках о наличии в стране автомобильной промышленности имеется.
Возможно, лучше сделать так.
Показать по две марки каждой страны.
Одна - первое изображение автомобиля на марке страны, независимо от того, чей автомобиль изображён. Пусть и иностранный.
Вторая - первая марка с автомобилем конкретно этой страны. Ну или что-то сопутствующее именно в этой стране.
Даже интересно посмотреть. Первоначально показали своё или чужое.
Если сначала был чужой автомобиль, то через какой промежуток времени показали свой. Так сказать, оценим уровень патриотизма.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 21:06:29   #926
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Здесь, если придерживаться хронологической последовательности, может оказаться, что трудно будет оценивать разброс времени. Две темы легче отслеживать тогда, когда будет выстраивается не хронологический порядок, а по странам. Хотя, сначала надо попробовать составить список, а потом смотреть, что получается.
Кроме того, если брать любой автомобиль на марке страны, это значительно расширяет число стран, попадающих в список. Придётся показывать почти все страны, имеющие марки.
Можно, наверно, сделать так. Хронологию вести по второму твоему списку, а в сообщении говорить о первом изображении автомобиля, если он не той страны, о которой идёт речь.
Хотя, я уже посмотрел несколько стран, и уже есть проблемы с плохо идентифицируемыми автомобилями. И стран с проблемами немало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 13:10:16   #927
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Здесь, если придерживаться хронологической последовательности, может оказаться, что трудно будет оценивать разброс времени. Две темы легче отслеживать тогда, когда будет выстраивается не хронологический порядок, а по странам. Хотя, сначала надо попробовать составить список, а потом смотреть, что получается.
Кроме того, если брать любой автомобиль на марке страны, это значительно расширяет число стран, попадающих в список. Придётся показывать почти все страны, имеющие марки.
Можно, наверно, сделать так. Хронологию вести по второму твоему списку, а в сообщении говорить о первом изображении автомобиля, если он не той страны, о которой идёт речь.
Хотя, я уже посмотрел несколько стран, и уже есть проблемы с плохо идентифицируемыми автомобилями. И стран с проблемами немало.
Всё правильно. Я так и предлагал.
Показывать только "АВТОМОБИЛЬНЫЕ" станы.
Все посторонние сразу отпадают.
И не обязательно определять , какой именно автомобиль на первой марки страны. Достаточно рисунка, если нет информации.
А если собственный автомобиль будет первым, значит и марка нужна только одна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 17:01:21   #928
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
И не обязательно определять , какой именно автомобиль на первой марки страны. Достаточно рисунка, если нет информации.
А если собственный автомобиль будет первым, значит и марка нужна только одна.
Если не определять, хотя бы приблизительно, то не всегда узнаешь, собственный он или нет.
Кроме того, думаю, что я не смогу назвать все страны, имеющие свою автомобильную промышленность, особенно располагающие или располагавшие лишь автосборочными или кузовостроительными предприятиями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 08:09:42   #929
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Вот ещё одна интересная тема по автомобилям.
Автомобили-участники ралли ветеранов.
На них были вот такие таблички участников.
Первоначально дать картинку или любую информацию по участию, и марки с изображением такого автомобиля.
Если автомобиль участвовал в нескольких гонках, показать его в первой гонке, а в последующих давать ссылку.
Миниатюры
Изображение 7313.jpg   Изображение 7314.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 08:45:15   #930
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Вот ещё одна интересная тема по автомобилям.
Автомобили-участники ралли ветеранов.
Ты знаешь, к этой теме я даже не знаю, как подойти. Где можно найти списки всех участников, всех ралли ветеранов? Выборочно показывать? А смысл? Даже не знаю, что сказать.

По мне, гораздо интересней заниматься просто идентификацией автомобилей, марки и модели которых не указаны ни на самих марках, ни в каталогах и исправлять ошибки в надписях на марках и в каталогах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобили на марках

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика