Коллекция винных пробок и пробок от шампанского - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2008, 15:31:32   #1
По умолчанию Коллекция винных пробок и пробок от шампанского

Я коллекционирую винные пробки и пробки от шампанского. Если интересно, пишите. Может моя коллекция и возможность обмена заинтересует тебя. Мой сайт www.korkprobka.narod.ru
ICQ 428140537
ratti@list.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.07.2008, 15:40:25   #2
По умолчанию

Конечно, с таким коллекционированием, наверное, проблемы, так как пробки чаще сразу в мусор идут.
Например на этот Новый Год открывали хорошее шампанское, так пробка после открытия, в считаные минуты расширилась более чем в 2 раза, так что, даже для какого-то примения, уже была негодна.


Да-а-а, вот обычно с этим проблемы у всех
Цитата:
Как открыть пробку?

Как правильно извлечь пробку из бутылки с вином? Неправильное снятие капсулы (надпробочного покрытия) может нарушить эстетический вид горлышка бутылки, а плохой штопор или неправильная техника откупоривания может испортить пробку (вследствие чего ее крошки попадут в напиток) или даже повредить бутылку. Поэтому, открывая бутылку с вином, нужно руководствоваться правилами. Прежде всего, открывающий должен срезать лезвием специального ножа капсулу (на горлышке бутылки) либо посреди высоты, либо под кольцом горлышка. При этом следует избегать контакта жидкости с металлическим надпробочным покрытием бутылки. Если горлышко бутылки остается немного испачканным, его необходимо протереть салфеткой. Само откупоривание производится посредством винтового или рычажного штопора. Когда вытащили большую часть пробки, то необходимо вручную (при помощи салфетки), раскачивая, вынуть ее. Не рекомендуется насквозь протыкать пробку штопором, чтобы ее мелкие крошки не попали в вино. Шипучие вина открывают по другой технологии. Бутылку необходимо наклонить на 45 градусов, а затем, осторожно придерживая пробку, снять верхнюю часть серебристой пленки. Далее освободить мюзле (металлическую оплетку) и все это время следить за тем, чтобы пробка не выстрелила (для этого необходимо зафиксировать большим пальцем верхнюю часть пробки). После чего путем вращения бутылки (но не пробки) медленно извлечь пробку без шума и потери пены. Некоторые сложные вина лучше открывать за несколько часов до употребления (в особенности это касается красных сортов, которые могут стать более мягкими). При контакте с воздухом вино более активно раскрывает свой аромат. Что касается выдержанных, хрупких вин, их откупоривают непосредственно перед употреблением, чтобы букет не ”завял”.
правда - крутить саму бутылку шипучего, а не пробку, - это ж его взбаламутить и оно еще сильнее пальнет газами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:50:07   #3
По умолчанию

Парадокс в том, что все пробки идут в мусор сразу после открытия, не только корковые. Или я не прав?

А то, что пробка от шампанского сразу расширилась - это особенность производства и хранения шампанского. Так что ничего сверхестественного.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:00:49   #4
По умолчанию

Probkovod, с дырками от вскрытия винные пробки интересуют, у меня целая куча, бросаю в декоративную корзинку после вскрытия, надеясь что на что-то пригодятся! Устраивает только обмен на что-нибудь старое!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:05:39   #5
По умолчанию


Banka, в аську можешь стукнуть? Так быстрее будет общение!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:28:01   #6
По умолчанию

Probkovod, в каком она должна быть состоянии?
__________________
мой ник@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:27:07   #7
По умолчанию

Norita, желательно в нормальном. Я собираю все пробки извлеченные из вина и шампанского. Ну конечно если ее наглухо разворотили штопором до неузнаваемости то не надо, а так особых придирок нет.

Norita,
А у вас что-то есть??? Мне ооччень интересно!

Последний раз редактировалось Faunist; 22.07.2008 в 22:43:45.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:47:07   #8
По умолчанию

А вот здесь еще можно глянуть мою коллекцию

http://probkovod.gallery.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:46:36   #9
По умолчанию

АУУУУУУУУ!!!!!! есть еще коллекционеры винных пробок??????
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:41:37   #10
По умолчанию

А я пью,ну а потом подписываю в связи с чем выпито,и складирую,вот частичка моего винно-пробочного состояния))
Миниатюры
411580.jpg  
__________________
God loves cowboys
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (19.11.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция винных пробок и пробок от шампанского Probkovod Разное 31 11.12.2011 20:40:34
Коллекция винных пробок и пробок от шампанского GROSSE Филлумения 16 28.11.2011 02:04:46
Коллекция пивных пробок GROSSE Филлумения 3 13.01.2010 23:14:32
Коллекция пробок от вина и шампанского. sirena Разное 0 30.10.2008 22:02:30
Продам огромную коллекцию винных пробок!!! Диана Разное 0 18.02.2008 13:13:21


Текущее время: 03:57:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика