Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок - Страница 16 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2021, 19:39:08   #151
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Я вот читаю ваши страдания молодого Вертера и никак в толк взять не могу - для чего вы вообще собираете марки - для собственного удовольствия или чтобы заполнить клеточки в каталоге? Ну соберете вы все основные позиции, и дальше что? Ситуация мумрика?
Ну, я же не писал, что собираю только основные позиции. Естественно, что собрать всё с разновидностями, по всем странам Сев.Европы - просто нереально! По крайней мере для меня. Если, как вы пишите: только основные позиции (хотя к ним я сразу добавил разновидности по сторонам перфорации, особенно это касается Швеции), то на это может уйти несколько хороших лет! Так что вопрос "и дальше что?", у меня на повестке дня не стоит. И да, конечно я коллекционирую марки только для собственного удовольствия, а ещё в них, я нашел отличное лекарство от депрессии, так что ваши"нападки" не обоснованы
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.06.2021, 20:08:10   #152
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Yack Посмотреть сообщение

Забавное сочетание. "Любимые марки из далёкой Тувы" - ярчайший пример как раз того, как экзотическая и при этом практически не признанная (признание только со стороны СССР и Монголии) страна при активном участии "старшего брата" напечатала множество марок специально для коллекционеров... ... непривычные тогда формы - ромбы, треугольники - и много что ещё, по тому времени скандального и даже спекулятивного. Но ничего, прошло 80 лет, и тувинские марки - это уже не ужас-ужас и не смерть филателии, а любимые марки, в которые можно укрыться от непривычных и неприятных своей непривычностью новинок))
По поводу необычных форм , треугольников там и прочих ромбов- так их начали выпускать ещё в 50-х годах 19 века британцы для своих колоний в Северной Америке, Южной Африке. Ну и продолжили французы для своего Берега Сомали, португальцы для территорий в Мозамбике и т.д., что назвать спекулятивным язык не повернётся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 20:11:14   #153
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Да какие ж это нападки? ;)

Просто если собираете для себя, для удовольствия, какая разница, сколько лет у вас займет даже просто заполнение клеточек? Для чего тогда постоянно жаловаться - вот не тот рубеж выбрал?
Лично я вот для себя решил, что для меня важнее процесс, а не конечный результат (который, по большому счету, недостижим), и радуюсь, когда открывается еще одна грань интересной мне темы (например, члены жюри олимпийских конкурсов искусств 1912-1948 гг.). И мне абсолютно параллельно-сиренево, сколько там еще олимпийских марок наклепает Стамперийя - я все равно не собираюсь собрать все, что выпущено.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Afur (22.06.2021), AlexRange (13.12.2021), Otis (27.10.2021), Yack (22.06.2021)
Старый 21.06.2021, 20:19:17   #154
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Да какие ж это нападки? ;)

Просто если собираете для себя, для удовольствия, какая разница, сколько лет у вас займет даже просто заполнение клеточек? Для чего тогда постоянно жаловаться - вот не тот рубеж выбрал?
Лично я вот для себя решил, что для меня важнее процесс, а не конечный результат (который, по большому счету, недостижим), и радуюсь, когда открывается еще одна грань интересной мне темы (например, члены жюри олимпийских конкурсов искусств 1912-1948 гг.). И мне абсолютно параллельно-сиренево, сколько там еще олимпийских марок наклепает Стамперийя - я все равно не собираюсь собрать все, что выпущено.
ИМХО всё правильно, коллекция , как живое существо - должна постоянно развиваться , ну и становиться всё более и более интересной.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (13.12.2021), mkh-fan (21.06.2021), Otis (27.10.2021)
Старый 22.06.2021, 20:35:20   #155
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ!
Я часто отправляю в Украину родственникам заказные бандерольки в больших конвертах, и никогда не думал о том, что могу использовать те марки, которые лежат у меня мертвым грузом! Правда, есть чувство, что придется "воевать" с работницами почты, которые наверняка давно не имели дела с марками :)
Да Вы что?? Сразу в филотправлениях обвинят!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 20:46:31   #156
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ну соберете вы все основные позиции, и дальше что? Ситуация мумрика?
Год добавит...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (22.06.2021)
Старый 23.06.2021, 16:27:31   #157
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Год добавит...
Наверно он так и сделает
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 08:15:29   #158
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Без комментариев...

Технически продвинутые коллекционеры марок оживляют старое хобби

Поиск местного торговца марками может быть не для всех приоритетом в отпуске, но для 26-летней Аниты Ло это часто первая остановка в очередной турпоездке.

То, что началось в пятилетнем возрасте со старого альбома ее деда и пакетов разных марок по 1 фунту стерлингов из благотворительного магазина секонд-хенд, выросло до нескольких тысяч, которые регулярно пополняются за счет ее путешествий.

«Для многих людей марка - это просто марка; это лицо королевы с тарифом первого или второго класса, но это еще не все», - говорит лондонский консультант по связям с общественностью, которая однажды потратила 100 фунтов на марку олимпийской тематики в России.

«Я люблю рыскать по антикварным магазинам. Когда я нахожусь в Барселоне или Праге, и меня привлекают всевозможные дизайны; это может быть красивый цветок или что-то еще, связанное с датой моего рождения, но я всегда люблю покупать марки лично, чтобы проверить наличие пятен или загнутые углы, которые могут сильно обесценить их».

Неудивительно, что как более молодой коллекционер Анита применяет цифровой подход к своему хобби.

Она делится своей коллекцией в Instagram и WhatsApp и использует онлайн-каталог для поиска предметов по цене или стране, вместо бумажных версий каталогов, традиционно выставляемых на аукционах.

Тем не менее, ее хобби вызывает недоумение среди ее сверстников, и она признает, что её "вызывающая" репутация иногда вызывает у нее противоречия и чувство конфуза.

«Это мой интерес, и мне это нравится, но я не хожу на крупные выставки и никогда не присоединюсь к клубу или обществу. Я считаю, что они в основном заполнены людьми возраста моих родителей или их родителей, немного занудными, а я не хочу, чтобы на меня так смотрели ровесники и более молодое поколение. Поскольку я не знаю никого другого моего возраста, занимающегося этим, это хобби, которым я занимаюсь в основном в одиночку».

bbc.com
Миниатюры
_108667859_anita.lo.temple.1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 16:38:31   #159
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

20 мая в Гайане открылась первая в стране филателистическая библиотека.

Новая филателистическая библиотека, первая в Гайане, недавно открылась на первом этаже Главпочтамта.

В связи с недавней продажей марки "Британская Гвиана 1c пурпурный" 1856 года (Scott №13), всеобщее внимание было уделено тому, что время перерезания ленточки в честь открытия новой библиотеки в Гайане было хорошо спланировано.

20 мая в главпочтамте Гайаны в Джорджтауне была открыта первая филателистическая библиотека в южноамериканской стране.

На церемонии открытия присутствовал премьер-министр Марк Филлипс. Руководила проектом Энн Рэмпал Вуд, президент Филателистического общества Гайаны.

Мероприятие открытия транслировалось в прямом эфире на странице общества в Facebook.

Премьер-министр был основным докладчиком, и он заручился поддержкой Корпорации почтового отделения Гайаны, чтобы «продолжить работу с Почтовым Сервисом Гайаны для пропаганды интереса к филателии в стране».

На церемонии также присутствовали генеральный почтмейстер Карен Браун, начальник отдела образования Министерства образования Марсель Хадсон и другие высокопоставленные лица.

Рэмпал Вуд выразил признательность за пожертвования Американского филателистического общества, Лондонского королевского филателистического общества, Филателистической библиотеки Сан-Диего, Филателистической библиотеки Роки-Маунтин и других организаций, которые пожертвовали филателистические материалы библиотеке.

В библиотеке есть старые и новые экземпляры каталогов почтовых марок Скотта, общие книги по коллекционированию марок и многое другое. Книга Джеймса Бэррона «Пурпурный за один цент: в поисках самой ценной марки в мире» уместно размещена на одной из полок библиотеки.

Марки были выставлены на нескольких стендах для выставок в библиотеке, а на однм стенде были открытки почтовых отделений Гайаны (guyanastamps.com/postcards).

Рэмпал Вуд сообщил, что большинство людей, которые до сих пор пользуются библиотекой, являются членами Филателистического общества Гайаны.

Когда ее спросили о мероприятии, она сказала: «В моей памяти навсегда останется торжественное перерезании ленточки,
и посещение премьер-министром библиотеки, он проявил неподдельный интерес к книгам, в основном к каталогам Скотта и стендам с марками».

Фотографии любезно предоставлены Филателистическим обществом Гайаны
Миниатюры
guyana-philatelic-library.jpg   guyana-philatelic-library-ribbon-cutting.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (25.06.2021), flamey (25.06.2021), Yack (26.06.2021)
Старый 26.06.2021, 08:41:33   #160
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
20 мая в Гайане открылась первая в стране филателистическая библиотека
Очень приятная и интересная новость на фоне той же Исландии.
Наверно в Гайане половина госбюджета поступает от продажи почтовых марок?!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (13.12.2021)
Ответ

Метки
исландия, конец филателии, последние почтовые марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика