Рыба, серебро - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > СЕРЕБРО интерьерное и столовое > Продажа/Покупка/Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2018, 02:33:05   #1
По умолчанию Рыба, серебро

Требует реставрации, длина под 7 - 8 см. Вес 19,5 грамм, цена мпц 40 руб , блиц 45 рубза грамм.
Миниатюры
image.jpeg  
__________________
Резерва НЕТ, обращайтесь в личку или в тему, постараюсь ответить максимально быстро. Спасибо за понимание!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.08.2018, 02:34:23   #2
По умолчанию Re: Рыба, серебро

Еще
Миниатюры
image.jpeg  
__________________
Резерва НЕТ, обращайтесь в личку или в тему, постараюсь ответить максимально быстро. Спасибо за понимание!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 02:34:53   #3
По умолчанию Re: Рыба, серебро

Еще1
Миниатюры
image.jpeg  
__________________
Резерва НЕТ, обращайтесь в личку или в тему, постараюсь ответить максимально быстро. Спасибо за понимание!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 02:35:57   #4
По умолчанию Re: Рыба, серебро

Еще2
Миниатюры
image.jpeg  
__________________
Резерва НЕТ, обращайтесь в личку или в тему, постараюсь ответить максимально быстро. Спасибо за понимание!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 11:02:50   #7
По умолчанию Re: Рыба, серебро

Цитата:
Сообщение от tau22 Посмотреть сообщение
??????????????
Извините Петрович, не заметил. Есть , 925
__________________
Резерва НЕТ, обращайтесь в личку или в тему, постараюсь ответить максимально быстро. Спасибо за понимание!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:30:34   #8
По умолчанию Re: Рыба, серебро

Цитата:
Сообщение от Лапаух Посмотреть сообщение
Требует реставрации, длина под 7 - 8 см. Вес 19,5 грамм, цена мпц 40 руб , блиц 45 рубза грамм.
Уважаемый Лапаух.
Великодушно простите, что вкиниваюсь.
О какой реставрации данной миниатюры может идти речь? Это ПОЛАЯ штамповка с вырванным куском. ПОДПАЙКА с подчеканкой? Шов останется. Миниатюра не коллекционная, рядовая, поэтому стоимость данной филигранной работы несоизмерима для данной полой миниатюры.

Для примера. На одной из выставок мне по НУ ОЧЕНЬ сладкой цене предложили действительно редкую и интересную коллекционную серебрянную фигурку первой половины 19 века фирмы Никольс & Плинке - Носорога с рубинчиками - глазами. Даю два фото. Там не было вырывки металла, а была всего лишь большая кольцевая трещина от внутреннего напряжения в паянном металле на пустотелой фигурке и пара малых трещин с разных сторон.
Опытный реставратор ответил, что если сохранить внешний вид фигурки без швов, необходимо целиком распаять его, заменить ДВА куска металлом той же лигатуры (т.е. заново изготовить два больших идентичных куска туловища) и снова спаять. И стоимость этой работы ВТРОЕ дороже его продажной цены.
Для меня, как собирателя миниатюр, этот Носорог был не настолько хорош, чтобы так тратиться. Хотя если бы он был без трещин - его цена начиналась бы от 3К евро, бо таких фигурок того времени не так много, а Фаберже, Хлебников, Овчинников ещё не работали тогда.

А ваша рыбка - рядовая, малоинтересная штамповка. И в таком виде - это просто лом.
Ещё раз прошу простить за разъяснение по реставрации полой серебрянной миниатюры. Её реставрация - дело затратное. Если тока она кому - то понравится и он поставит её на поверхность без всякой реставрации (себе дороже)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-Compressed-ZcNgFfjSKgS1emfV.jpg
Просмотров: 5
Размер:	110.0 Кб
ID:	2017451
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-Compressed-h75NAP4vIgBO9Y.jpg
Просмотров: 11
Размер:	91.7 Кб
ID:	2017450

Последний раз редактировалось Блиновъ; 11.08.2018 в 23:42:00.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:42:46   #9
По умолчанию Re: Рыба, серебро

Полностью согласен с Вами! Можно , например , распаять на две части и делать с мокрого песка фигурки рыб! Или установить на подставку и задекорировать чем то похожим на воду Я, очень люблю рыбалку и жалко было выкинуть её на лом. Я, знаю , что спаять её дело хлопотное и затратное, поэтому и выставил продавать её так, может кто то , на свою голову, решит попрактиковаться! Мне кажется, что это была декоративная крышка от какой-то бутылки. Да и деньги я не большие просил...
__________________
Резерва НЕТ, обращайтесь в личку или в тему, постараюсь ответить максимально быстро. Спасибо за понимание!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 00:15:08   #10
По умолчанию Re: Рыба, серебро

Цитата:
Сообщение от Лапаух Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это была декоративная крышка от какой-то бутылки. Да и деньги я не большие просил...
По ровной полудуге - вполне похоже. А вы не пробовали её надеть на какую- нито бутылку и дать фото полбутылки и крышку- рыбку на сером фоне. Тогда её ценность сразу подскочит. Реклама - она движитель.......

А цены ваши на всё вами тут выставляемое ( в отличии от многих) - всегда не только разумные, но и, часто, СВЕРХразумные. И вещи вы порой находите и выставляете редкие и интересные. Да те же самолётики из серебра. Удачи вам.

P.S. В силу того, что я собираю много лет миниатюру и много чего видел, мой взгляд порой чересчур категоричен и требователен. И его не стоит многим принимать во внимание. Ведь в компании, на бутылке хорошего вина, она может смотреться очень необычно и оригинально для многих.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рыба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика