Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г. - Страница 49 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2020, 15:47:38   #481
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Книголюб,

У меня этих ОВУПов от продаванов валяется больше, чем нормальных франкировок (за вычетом голого стандарта).

Вот только почта ДНР-то тут причём? И старые стандарты Украины - несчастные операторы на них вилы не видят или "УкраIна" прочесть не могут?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.11.2020, 16:16:28   #482
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
несчастные операторы на них вилы не видят или "УкраIна" прочесть не могут?
Для того, чтобы что-то прочесть, нужно на это смотреть. А они просто не обращают внимания, так как бесполезно на это тратить время, в виду бесконечного разнообразия сюжетов и номиналов. У меня по отправленному конверту вопрос насколько тариф подходит. На марке номинал 2 гривны, это и есть тариф доставки в рублях для подобного типа отправлений?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 16:24:51   #483
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
У меня по отправленному конверту вопрос насколько тариф подходит. На марке номинал 2 гривны, это и есть тариф доставки в рублях для подобного типа отправлений?
даже близко не в тариф :)
тариф раз в десять больше
в ЛНР заказное - 32 руб, с уведомлением - 52 руб.
в ДНР по-моему чуть меньше, но такого же порядка.
отправление в ущерб Почте Донбасса...

п.с. обычно такие фокусы не проходят. Я как-то для письма использовал старый украинский конверт, с напечатанной на ней маркой, рядом наклеил марок ЛНР по тарифу - так его на почте не приняли... сказали либо используй чистый конверт, либо заклеивай украинскую марку (что я и сделал).
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 16:37:14   #484
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
даже близко не в тариф
Вот и я так подумал. Вот это вызывает не меньший вопрос. Одно дело сами марки, другое дело проверка тарифа, в котором можно ошибиться даже и нормальными марками. Странное письмо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 16:41:55   #485
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Вот и я так подумал. Вот это вызывает не меньший вопрос. Одно дело сами марки, другое дело проверка тарифа, в котором можно ошибиться даже и нормальными марками. Странное письмо.
У меня одно объяснение - это письмо нотариус подсунул оператору в пачке писем с нормальной франкировкой марками ЛНР. Иначе не объяснить такой залет почтовика (из-за него можно реально лишиться работы).

Ну или оператор-новичок впервые письмо принимал :) Я однажды отправлял письмо из глухого села - у оператора опыта было в прямом смысле НОЛЬ - пришлось мне ему рассказывать, что такое почтовые марки, для чего они нужны, какой сейчас тариф, как правильно оформлять письмо и заполнять квитанцию :)
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (26.11.2020)
Старый 26.11.2020, 17:40:03   #486
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Земщик, если бы это было обычное письмо, я бы так и подумал наверное. Но это письмо нотариуса. Какой смысл ему так подставляться? Тем более, что даже марками Украины тариф-то не оплачен даже близко. Хорошо бы правда увидеть весь конверт с затертыми адресами на наличие других ярлыков и штемпелей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 18:14:07   #487
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Какой смысл ему так подставляться?
так подставился-то не нотариус, а почтовик...

один явно пожадничал и решил сэкономить на пересылке, другой проявил халатность или невнимательность...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 18:46:31   #488
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
так подставился-то не нотариус, а почтовик...

один явно пожадничал и решил сэкономить на пересылке, другой проявил халатность или невнимательность...
Нотариус подставился как представитель закона... Мент, прокурор, нотариус - каждый со своей стороны представитель закона. Печать нотариуса - обладает силой государственного документа в вопросах купли-продажи недвижимости, наследования и др.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:41:21   #489
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Вот читаю и не могу понять - то ли я такой непонятливый, то ли все остальные настолько продвинутые

Я вижу лишь фотографию уголка конверта с украинской маркой, погашенной штемпелем ДНР, - и все.
Есть еще утверждение постера, что это письмо от нотариуса.

И как на основании этого можно делать какие-то выводы?

Какие еще отметки есть на этом конверте? Есть ли другие марки? Что указано в адресе отправителя - нотариус или гражданин имярек (который работает нотариусом)?

Ведь нет фактически никакой информации, а рассуждений - вагон и маленькая тележка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Orient (26.11.2020)
Старый 27.11.2020, 08:02:02   #490
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Думаю немного не так. Это не недосмотр или пофигизм. Это идиотизм чистой воды, когда марок с картинками напечатали столько, что их просто невозможно все помнить. В России ровно такая же история. Я в прошлом месяце получил письмо по России, франкированное маркой номиналом 50 руб. 1995 г. (год аккуратно заклеили уголком от соседней марки). Продавцу я написал, что я по этому поводу о нем думаю, но факт остается фактом. Когда марок наклепали несколько сотен, если не тысяч разных вариантов, никто не будет всматриваться в каждый конкретный ярлык. Люди работают, у операторов очередь стоит, им некогда марки рассматривать. Поэтому такие письма и проходят.
Из России подобное приходит регулярно. Продавцы совершенно без стиснения дурят почту и это помоему уже стало системой.
А вообще по недосмотру много чего проходит. Кстати 2 грн. это тариф еще 2014 года. Так что просто наверное использовали
старый конверт из запасов, да еще и сами не посмотрели что там наклеено. Секретарша смотрела на наличие марок, а не на их
содержание и принадлежность.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (27.11.2020), Книголюбъ (27.11.2020)
Ответ

Метки
почта донбасса, почта лнр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика