Почтовая история войны - 2022 - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2022, 17:34:06   #21
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

@safpan, @mercury2014. Вы только деньгами все мерите. Это и в мирное время порочно, а сейчас тем более. Да и какие там деньги в этих марках - чашка кофе или две. До вас как-то не доходит, что происходит в Украине и почему стоит эта очередь. Подумайте.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EugeniusA (24.05.2022), Hagestolz (24.05.2022), Трудоголик (23.05.2022)
 
Старый 23.05.2022, 17:40:47   #22
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Тиражи уже были отпечатаны
Вы действительно считаете, что в данный момент это важно? Будут лежать до лучших времен.
Сейчас много новых марок планируется. С народным голосованием. Если что-то и может возродить интерес к филателии, так это такой подход.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EugeniusA (24.05.2022)
Старый 23.05.2022, 18:01:51   #23
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
@safpan, @mercury2014. Вы только деньгами все мерите. Это и в мирное время порочно, а сейчас тем более. Да и какие там деньги в этих марках - чашка кофе или две. До вас как-то не доходит, что происходит в Украине и почему стоит эта очередь. Подумайте.
Да конечно понимаю что происходит. У нас у самих хоть сегодня может произойти тоже самое и к стати не без участия тех же сил...
Это конечно объясняет очереди , но история филателии показывает что то что у населения лежит ( не важно по какой причине) рано или поздно попадает на рынок и в результате влияет на цены материала.Так построен филрынок уже более сотни лет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 18:04:16   #24
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
@safpan, @mercury2014. Вы только деньгами все мерите. Это и в мирное время порочно, а сейчас тем более. Да и какие там деньги в этих марках - чашка кофе или две. До вас как-то не доходит, что происходит в Украине и почему стоит эта очередь. Подумайте.
Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что в данный момент это важно? Будут лежать до лучших времен.
Сейчас много новых марок планируется. С народным голосованием. Если что-то и может возродить интерес к филателии, так это такой подход.
С этим подходом есть проблема когда большетиражный материал резко падает в цене. Так что не известно будет ли это настолько хорошо для филателии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 20:07:33   #25
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Обычные тиражы Укрпочты не более 0.2 млн. и если бы сделали такой же тираж и этих марок то мог бы получится небольшой раритет, но жадность погубила возможные доходы от инвестиции в будущем ( не в ближайшие 2-3 месяца).
Чья жадность и чьи доходы? Почта продает марки по номиналу, вторичный рынок их не интересует. Люди, купившие эти марки на почте, уж точно не прогадали - всегда можно отправить письмо с маркой. Ну а те, кто продает дороже - хоть какой-то плюс будут иметь всегда, не обязательно большой. Но Вас то это как трогает? Вам не досталось десятка листочков по номиналу? Ну так съездите в Киев, можно с семьей, купите на почте и продавайте. Кто ж Вам запрещает :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EugeniusA (24.05.2022), Hagestolz (24.05.2022)
Старый 23.05.2022, 20:59:47   #26
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Правильно стоят не только филателисты. Все это филателия проходила. В конце все эти нефилателисты наигравшись бегут продавать филателистам а филателистов украинистов даже и близко столько нет.
Филателистов-украинцев в Украине действительно немного.
Но кто сказал, что эта марка интересует только украинцев ?
Делать неправильные выводы из реальных фактов - как это
называется ?
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EugeniusA (24.05.2022)
Старый 23.05.2022, 21:34:58   #27
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Пока что мы немного отходим от темы.
Есть тут кто то из Латвии,Польши,Швеции,Дании,Финляндии и Австралии кому интересно проверить влияние прекрашения почтового сообщения этих стран с РФ и Беларусью на почтовую историю.
А именно с какими возвратными ярлыками возвращают в этих странах почту адресованую в РФ и Беларусь и что на этих ярлыках написано. Я конечно готов оплатить все расходы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 22:35:54   #28
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что в данный момент это важно?
Да, считаю

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Будут лежать до лучших времен.
Я потому и спрашивал про достоверную информацию, т.к. ходили слухи что тиражи хотят пустить под нож, т.к. номиналы обозначены буквами Z и V. А часть тиража Медоборов утекла к филателистам при том, что официально марки не выходили. И на фоне этих слухов цена лезет вверх
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 23:04:22   #29
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Да, считаю


Я потому и спрашивал про достоверную информацию, т.к. ходили слухи что тиражи хотят пустить под нож, т.к. номиналы обозначены буквами Z и V. А часть тиража Медоборов утекла к филателистам при том, что официально марки не выходили. И на фоне этих слухов цена лезет вверх
Стандарт с V свободно клеют и используют на конвертах.
ТАМ явно все выпущенное за последние годы пускать под нож не будет. Так что я бы не стал поддаваться на провокации спекулянтов. Некая часть марок могла попасть через дилеров которые могли получить марки раньше официального выхода.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 23:41:24   #30
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Есть тут кто то из Латвии,Польши,Швеции,Дании,Финляндии и Австралии кому интересно проверить влияние прекрашения почтового сообщения этих стран с РФ и Беларусью на почтовую историю.
До сих пор не встречал возвратов. Были отправления во многие страны Европы, США, Канада, Япония, Гонконг, Австралия. Все доходит, возможно несколько медленнее, т.к. порой отправления идут через 2-3 страны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
украина рф почтовая история филателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика