"Рваные и мятые марки ничего не стоят" - Страница 14 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2021, 06:26:12   #131
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
стоимость "золотого экспоната" начинается от пары миллионов зеленых денег
Не для "литературного класса".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2021, 09:23:19   #132
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Именно так. Молодежи это не надо.
Не не надо, а она об этом просто не знает ибо этого нет в интернете , а то чего нет в интеренете для них не существует.
На последней выставке в Иерусалиме был свидетелем того как парень лет 20ти объяснял своему другу по телефону что он на филвыставке смотрит марки , а тот вообще не понимал что это такое и зачем нужно. "До того как был Фейсбук и имейлы с компютерами люди писали письма на бумаге и отправляли по почте и оплачивали марками с разными картинками и вот чуваки эти картинки собирают". Услышав это я почуствовал себя динозавром ибо это ж я в незапямятные времена писал письма бабушке на бумаге !!!!! А мне до пенсии еще не один десяток лет, а значит 90% процентов участников этого форума вообще динозавры допотопные которые писали пером и чернилами и смотрели ламповые чернобелые телевизоры
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (09.01.2021), Otis (27.10.2021)
Старый 09.01.2021, 09:39:55   #133
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Не для "литературного класса".
К сожалению это так. В разрекламированных темах это сотни тысяч и миллионы долларов, а в менее разрекламированных это тысячи и десятки тысяч долларов. Потому что материал должен быть редким и значимым одним из несколько известных или вообще уникумом. Это ж соревнование и у кого экспонат круче тот и получает высшую оценку.
Кстати и в литературном классе стоимость написания и издания весьма немалая. Не все люди могут сами написать , отсканировать и сверстать и за них это делают люди за деньги.
Но в выставках участвуют считанные проценты филателистов, еще процентов 10-20 просто имеют специализированные коллекции, а вот остальные просто заполняют альбомы и проставляют галочки в каталоге и не заморачиваются почтовой историей ,значимотью, разновидностями итп. Причем собирают и проставляют галочки они по каталогам и статьям написанными участниками того самого литературного класса.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (27.10.2021), гнусик (09.01.2021)
Старый 09.01.2021, 10:12:18   #134
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Не для "литературного класса".
ну вот не всегда
писать то надо по своему материалу
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 10:42:20   #135
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
ну вот не всегда
писать то надо по своему материалу
Да действительно на основании своего материала, но когда подходящей вещи для иллюстрации не, то прибегают к помощи коллег.
В любом случае это требует много времени и усилий и этого как раз не понимают те кому все надо забесплатно скачать.Себестоимость издания совсем не нулевая и надо хоть эти затраты покрыть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 13:13:06   #136
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Не не надо, а она об этом просто не знает ибо этого нет в интернете , а то чего нет в интеренете для них не существует.
На последней выставке в Иерусалиме был свидетелем того как парень лет 20ти объяснял своему другу по телефону что он на филвыставке смотрит марки , а тот вообще не понимал что это такое и зачем нужно. "До того как был Фейсбук и имейлы с компютерами люди писали письма на бумаге и отправляли по почте и оплачивали марками с разными картинками и вот чуваки эти картинки собирают". Услышав это я почуствовал себя динозавром ибо это ж я в незапямятные времена писал письма бабушке на бумаге !!!!! А мне до пенсии еще не один десяток лет, а значит 90% процентов участников этого форума вообще динозавры допотопные которые писали пером и чернилами и смотрели ламповые чернобелые телевизоры
Это не так. В интернете все есть. Многие знают, но собирать у них желания просто нет. Поставьте себя на их место (так сказать с белого листа все начать) и на кой хрен сейчас бы это делать? Да, мы динозавры и собираем только для своего удовольствия, которое большинству просто не понятно, а молодежи и подавно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 13:15:11   #137
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
ну вот не всегда
писать то надо по своему материалу
Не знаю, выставлялись-ли твои +Ко земские каталоги на выставках. По масштабу, материалу и исполнению должно быть золото однозначно.
Гейфман сделал каталог провизориев. Можно его критиковать, но чел-к проделал большую работу и сделал то, чего до него практически не было. Правильно, что золото получил.
Но вот откроем каталоги Соловьева и мядалек там куча с разных выставок. Он что "по своему материалу писал"? Даже нумерация ЦФА осталась. Нет, он просто передрал существующую инфу, но сделал полезный каталог для подавляющего большинства. То есть можно золото делать на эксклюзиве, а можно и на ширпотребе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 13:38:05   #138
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Это не так. В интернете все есть. Многие знают, но собирать у них желания просто нет. Поставьте себя на их место (так сказать с белого листа все начать) и на кой хрен сейчас бы это делать? Да, мы динозавры и собираем только для своего удовольствия, которое большинству просто не понятно, а молодежи и подавно.
На английском может и есть , но это все в местах куда молдые не ходють.
А в популярных апликациях крайне мало и нет интереса это продвигать.
Все фейсбуки итп ведь показываю тебе то за что им заплатили а за марочки никто не платит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:28:22   #139
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
не вопрос
выставка в Питере 2007 год
скромный экспонат про самолетики украинского филателиста для начала
экспонатик про марочки рсфср местный там раза в 2 больше
и экспонатик с названием "освобожденные районы"..такой почти детский
китайского представителя..(даже не поддается учету)
Спасибо. Я там был, но без калькулятора, конечно.
Остается порадоваться, что в России, на Украине и в Китае есть филателисты, которые в состоянии только в экспонате показать материал на 2-4 миллиона долларов. При этом, надо понимать, что полная коллекция стоит в разы дороже.
Но вообще, наверное, да - традиционная филателия и тематическая филателия сейчас уже стали совершенно разными, почти непересекающимися видами коллекционирования. И ценообразование в традиционной филателии сложно понять.
Не занимаясь классикой, я, например, с трудом могу себе представить, что экспонат "Коста-Рика. Выпуск 1907 года" (большое золото на Праге-2018) может стоить 2 миллиона, даже если в него включены все проекты, пробы, разновидности и т.д. этого выпуска. Да и те же "Первые три марки Бельгии" (тоже большое золото).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naturalist (09.01.2021)
Старый 09.01.2021, 18:03:53   #140
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Спасибо. Я там был, но без калькулятора, конечно.
Остается порадоваться, что в России, на Украине и в Китае есть филателисты, которые в состоянии только в экспонате показать материал на 2-4 миллиона долларов. При этом, надо понимать, что полная коллекция стоит в разы дороже.
Но вообще, наверное, да - традиционная филателия и тематическая филателия сейчас уже стали совершенно разными, почти непересекающимися видами коллекционирования. И ценообразование в традиционной филателии сложно понять.
Не занимаясь классикой, я, например, с трудом могу себе представить, что экспонат "Коста-Рика. Выпуск 1907 года" (большое золото на Праге-2018) может стоить 2 миллиона, даже если в него включены все проекты, пробы, разновидности и т.д. этого выпуска. Да и те же "Первые три марки Бельгии" (тоже большое золото).
И кто оценивает эту кучку "мусора" в миллионы и за сколько это реально быстро продать кому))?
Снять этот экспонат, все эти миллионы долларов уместятся в две ладошки))? Ну или малюсенькая стопка конвертиков и непонятных бумажных ошметков)).
Вот и лям долларов))?

Да за лям долларов можно накупить горы не такого уж и плохого антиквариата, что можно дом купить и музей сделать, доверху забив там интересными предметами)).

А тут кучка мусора, помещающегося в ладошке - лям баксов))?
Ладно бы марки красивые еще, а там клочки бумаги, одна "уродливей" другой, чем "страшнее" - чем дороже стоят)). Вот как тут на фото прикрепил)).

"Непросвещенные" люди посмотрят на это и покрутят у виска, списав все это на почти безумные причуды богатеев, кому делать нечего.
И реально это все не обесценится? И будет кому это продать за эти миллионы лет через 20-40, когда "старички" из 1970 годов собиратели окончательно уйдут?

Ну я читаю, люди разное пишут, кто-то пишет, что марки дорожают, а кто-то говорит, что наоборот дешевеют и продавать труднее.
И число филателистов уменьшается.
Миниатюры
kollekcia_Britanskoj_Gviany.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (11.05.2021)
Ответ

Метки
ликбез


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика