Уголок дилетанта. - Страница 31 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2023, 14:37:56   #301
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Да вижу. Перефразирую вопрос. Много-ли марок с горизонтальными сотами в той табличке стало известно с тех пор?
Может он в новом каталоге показал/покажет больше...
Я не про литографский беззубцовый выпуск, а про последующие.
Особенно про типографию с зубом 12
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.03.2023, 15:24:52   #302
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Я не про литографский беззубцовый выпуск, а про последующие.
Особенно про типографию с зубом 12
Это и так понятно.
Наверно это как в старой стоматологии тогда...
1. В литографском беззубцовом выпуске дополнения есть?
2. Инфа для нового каталога Ляпину дана?
3. Желание пошерить инфу есть? Интересней "Эрмитажа" будет.
И думаю, что пропорции должны сохранятся и закон Парето сработает.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 16:30:32   #303
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Это и так понятно.
Наверно это как в старой стоматологии тогда...
1. В литографском беззубцовом выпуске дополнения есть?
2. Инфа для нового каталога Ляпину дана?
3. Желание пошерить инфу есть? Интересней "Эрмитажа" будет.
И думаю, что пропорции должны сохранятся и закон Парето сработает.
1. Есть.
2. Нет.
3. Пока нет. Накопление информации идет, да и для результатов экспертизы эта инфа пока важнее чем для распространения, сорри.
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 10:26:09   #304
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
3. Накопление информации идет, да и для результатов экспертизы эта инфа пока важнее чем для распространения, сорри.
Для экспертизы я могу понять, если блок с одними сотами, а такие-же марки с другими...
А так, если нашел марку, которой нет в каталоге, то для нее еще более тщательная экспертиза нужна.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 07:50:18   #305
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Господа, видел тут шиаарные клеммташи. Или это кулисы правильно называется. Прозрачные полностью, 3х секционные, со шторкой сверху и клеевым слоем, ну который лизнуть для приклеивания надо, снизу.
Вот если взять к примеру красивые плотные листы А4, предназначенные для фотопечати или еще какие нибудь, дыроколом в них дырочек наделать, клеммташи навырезать по нужным размерам и на эти листы приклеить. Листы, к примеру, можно еще и украсить, напечатав на них что нибудь. Все это подшить в Деловую папку с защелками, по мере надобности проложив более тонкими листами.
Как считаете, годно будет или ерунда полная ?
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !

Последний раз редактировалось HarryMcKew; 29.03.2023 в 08:04:11.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 08:12:12   #306
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Таких примеров навалом, поищите на филфорумах. Творчество не знает границ.
Только насчет прозрачных клеммташей: на белом фоне, как правило, белая бумага марки будет сливаться, то есть перфорацию Вы просто не различите.
Вот пример (не мой)
Миниатюры
00067.jpg  
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 10:31:23   #307
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Вот если взять к примеру красивые плотные листы А4, предназначенные для фотопечати или еще какие нибудь, дыроколом в них дырочек наделать, клеммташи навырезать по нужным размерам и на эти листы приклеить. Листы, к примеру, можно еще и украсить, напечатав на них что нибудь. Все это подшить в Деловую папку с защелками, по мере надобности проложив более тонкими листами.
Как считаете, годно будет или ерунда полная ?
Так в основном и делают.
Только зачем дырявить, если листы можно положить в файлики или в папку с файлами?
Если нет цветного лазерного принтера, то можно использовать и фотобумагу, но там есть свои нюансы.
Я использовал бумагу плотность от 150 до 250 гр., при наклеивании клеммташе надо обильнее смачивать клеевую сторону, т.к. покрытие фотобумаги сильно впитывает влажность. Кажется что все приклеилось, через некоторое время клеммташе отваливаются.
При печати на лазерном принтере лучше не использовать мелованную бумагу, т.к. при приклеивании клеммташе, из-за влажности, бумагу коробит.
__________________
Сайт "Библиотека ФИЛАТЕЛИСТА": http://stampsportal.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 12:19:08   #308
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Так в основном и делают.
Только зачем дырявить, если листы можно положить в файлики или в папку с файлами?.
Семен Семеныч ! Точно же.

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Если нет цветного лазерного принтера, то можно использовать и фотобумагу, но там есть свои нюансы.
Это да. Имеются отличные струйные фотопринтеры. Лазерных нет. Вернее есть, но фуфловые.

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Я использовал бумагу плотность от 150 до 250 гр., при наклеивании клеммташе надо обильнее смачивать клеевую сторону, т.к. покрытие фотобумаги сильно впитывает влажность. Кажется что все приклеилось, через некоторое время клеммташе отваливаются.
Бумага ведь матовая нужна ? Она ведь еще бывает одно и двусторонняя, хотя на глаз не особо отличишь.
Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
При печати на лазерном принтере лучше не использовать мелованную бумагу, т.к. при приклеивании клеммташе, из-за влажности, бумагу коробит.
Фуфловую бумагу нигде лучше не использовать.
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 13:54:16   #309
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Бумага ведь матовая нужна ? Она ведь еще бывает одно и двусторонняя, хотя на глаз не особо отличишь.
Да, в качестве экономии листы можно сделать двухсторонние, но тогда бумага должна быть поплотнее, чтобы при приклеивании клеммташе бумагу сильно не повело.
Разницы в матовой, глянцевой или "сатине" бумаге при печати иллюстрированных листов не вижу, что дешевле то и используйте.


Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Фуфловую бумагу нигде лучше не использовать.
Трудно назвать мелованную бумагу фуфловой. Сейчас большинство каталогов печатают на мелованной бумаге.
__________________
Сайт "Библиотека ФИЛАТЕЛИСТА": http://stampsportal.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 15:14:46   #310
По умолчанию Re: Уголок дилетанта.

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Да, в качестве экономии листы можно сделать двухсторонние, но тогда бумага должна быть поплотнее, чтобы при приклеивании клеммташе бумагу сильно не повело.
Разницы в матовой, глянцевой или "сатине" бумаге при печати иллюстрированных листов не вижу, что дешевле то и используйте.
Трудно назвать мелованную бумагу фуфловой. Сейчас большинство каталогов печатают на мелованной бумаге.
Как раз имел ввиду, что экономить на бумаге не стоит, покупая самую дешевую, разница в качестве печати есть. Хотя народ зачастую не видит разницы с офисной бумагой и ослиной мочей вместо чернил, лишь смотрит, чтобы было подешевле. Но я считаю, коль уж взялся так заморачиваться, то все должно быть грамотно и красиво, а иначе проще в кляссере хранить и бумажки с подписями рядом навтыкать, ну или в листах для кольцевых альбомов.
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика