ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 - Страница 35 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2020, 19:48:43   #341
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
со штемпелем почты - повторно ??
Некоторые делают и так. Но чаще просто на почте не гасят все марки, а то и вовсе без штемпелей приходит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (15.12.2020)
 
Старый 15.12.2020, 19:50:11   #342
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
в АО Почта Росии , есть услуга " наклеивание марок на письмо" вот с нее и берут НДС , незнаю тариф один или меняеться в зависимости от количества марок видел только в чеке оплату за услугу в размере 14,10руб и естественно с этой услуги берут 2,35р НДС
Это услуга, которая не входит в тариф. Здесь же говорим об оплате тарифа на пересылку почтового отправления.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (15.12.2020)
Старый 15.12.2020, 19:55:59   #343
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Не понял "не бабками в кассу", это как?
Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
с оплатой не бабками в кассу - с учётом НДС, а покупаю марки и сам клею - без НДС
то есть покупаете в этой-же кассе - (где у вас примут РПО) - марки. и сами их клеите без НДС
а в кассе бабками заплатите и НДС (если без марок)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 20:44:28   #344
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Я уже много лет отправляю заказные письма и бандероли,посылки. И всегда плачу точно по тарифу. Неважно,сам наклеиваю марки (и стандарт,и коммеморатив) или оператор наклеивает,а я потом оплачиваю наличкой или картой. И НИКОГДА не оплачивал НДС. НДС только для организаций. Не вводите народ в заблуждение.
__________________
Сделал добро - отбеги на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 20:53:03   #345
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
я шлю письма с Почты России как частник - с оплатой не бабками в кассу - с учётом НДС, а покупаю марки и сам клею - без НДС
даже международные
читайте оба влож. файла - там про юр. лица - НИ СЛОВА !!!
и на практике - тоже
А теперь внимательно посмотрел ОБА файла, в первом идет речь о посылках, мне вот интересно, а как оплатить пересылку посылки почтовыми марками? Насколько мне известно то только деньгами. Исходя из Ваших рассуждений то только с НДС.
Насчет второго файла, тариф заказного письма 37 рублей был так наверное лет пять назад. И сайт kubanpost.ru примерно столько же не работает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 21:15:00   #346
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
в АО Почта Росии , есть услуга " наклеивание марок на письмо" вот с нее и берут НДС , незнаю тариф один или меняеться в зависимости от количества марок видел только в чеке оплату за услугу в размере 14,10руб и естественно с этой услуги берут 2,35р НДС
.................................................. ............Это не тариф,это услуга.У нас было 11 руб.,указывалось в чеке.И никаких НДС. Но...самое интересное,применяется не везде. Платил за наклейку на главпочтамте,в некоторых отделениях (туда больше не хожу). Недалеко от меня есть ПО,там не берут.Отправлял из нескольких пригородных ПО,там то же нет такой услуги. Немного дальше прошёлся,сколько съэкономил.
__________________
Сделал добро - отбеги на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 09:23:30   #347
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Вы зарплаты почтовиков смотрели? Везде оптимизация,Правила меняются - контора же пишет, типа работает. Не будут этого делать (показывать свою занятость и незаменимость) - оптимизируют.
Это два направления в вечной модернизации, не приводящей к положительному движению - Почта и школьное образование.
__________________
У каждого можно найти что-нибудь хорошее - если тщательно обыскать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 17:16:15   #348
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от ANTIS Посмотреть сообщение
Я уже много лет отправляю заказные письма и бандероли,посылки. И всегда плачу точно по тарифу. Неважно,сам наклеиваю марки (и стандарт,и коммеморатив) или оператор наклеивает,а я потом оплачиваю наличкой или картой. И НИКОГДА не оплачивал НДС. НДС только для организаций. Не вводите народ в заблуждение.
уважаемый - я всё время слал с марками и всегда на почте доказывал это им с распечаткой с сайта Почты России (читайте мой опус на ветке - Почта России - там всё чётко описано) - ЧТО я прав. Я же вам дал это в файлах в том посте.
Как вы узнавали - взяли с вас НДС или нет ?
Тётя Мотя говорит мне сумму оплаты, я ей говорю - что это с НДС !
А щас вы с меня не будете его взымать - если я наклею марки.
Она вам докладывала - что НДС с вас не взяла ? или вы сами так решили ?
и главное - вы сравнивали вашу сумму с той - что я вам выложил в пред. посте под №№ 524 ?
если да - то выводы коллега делайте сами,,,,

Последний раз редактировалось Геннадий58; 16.12.2020 в 17:27:18.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 17:21:34   #349
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от ANTIS Посмотреть сообщение
И всегда плачу точно по тарифу
по какому тарифу ??
на моём скане - по колонке 3 или 4 ?
они все являются тарифом !!!!
только в чью пользу - кормушки хунты, или в вашу пользу ?
Миниатюры
Посылки тариф.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 17:26:18   #350
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от ANTIS Посмотреть сообщение
Это не тариф,это услуга.У нас было 11 руб.,указывалось в чеке.И никаких НДС. Но...самое интересное,применяется не везде. Платил за наклейку на главпочтамте,в некоторых отделениях (туда больше не хожу). Недалеко от меня есть ПО,там не берут.Отправлял из нескольких пригородных ПО,там то же нет такой услуги. Немного дальше прошёлся,сколько съэкономил.
__________________
какая-то странная и замысловатая, и голово-моечная процедура.
При совке брали марки порченные или дублевые, клеили на письмо любого ранга и слали - и какие тут проблемы ?
А щас в чём разница ?
купил в их окошке, сам наклеил тут-же, и подал в это-же окно
или тут что-то супер-сложное ?
я так делал уже не раз, и никаким Уставам Почты России это не противоречит !! А наоборот - там это прописано !!

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Но...самое интересное,применяется не везде.
потому что им с вас нужно содрать как можно больше бабла !
А если вы везде будете доказывать аргументами и фактами - что вы не верблюд - то будет применяться беспрекословно !!!
что мною и применяется давно и успешно !!

Если вчерашняя колхозница из области стала начальником почты и не знает - что вырезанные марки с ПК и ХМК идут в оплату писем любого ранга. и ей говоришь - Тётя Мотя ты тут скоко работаешь ?
и уже всё знаешь - лучше того знатока, что имеет 47 лет стажа, и ещё при совке в 1970-1980-х г.г. слал это за рубеж в 10 стран ??

и что мы попросим нач. почтамта вас научить азбуке почты (как театр с вешалки - так и почта с ЗПО !!). И с санкциями к вам за хамство !
Ну с неё и полилось говно - Видали мы тут вас таких умных всяких, мы сами тут грамотные !!
Мой ответ - Может и видали, но таких как я - вряд-ли ?
Результат - через час уже звонит мне и извиняется - за свою малограмотность !
Ну вот на почте нашей большинство таких и работает - потому и бардак там такой !!!
Поэтому я на каждом углу. где это можно. и доказываю всем гражданам - Что СТРАШНЕЕ дурдома, колхоза и болота - чем Почта России - нету и быть не может по определению !!!

Ну если у нас рыба тухнет с Московской головы и там сидят в ИТЦ Марка колхозницы - то что спрашивать с регионов ??
смотрите файл мой - У нас в Карелии теперь есть не токо музей КИЖИ - а ещё и музей заповедник "Онежская регата" - не знали ? любуйтесь

я начал лет 10 назад собирать коллекцию в комп под именем "ДУРДОМ ПОЧТЫ РОССИИ" - но он оказался так велик - что стало жалко времени, лучше его на добрые дела для коллег тут на форуме, и для публикаций в журнал "Филателия" с 2010 года.
Миниатюры
Онежск. регата.jpg  

Последний раз редактировалось Геннадий58; 16.12.2020 в 18:03:25.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика