Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения - Страница 143 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.09.2021, 02:58:14   #1421
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Опять же гарантию не даю, но все же, думаю, художник Тарас Панченко на конькобежной марке Беларуси 1994 года изобразил Игоря Железовского.
Миниатюры
Игорь Железовский.jpg   A_Беларусь_1994_Лиллехаммер_1.jpg  
 
Наверх
 
Старый 06.09.2021, 20:17:54   #1422
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Одного все же расшифровал - на марке Дмитрий Дащинский на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк Сити.

Осталось определить, кто же на поле блока.
Возможно, кто-то окажется удачливее.
Оригинальная фотография есть на белорусском конверте, на бибе вместо Беларусь присутствовала Nokia
Миниатюры
Дмитрий Дащинский_2002_Солт-Лейк Сити.jpg   A_Беларусь_2006_Турин_Бл_1.jpg   A_Беларусь_2004_Фристайл_ХМК_1_av.jpg  


Последний раз редактировалось vicaf60; 06.09.2021 в 20:30:42.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (10.01.2022), Pasha Schwartz (07.09.2021)
Старый 22.09.2021, 01:07:07   #1423
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Не помню, обсуждали мы этот блок Сан-Томе или нет...

Справа, естественно, таблица медалей Олимпиады-92 -- слева же всевозможные участники оной Олимпиады.

На марке изображён немецкий гимнаст Андреас Векер (Andreas Wecker), завоевавший бронзу в упражнениях на кольцах.

Теперь попробуем разобраться в картинках на поле блока.

Слева вверху -- американка Гейл Диверс (Gail Devers), победительница в стометровке.

Чуть правее -- тоже американка, Дженнифер Каприати (Jennifer Capriati), победительница в женском одиночном теннисе.

Чуть ниже -- немецкая команда по академической гребле, восьмёрка с рулевым, бронза (Roland Baar, Armin Eichholz, Detlef Kirchhoff, Manfred Klein, Bahne Rabe, Frank Richter, Hans Sennewald, Thorsten Streppelhoff, Ansgar Wessling).

Слева под маркой -- некий прыгун в воду. Увы, личность пока неизвестна.

Справа от него -- американский легкоатлет. Скорее всего, или прыгун в длину, или специалист по тройному прыжку (опять-таки в длину). Номер -- 1675. Хотя в тройном прыжке американцы завоевали и золото (Майк Конли -- Mike Conley), и серебро (Чарльз Симпкинс -- Charles Simpkins), но номера у лауреатов немного другие -- 1678 у Конли и 1672 у Симпкинса. Значит ли это, что под номером 1675 выступал третий американец -- Джон Тиллман (John Tillman), не попавший в финальную часть состязания? Увы, фотки с Тиллманом я не нашёл, поэтому моя гипотеза ничем не подтверждена, кроме чистой логики...

(Да, я проверил и американских прыгунов в длину. Но у них всех номера больше 1700).

Под неизвестным прыгуном в воду -- тоже неизвестно кто, причём я не могу установить даже вид спорта. Правее -- гимнаст, вроде из сборной СНГ, но я не уверен.

И, наконец, слева внизу -- сборная США, выигравшая эстафету 4 х 100 метров: Майкл Марш (Michael Marsh), Лерой Буррелл (Leroy Burrell), Деннис Митчелл (Dennis Mitchell) и Карл Льюис (Carl Lewis).
Миниатюры
stthomas-ss-92-medal-table.jpg   stthomas-92-german-gymnast-from-ss.jpg   stthomas-ss-92-medal-gymnast.jpg  

stthomas-ss-92-medal-table-american-runners-relay-gold.jpg   stthomas-ss-92-medal-table-american-track-field-1675.jpg   stthomas-ss-92-medal-table-capriati.jpg  

stthomas-ss-92-medal-table-devers.jpg   stthomas-ss-92-medal-table-unknown.jpg   stthomas-ss-92-medal-table-diver.jpg  

stthomas-ss-92-medal-table-german-rowers-coxed-8.jpg  
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (22.09.2021)
Старый 22.09.2021, 18:22:21   #1424
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Получил ответ от Yannick Surzur, создателя и издателя французского журнала для коллекционеров, интересующихся (горно)лыжной тематикой.

По его экспертному мнению, на марке испанской Андорры 1998 года изображена австрийская горнолыжница Вероника Валлингер (Veronika Wallinger (Stallmaier)), участница 3 зимних Олимпиад в 1984-1994, бронзовый призер в скоростном спуске в 1992 году.
Миниатюры
Андорра (испанская)_1998_Нагано_1.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (10.01.2022), Pasha Schwartz (23.09.2021)
Старый 25.09.2021, 03:15:08   #1425
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz Посмотреть сообщение
Правее -- гимнаст, вроде из сборной СНГ, но я не уверен.
Как подсказал коллега Геннадий, это Григорий Мисютин.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (25.09.2021)
Старый 27.09.2021, 02:14:14   #1426
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Добавим еще фамилий в списки олимпийцев на потовых марках

На блоке (листе?) Бельгии 2005 года, посвященном бельгийским дзюдоитам, практически все она изображены во время поединков.
Часть (по крайней мере пока) удалось расшифровать.

Первая марка - Роберт Ван де Валле (Robert Van de Walle). Для индивидуальной фотографии взят снимок, сделанный в Москве в 1980 году, после награждения золотой медалью - https://i.pinimg.com/originals/b6/c2...82ead2373f.png
Поединок - с Олимпиады 1988 года, в первом круге, с южнокорейцем Ха Хён Чжу (Ha Hyung-joo), чемпионом предыдущей Олимпиады 1984 года.

На следующей марке Ингрид Бергманс (Ingrid Berghmans), фото из "портфолио" и, судя по всему, момент поединка в Сеуле в 1988 году с японкой Ёко Танабэ (Yoko Tanabe). Саму фотографию найти не смог, но по "косвенным уликам" это подтверждается.

По Улле Вербрук пока ничего не нашел, фотография не попалась, а зацепиться не за что

Вот по четвертой марке могу уверенно утверждать, что на ней поединок Геллы Вандекавей (Gella Vandecaveye) в поединке с израильтянкой Эйнат Ярон (Einat Yaron) в первом круге на 26-м чемпионате мира по дзюдо в Бирмингеме. Ярон, увы, в Олимпийских играх не участвовала.

По двум заключительным маркам, с Кристель Дельеж (Christel Deliège) и Йоханом Лаатсом (Johan Laats), увы, тоже ничего сказать не могу.
Миниатюры
Бельгия_2005_Robert Van de Walle.jpg   A_Бельгия_2005_Robert Van de Walle.jpg   A_Бельгия_2005_Ingrid Berghmans.jpg  

A_Бельгия_2005_Ulla Werbrouck.jpg   A_Бельгия_2005_Gella Vandecaveye.jpg   A_Бельгия_2005_Johan Laats.jpg  

A_Бельгия_2005_Gella Vandecaveye_МЛ_1.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (10.01.2022), Pasha Schwartz (28.09.2021)
Старый 02.10.2021, 22:08:35   #1427
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Не помню, обсуждали ли мы эту марку Сан-Томе и Принсипи (1086 по Скотту). Раньше я знал, что на ней изображён чемпион-92 по греко-римской борьбе (до 90 кг) немец Майк Буллман (Maik Bullmann), но вот теперь коллега Геннадий подсказал, что на марке запечатлён также и финалист того состязания -- турок Хаккы Башар (Hakki Basar). Пардон за качество скана.
Миниатюры
stthomas-bullmann-basar.jpg  
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (02.10.2021)
Старый 02.10.2021, 22:50:42   #1428
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

И опять журналы, на этот раз ежегодник IMOS за 2007 год

На марках и блоке Королевства Йемен 1968 года изображен поединок западного немца Вальтера Кёстнера (Walter Köstner), участника 3 Олимпиад в 1960-1968 гг., и поляка жи Павловского (Jerzy Władysław Pawłowski), чемпиона Игр 1968 года, на Играх 1964 года в Токио.
Миниатюры
Йемен_1968_ Walter Kostner_Jerzy Pawlowski.jpg   Йемен (Королевство)_1968_Мехико_A_5a.jpg   Йемен (Королевство)_1968_Мехико_Медали_A_9.jpg  

Йемен (Королевство)_1968_Мехико_Медали_A_Бл_2.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (05.10.2021)
Старый 03.10.2021, 01:00:23   #1429
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Бельгия, блок к Олимпийским играм 2016 года в Рио де Жанейро.

На первой марке - участница 3 Олимпиад (2008-2016) Эви Ван Акер (Эви Ван Акер (Evi Van Acker), выступавшая в классе Laser Radial (бронза в Лондоне в 2012 г.).

По второй олимпийской марке (академическая гребля, женская одиночка) ничего сказать не могу. Скорее всего, на ней тоже бельгийская спортсменка, но не олимпийка - на "окрестных" 2016 году Олимпиадах Бельгия в женской академической гребле замечена не была.
Миниатюры
Бельгия_2016_Рио де Жанейро_Бл_1.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (05.10.2021)
Старый 13.10.2021, 02:03:20   #1430
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Босния и Герцеговина, 2010 год, блок к зимней Олимпиаде в Ванкувере.

Судя по всему, все изображения спортсменов на блоке сделаны по фотографиям, думаю, в основном с предыдущей зимней Олимпиады.
По крайней мере, боб-четверка - это первый экипаж канадцев на Играх 2006 года (бортовой номер 2): Пьер Людерс (Pierre Fritz Lueders), Кен Котик (Ken Kotyk), Морган Александер (Morgan Alexander) и Ласеллес Браун (Lascelles Brown)

Хоккеисты тоже канадцы. № 4, возможно, Роб Блейк (Robert Bowlby Blake), участник 3 зимних Олимпиад (1998-2006), но нужно искать фотографию, чтобы подтвердить это. Форма вроде соответствует канадской на Играх в Турине.

Фигуристка вполне может быть Мира Льюнг (Mira Leung), но опять же - нужна фотография, чтобы подтвердить или опровергнуть.

Не исключено, что художник взял для блока все фотографии канадских спортсменов, хозяев Ванкуверской Олимпиады.
Миниатюры
Босния и Герцеговина_2010_Ванкувер_Бл_1.jpg   Босния_2010.jpg   Канада-1_2006_Турин.jpg  

Босния_2010_1.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (14.10.2021)
Закрытая тема

Метки
олимпиады, реальные спортсмены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика